Гость
Статьи
Брекеты.Ставить или …

Брекеты.Ставить или нет?

Решила поставить брекеты. Но потом прочитала, как за ними нужно ухаживать, что зубы нужно чистить после каждого приема пищи и поняла, что у меня так не получится. Подскажите, кто носит брекеты, как вы с ними справляетесь? Бывают же ситуации, когда почистить зубы после еды не получается,если человек находиться в дороге, на вылазке или в ресторане или на работе нет условий(как раз,как у меня)

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Рысь

Ставь! С брезентами отттсос превращается а кайф! Они нежно ласкают головку и теребят яички а поласкать можно набрав в рот кружку соды

автор зубочисткой все выковыривается прекрасно и ершиками с нитками. но если вы раз в неделю зубы чистите тогда брекеты не ставьте - кариес сожрет ваши зубы.
каким образом они головку ласкают если они с наружней части зубов? подумай на досуге, когда рука устанет.

Cheshir
#4

Похудела на 10 кг за полтора года ношения брекетов, а все потому что прекратила кусочничать и жрать на ночь, потому что лениво чистить)). Теперь вешу 53 и имею красивые ровные зубки, так что одни плюсы! А если серьезно ставьте обязательно, то что намучаетесь с ними это гарантировано, но результат того стоит. А для чистки есть куча разных приспособлений облегчающих жизнь.

Гость
#5
Рысь

А Вы членом по зубам ни разу не водили?! Да вы гоните! Я постоянно! я сначала по зубам вожу перед тем как в глотку

волосы то у тебя в брекетах не застревают?

Гость
#6

Упс

Гость
#7

Обычно такие не ставят , всего бояться , я купила ирригатор, ёршики и щетку ношу с собой , мне все равно , что другие получают и в ресторане могу почистить , если совсем сложно полощите рот водой , зато у вас зубы будут прямые и красивые , я поставила в 28 лет, полгода хожу есть результаты

Гость
#8

Смотря какой у вас случай...если один -два зуба неровных, это того не стоит...у меня была глобальная проблема...скученность, неправильный прикус и не было пятёрки верхней и было видно при улыбке...мне сразу говорили врачи три года и хз будет результат или нет...и я долго не решалась...благодарю одну частную клинику, где мне врач сказала что носит год и два месяца(в итоге вышло около 4), конечно это был маркетинговый ход и неправда, но только благодаря этому я решилась...первый год у меня такой налёт на зубах был и камень, что я офигела...но потом поняла что и как, купила ирригатор, всякие щёточки и делала чистку 2 раза в год и все уже было супер...прям после каждого приема чистить не нужно, ***** ли нет такой возможности, достаточно ополоснуть водой и мятную жевачка...я результатом очень довольна, сейчас голливудская улыбка...и второй раз от брекетов я бы точно не отказалась...очень потом я с ними сжилась хорошо;)))

Гость
#9

Я чистила зубы только дома, два раза в день. С собой носила пенку для полоскания, маленький ершик, после еды ими пользовалась. На работе у меня еще был ополаскиватель. В принципе проблем не было, всегда можно после еды выйти в туалет, хоть в ресторане, хоть где)

Бывшая
#10

Автор, не ставьте! ходите с кривыми зубами, нам на потеху!)))

Гость
#12

Сегодня, помимо традиционных заметных брекет систем, применяют лингвальные брекет-системы, которые крепятся с внутренней стороны зубов и совершенно незаметны для окружающих. Немалую популярность обрели корректирующие системы, выполненные из искусственно выращенных сапфировых кристаллов: они имеют доступную стоимость, эстетичны, непритязательны в уходе и не мешают артикуляции. После установки нужной системы, пациент находится под наблюдением специалиста-ортодонта, что предполагает периодичную посещаемость - один-два раза в месяц. Средняя продолжительность лечения - 2-2,5 года. imperia-stoma.ru

Ирина
#13

Я бы не стала брекеты ставить, выглядят они совсем не красиво. портят внешность ужасно,я бы стеснялась. У меня стояли пластинки Starsmile, они из прозрачного материала, поэтому на зубах их не заметно,что для меня было важно. По цене выходят примерно как и брекеты, ещё и частями рассчитаться можно. Результаты получаются точными, без недочётов, ведь при производстве используются 3Д принтеры и современное американское оборудование. Удобно, что для того, что бы поесть и почистить зубы, пластинки самой легко можно снять, так что кариеса не возникает. В уходе тоже заморочек никаких, просто помыла их в мыльной воде-вот и всё. Ну и результат такой, что от счастья прыгать хочется, давно мечтала о таком прикусе.

Маша
#14

Если у хорошего стоматолога проходить лечение и на хороших установках, всё точно будет хорошо, никаких проблем возникнуть не должно. Я сама лечение проходила на керамических брекетах в СтомДоме на Бауманской, там цены очень хорошие на ортодонтическое лечение, даже на таких хороших материалах.
С такими брекетами правда очень удобно ходить, вообще никакого дискомфорта нет во время лечения. Но нужно при этом проходить периодически гигиену полости рта. Я все рекомендации выполняла. И после снятия брекетов зубы стали идеально ровными, прикус полностью восстановился. Обратно ничего не вернулось, всё по-прежнему сейчас аккуратно и ровно.

Гость
#14

Записалась к стоматологу, сняла слепки, снимки сделала, получили модели. Но я сомневаюсь в докторе, т.к. он специалист широкого профиля, а не узкоспециализированный. Как быть в данной ситуации?

Гость
#16
Гость

Смотря какой у вас случай...если один -два зуба неровных, это того не стоит...у меня была глобальная проблема...скученность, неправильный прикус и не было пятёрки верхней и было видно при улыбке...мне сразу говорили врачи три года и хз будет результат или нет...и я долго не решалась...благодарю одну частную клинику, где мне врач сказала что носит год и два месяца(в итоге вышло около 4), конечно это был маркетинговый ход и неправда, но только благодаря этому я решилась...первый год у меня такой налёт на зубах был и камень, что я офигела...но потом поняла что и как, купила ирригатор, всякие щёточки и делала чистку 2 раза в год и все уже было супер...прям после каждого приема чистить не нужно, ***** ли нет такой возможности, достаточно ополоснуть водой и мятную жевачка...я результатом очень довольна, сейчас голливудская улыбка...и второй раз от брекетов я бы точно не отказалась...очень потом я с ними сжилась хорошо;)))

Мятную жвачку?Она же к брекетам прилипнет .Мне ирригатор купили сразу,кучу ершиков для брекетов и специальную пасту от бренда РОКС.
Пока второй месяц их ношу, вообще лечение два с половиной года. Я к ним уже так привыкла,что без них себя не представляю.
P .S . у меня дистальный прикус, скученность зубов и вывернутая двойка слева на нижней челюсти. Мне 13 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Записалась к стоматологу, сняла слепки, снимки сделала, получили модели. Но я сомневаюсь в докторе, т.к. он специалист широкого профиля, а не узкоспециализированный. Как быть в данной ситуации?

Надо идти к ортодонту со слепками и снимками.Он всё посмотрит и назначит вам брекеты

Предыдущая тема