Гость
Статьи
Срединная киста шеи

Срединная киста шеи

Добрый день.Хочу девочки поделиться опытом.Прошёл месяц после операции срединной кисты шеи.Чувствую себя,как буд то не чего не было.Напоминание маленькая ниточка на шее в виде так называемого шва.Ощущения лёгкости при глотании и дыхании,а до этого 5 лет чувства присутствия инородного тела в горле и та.Эстэтическая сторона:на шеи было образование с голубиное яйцо.А сколько было сомнений перед операцией и штудирование инета.Поэтому хочу всем сказать только операция и ничего больше.Не бойтесь и удаляйте!Всем Крепкого здоровья и с праздником нас девочки!🌹💋

Елена
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И сколько стоит такое лечение..у меня грыжа,даже на консервативное денег не хватает, только одно обследование 20 т.р.а до этого меня лечили *** знает от чего долгое время..всд типа нервная,а грыжа росла тем временем в позвоночный канал,и еще другая вылезла..костные наросты образовались,нервы и сосуды передавливают...и это не все...вот такая бесплатная медицина...даже обследование не сделают

Елена
#2

Добрый день! у меня после операции по удалению срединной кисты шеи 26 дней. Первые 2дня после операции даже вспоминать страшно...Шов сделали почти посередине шеи большой и кривой. И до сих пор с одного края никак не заживет,кожа разъехалась и болячка не проходит(( Голос периодически сипит и хрипит.
Но спросить я хотела вот о чем: могут ли быть спайки после такой операции?а то у меня шов на шеи ,как будто на ниточке подтягивают внутри при глотании,очень неприятно(( и полное восстановление когда можно ждать?
И еще, на четвертой недели пошли какие то непонятки с самочувствием, слабость, ватные ноги, память как то не очень. Я так понимаю, это от общего наркоза. Это само пройдет и как скоро или к какому врачу идти?
И на всякий случай, мне 53 года и операция единственная.
Может кто расскажет подробнее о восстановительном периоде,пожалуйста. А то читаю у всех все так здорово уже на первых днях,а тут паника начинается..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Здравствуйте!  Прочитала Ваши комментарии по поводу удаления кисты на шее. У моей дочери сейчас такая же ситуация. В нашем регионе нет специалистов чтобы правильно поставить диагноз, а тем более сделать операцию. Если у Вас остались контакты или помните фамилию врача, который вас оперировал, то напишите, пожалуйста.  Или может есть какие то другие рекомендации. Нам 10 лет. Перенесли уже 2-е микрооперации. Не хочется еще раз травмировать ребёнка. За ранее благодарю за ответ. С уважением, Марина