Гость
Статьи
Вич и впч

Вич и впч

У меня с моим парнем был половой контакт, я была его первой, а он мой второй. Через месяц он узнал, что у него вич и больше не какие болезней, я сдала на вич у меня отрицательный, но у меня нашли впч опасного типа, эрозию и кисту. Сдала на биопсию скоро идти на прием и боюсь что рак. Как такое может быть у него нашли вич, а у меня нет, у меня впч, а у него нет. Как это может быть подскажите, может у кого похожее было?

Алёна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вич. выявляют только после 6 месяцев после заражения.
6 месяцев прошло после ПА?
Он наркоман?
Сочувствую вам. Самое главное как можно быстрее начать получать поддерживающую терапию.

Гость
#2

У меня впч онкогенный, эрозия...удплили эрозию лечусь

Гость
#3

Впч это тоже винерическое?У сестры просто такое....спросить стесняюсь

Гость
#4

Насколько я осведомлена, антитела к ВИЧ в анализах определяются только спустя 6 месяцев после заражения. Поэтому анализ нужно пересдать спустя полгода. Если вы правильно использовали презерватив, риск маленький.
ВПЧ передается и через презерватив. Но может и не передался парню.

PennyLane
#5

а вы уверены,что вы первая?

Гость
#6
Гость

Насколько я осведомлена, антитела к ВИЧ в анализах определяются только спустя 6 месяцев после заражения. Поэтому анализ нужно пересдать спустя полгода. Если вы правильно использовали презерватив, риск маленький.
ВПЧ передается и через презерватив. Но может и не передался парню.

сейчас новый тест определяет вич сразу.

Гость
#7
Гость

Вич. выявляют только после 6 месяцев после заражения.
6 месяцев прошло после ПА?
Он наркоман?
Сочувствую вам. Самое главное как можно быстрее начать получать поддерживающую терапию.

Он еще *** или би может быть, просто девушка первая, а не девушка кто его знает.

#8

Ну чего там. За_раза к за_разе не пристаёт. У меня ещё дедушка так говорил.

Гость
#9
Гость

Впч это тоже винерическое?У сестры просто такое....спросить стесняюсь

А вИнерическое это от слова вини?))

Гость
#10
PennyLane

а вы уверены,что вы первая?

Вич передается не только через секс. Ему могли и минет сделать...а так через кровь, маленький порез

Гость
#11

я полгода встречалась с парнем, у которого был вич и гепатит с. Первый анализ ничего не показал. А потом через несколько лет я пересдала, вич нет, а гепатит с, видно, передался. Хотя, говорят, что якобы половым путём им заболеть нельзя. Но ту 100% гарантии то нет, может, где-то и в другом месте я его подхватила, как знать. А так, бывает, люди годами живут и ничего никому не передаётся. В интернете я много читала дискуссий по поводу вич, что нет никаких доказательств, что можно хоть как-то им заразиться. А по поводу впч - в юности у меня его находили и сказали, что это не лечится. Но во взрослом возрасте много раз пересдавала анализы на скрытые инфекции и ни разу больше не находили. Спросила у врачей и они сказали, что может и сам по себе пройти, такие случаи не редкость. Причём тоже был двух нехороших видов и эрозию мне прижигали когда-то. Сейчас, кроме гепатита с - у меня просто идеальное здоровье. Вот не знаю даже, стоит ли его лечить или и так как-нибудь свою жизнь скоротаю. Да и лечится ли он или это развод на деньги.

Гость
#12
Гость

я полгода встречалась с парнем, у которого был вич и гепатит с. Первый анализ ничего не показал. А потом через несколько лет я пересдала, вич нет, а гепатит с, видно, передался. Хотя, говорят, что якобы половым путём им заболеть нельзя. Но ту 100% гарантии то нет, может, где-то и в другом месте я его подхватила, как знать. А так, бывает, люди годами живут и ничего никому не передаётся. В интернете я много читала дискуссий по поводу вич, что нет никаких доказательств, что можно хоть как-то им заразиться. А по поводу впч - в юности у меня его находили и сказали, что это не лечится. Но во взрослом возрасте много раз пересдавала анализы на скрытые инфекции и ни разу больше не находили. Спросила у врачей и они сказали, что может и сам по себе пройти, такие случаи не редкость. Причём тоже был двух нехороших видов и эрозию мне прижигали когда-то. Сейчас, кроме гепатита с - у меня просто идеальное здоровье. Вот не знаю даже, стоит ли его лечить или и так как-нибудь свою жизнь скоротаю. Да и лечится ли он или это развод на деньги.

