Гость
Статьи
После химиотерапии

После химиотерапии

Здравствуйте. Мне прошедшей осенью кололи химиотерапию (цисплатин+гемзар) 2 курса. Волосы выпали, и до сих пор выпадают, осталось буквально три волосинки. На висках совсем лысо. Последняя капельница у меня была 29 декабря. Все говорят, что волосы начнут расти на 2-3ий месяц с момента окончания химиии, но до сих пор новых волос нет((( подскажите,когда их ожидать, какой максимальный срок? Интернет адекватного ответа не дает(

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей мамы действительно начинали расти волосы после пары месяцев. Но у вас то и прошло ненамного больше.
Да это всё фигня на самом деле, есть волосы или нет и ходишь в парике! Главное - качество жизни.
Здоровья вам.

Guf
#2

Не факт, что начнут. У меня родственница в течение длительного срока после химии носила парик и через 2-3 месяца волосы не отрастали. Кстати, у гемзара несмотря на всю эффективность полно побочных эффектов. В некоторых случаях вообще может привести к тромбоэмболии (расширение и нарушение сосудов). Поэтому обязательно консультируйтесь с сосудистым хирургом.

79234343120
#3
Гость

У моей мамы действительно начинали расти волосы после пары месяцев. Но у вас то и прошло ненамного больше.
Да это всё фигня на самом деле, есть волосы или нет и ходишь в парике! Главное - качество жизни.
Здоровья вам.

Спасибо, мне всего 24 года, и как любой молодой девушке хочется, что бы волосы скорее отрасли. Поэтому и переживаю.

Guf
#4

А какое у вас онкозаболевание и сколько вам лет?

автор
#5
Guf

А какое у вас онкозаболевание и сколько вам лет?

Рак шейки матки , стадия 1б2, мне 24 года.

Дина
#6

ЗДОРОВЬЯ вам!!! Отрастут волосы, куда денутся.

Гость
#7

Здоровья Вам, не переживайте отрастут, просто надо время, все будет хорошо.

Гость
#8

Автор, родственнице сделали последнюю химиотерапию в мае 2016 года. Сейчас волосы уже длинные и густые.

Guf
#9
автор

Рак шейки матки , стадия 1б2, мне 24 года.

Поправляйтесь скорее. В вашем возрасте всё должно быть нормально. Всё таки 24 года - это не 50 и не 60. Самое главное ни в коем случае не прерывайте курс химиотерапии, даже если будут существенные улучшения.

Гость
#10

У Вас всё будет хорошо. И волосы у Вас вырастут красивые и густые!😊 Потерпите немного.

Автор
#11
Guf

Рак шейки матки , стадия 1б2, мне 24 года.

Поправляйтесь скорее. В вашем возрасте всё должно быть нормально. Всё таки 24 года - это не 50 и не 60. Самое главное ни в коем случае не прерывайте курс химиотерапии, даже если будут существенные улучшения.

Спасибо, меня уже прооперировали)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ли
#12

Здоровья вам. По вопросу ничего не могу сказать. К счастью. Ттт.