Гость
Статьи
Боль в суставах, …

Боль в суставах, костях. Артрит...?

Здравствуйте. Недели 3 назад началось: появилась боль в суставах, костях. Временами бывает невыносимо больно, бывает поменьше. Крутящие боли, выламывающие, стреляющие, тянущие. Когда обострение очень больно сидеть, стоять, а лягу-облегчение. Рисовать, писать даже больно. Больше болят правая рука и нога, поясница. ОРВИ до этого не болела. Единственное, перенесла за некоторое время цистит(сейчас опять появился), какое-то кишечное расстройство(до сих пор продолжается). Сдала необходимые анализы по назначению ревматолога, все в норме, но на тот момент что сдавала не было обострения. Ну и сама ревматолог сказала что по Ее части тут ничего нет. А я переживаю, куда теперь бежать? Мне 17, спасибо.

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у астигматизма одно лечение - тяпка и лужи, ну может лейкоцитарный антиген 27 сдать

Анна
#2
Гость

у астигматизма одно лечение - тяпка и лужи, ну может лейкоцитарный антиген 27 сдать

Причём тут астигматизм?

Анка
#3

Не обязательно. Защемление нерва может быть. Например при защемлении седалищного нерва может казаться, что болит голеностоп или вообще мизинец.
Иногда просто укорочение малой грудной мышцы , от того, что вы сутулитесь, может вызывать боль в кисти, мизинце или лучезапястном суставе.
Помимо этого сокращение вызывает, расслабление мышцы антагониста-ромбовидной (между лопатками) , нагрузка перераспределяется на квадратную мышцу поясницы, они крепится к 12 ребру, всем поясничным позвонкам, и гребню подвздоной тазовой кости. К этим местам до фига чего крепится, и это может ощущаться и как боль в боку, и как боль в ноге от гребня подвздошной к колену.
Короче, одна мышца выпадает из работы и все одно за другое цепляет. Из за того, что у вас болит все и сразу, я склоняюсь что это не суставы, может позвонки сместились, может вы мало двигаетесь, работы сидячая и мышцы просто застоялись

Идите не невропатологу. Сделаете рентгент, МРТ , ну что там он скажет, , все равно пока в сустав не глянешь ничего не узнаешь, какое то воспаление, вам его снимут, но это еще не лечение. Лечение только массаж и гимнастика.
В эти всякие центры Бубновского не ходите, мало того, что это разводилово, так вас там и инвалидом сделают, этот дуболом тупорылый вообще ничего не понимает ни в анатомии, ни в медицине. Фитнес клубы, которые рассчитаны на здоровых людей, на самом деле гораздо безопаснее чем это якобы медицинское учреждение.Вы идете на обычную лечебную физкультурку, в каждом городе есть такая штука при обычных больницах. А потом, йога, пилатес.
С плаванием будьте осторожны, позвоночник любит только плавание на спине, выгнутая шея усугубит состояние.

Если сустав, артрит все таки ощущается и повышением температуры вокруг сутсава и изменениями на коже. Может быть , что какой то сустав разрушен.Коксартроз тазобеденного сустава , например.
Это все, его не восстановишь, не продлевайте мучения, меняйте его к чертовой матери и живите спокойно

Анка
#4

проследите за своим рабочим местом.
Монитор, может быть только прямо перед глазами, все, что стоит по диагонали, придумали человеконенавистники, это заставляет вас кособочится, и , как следствие, и кривое положение таза, и отсутствие симметрии в мышцах.

Никаких ноут буков, подключайте к н ним, монитор и клавиатуру, клава только на выдвигающейся подставке, при работе вы не должны задирать плечи.
Ноги должны плотно стоять на полу, а еще лучше на планке, для этого, просто нужно замерить ширину стола, потом чешешь туда, где написано "распил ДСП", покупаешь какой ниибудь подходящий обрезок, они по размерам выпилят.
Приходишь домой, задаешь в интернете "сверление под конферматы" , берешь дрель сверлишь 4 дырки и не веришь, что ты оказывается тот еще плотник. Ну в крайнем случае вызовете мужа на час