можешь заразить меня гепатитом с?

11
#13
Гость

можешь заразить меня гепатитом с?

а вам зачем?))) Я ж говорю, что не понятно даже, как им люди заражаются. Вот у моей подруги парень был с гепатитом с - ничего ей не передалось и врач так и сказал, что такая вероятность ничтожно мала. А вот мой дальний родственник в другом городе тоже откуда-то гепатит с подхватил, хотя он не пьёт, не курит, не наркоманит и вообще лет ему уже много, так что вряд ли беспорядочно со всеми снош@ется))) Откуда эта болезнь берётся - вообще хз. Да и болезнь то странная, ничем не проявляется, только в результатах анализов её видно, ну и жизнь немного подсокращает.

Не автор
#14

Автор, В чем вопрос? Как такое может быть? Во-первых анализ на ВИЧ надо пересдать. Есть новые тесты 4го поколения. Они определяют антитела и антиген. Уже через месяц можно понять больны ли вы ВИЧ или нет. Впч не всегда передаётся. Эти вирусы передаются при высокой вирусной нагрузке !
Я про себя могу сказать следующее...у меня впч 16го типа, у бывшего ВИЧ ( с 99го года ) и гепатит С. Три года жили, предохранялись резинкой редко. Я осталась здорова. Бывшему впч16 не передался. Так что фиг его знает почему так происходит...А есть знакомая девушка которая от мужа заразилась таки!

PennyLane
#15
Гость

а вы уверены,что вы первая?

Вич передается не только через секс. Ему могли и минет сделать...а так через кровь, маленький порез

погуглите. через слюну передача практически невозможна

Николай
#16
Гость

я полгода встречалась с парнем, у которого был вич и гепатит с. Первый анализ ничего не показал. А потом через несколько лет я пересдала, вич нет, а гепатит с, видно, передался. Хотя, говорят, что якобы половым путём им заболеть нельзя. Но ту 100% гарантии то нет, может, где-то и в другом месте я его подхватила, как знать. А так, бывает, люди годами живут и ничего никому не передаётся. В интернете я много читала дискуссий по поводу вич, что нет никаких доказательств, что можно хоть как-то им заразиться. А по поводу впч - в юности у меня его находили и сказали, что это не лечится. Но во взрослом возрасте много раз пересдавала анализы на скрытые инфекции и ни разу больше не находили. Спросила у врачей и они сказали, что может и сам по себе пройти, такие случаи не редкость. Причём тоже был двух нехороших видов и эрозию мне прижигали когда-то. Сейчас, кроме гепатита с - у меня просто идеальное здоровье. Вот не знаю даже, стоит ли его лечить или и так как-нибудь свою жизнь скоротаю. Да и лечится ли он или это развод на деньги.

Николай
#17
Николай

я с женой 17 лет прожил,пацану 8 лет,никогда не предохранялись,а уменя гепатит С с1992года ,они здоровы ,слава Богу.А гепатитС сейчас лечат(гепатолог нашептал)

Гость
#18

У меня вич,у мужа был гепатит 10 лет. Подхватил ,когда операцию делали на пальце. Тогда сексуальной жизнью еще не жил,наркотиков не было. Лечились дженериками из Индии,счастлива за него,что он поборол свою страшную болезнь,спустя столько лет. Жаль,что у меня шансов нет на это:( Автору обязательно сдать на вич через 3 месяца,предохраняться! Потому что эта болезнь все перечеркнула в моей жизни. Здоровья всем

Гость
#19
PennyLane

Вич передается не только через секс. Ему могли и минет сделать...а так через кровь, маленький порез

погуглите. через слюну передача практически невозможна

Причем тут через слюну? Если у вас рана во рту, то передача аж 79%. И это не инфа взята из интернета, а консультация у врача

мами
#20
Гость

Вич передается не только через секс. Ему могли и минет сделать...а так через кровь, маленький порез

Не несите зрень!!!! из за таких ка вы потом ходят зашуганные! изучите вопрос передачи и метод тестировпния и затем умничайте тут!

и да ВСЕМ ТУТ ТРУСЛИВЫМ, живу с Вич14 лет!!! не приримала терапий и не принимаю! ни кто не заразился чтт бывшие что теперешние у всех отрицательно, секс поцелуи и все как положено.

а вы тут про царапины говорите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Добрый день. У меня обнаружили впч онкогенного типа. Также молочницу. К сожалению, я практиковала незащищенные половые акты. То, что впч проявился - может ли говорить также о вич?