Кресло. Близкими к идеалу по эргономике являются автомобильные кресла, внимательно изучите их устройство, единственное что там лишнее это бортики сбоку, это сделано на случай аварии, что бы пассажир не вылетал вбок.
И вот на это и ориентируйтесь., чешете на Авито, покупаете не дороже 600 руб, и покупаете, покупаете, пока не найдете удобное вам, Все ненужно потом так же продадите.
Ибо кресла за 40 тыс. могут быть еще большим убожеством, чем стул за 900.Да к тому,же через пару лет еще и кожа облазит.
Если вы художник, то рисуете только на мольберте

Анна
#5
Анка

Не обязательно. Защемление нерва может быть. Например при защемлении седалищного нерва может казаться, что болит голеностоп или вообще мизинец.
Иногда просто укорочение малой грудной мышцы , от того, что вы сутулитесь, может вызывать боль в кисти, мизинце или лучезапястном суставе.
Помимо этого сокращение вызывает, расслабление мышцы антагониста-ромбовидной (между лопатками) , нагрузка перераспределяется на квадратную мышцу поясницы, они крепится к 12 ребру, всем поясничным позвонкам, и гребню подвздоной тазовой кости. К этим местам до фига чего крепится, и это может ощущаться и как боль в боку, и как боль в ноге от гребня подвздошной к колену.
Короче, одна мышца выпадает из работы и все одно за другое цепляет. Из за того, что у вас болит все и сразу, я склоняюсь что это не суставы, может позвонки сместились, может вы мало двигаетесь, работы сидячая и мышцы просто застоялись
Идите не невропатологу. Сделаете рентгент, МРТ , ну что там он скажет, , все равно пока в сустав не глянешь ничего не узнаешь, какое то воспаление, вам его снимут, но это еще не лечение. Лечение только массаж и гимнастика.
В эти всякие центры Бубновского не ходите, мало того, что это разводилово, так вас там и инвалидом сделают, этот дуболом тупорылый вообще ничего не понимает ни в анатомии, ни в медицине. Фитнес клубы, которые рассчитаны на здоровых людей, на самом деле гораздо безопаснее чем это якобы медицинское учреждение.Вы идете на обычную лечебную физкультурку, в каждом городе есть такая штука при обычных больницах. А потом, йога, пилатес.
С плаванием будьте осторожны, позвоночник любит только плавание на спине, выгнутая шея усугубит состояние.
Если сустав, артрит все таки ощущается и повышением температуры вокруг сутсава и изменениями на коже. Может быть , что какой то сустав

Ого, спасибо за реально дельный совет.
Добра вам.

Ник
#6

А если пальчики все ломят. Осоьенно после холода на улице. Тогда артрит? И что делать?(

Юрий1956
#7
Анна

Здравствуйте. Недели 3 назад началось: появилась боль в суставах, костях. Временами бывает невыносимо больно, бывает поменьше. Крутящие боли, выламывающие, стреляющие, тянущие. Когда обострение очень больно сидеть, стоять, а лягу-облегчение. Рисовать, писать даже больно. Больше болят правая рука и нога, поясница. ОРВИ до этого не болела. Единственное, перенесла за некоторое время цистит(сейчас опять появился), какое-то кишечное расстройство(до сих пор продолжается). Сдала необходимые анализы по назначению ревматолога, все в норме, но на тот момент что сдавала не было обострения. Ну и сама ревматолог сказала что по Ее части тут ничего нет. А я переживаю, куда теперь бежать? Мне 17, спасибо.

Попробуйте содовые ванны 1/2 пачки соды пищевой на полванны. Лежать час,но долго не держать в воде область сердца. Желательно каждый день. ванны нейтрализуют кислоты в организме. Также пейте соду пищевую по 1/2 ч.л. утром натощак за 1-2 часа до еды. В стакане горячей воды(как чай). Подробнее если,дайте свой адрес. пишите мне: yach2005@yandex.ru

Дарина
#8

Знаете, это может быть что угодно, как проблемы с суставами, так и остеохондроз. Кроме ревматологу ни к кому не обращались? Я бы посоветовала вам к неврологу сходить еще. Если в Питере, могу посоветовать доктора Сулиманову.

Алинка
#9

У мужа похожие симптомы, тоже к неврологу ходил. Назначили МРТ сделать, но запись там ужас сколько ждать…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарина
#10

Так в частную сходите, я вот когда к Екатерине Юрьевне пришла, она меня тут же и записала на следующий же день и сделали. И они по ДМС принимают.

Форум: Здоровье
Всего: 190 524 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 368 тем