Гость
Статьи
почему так дорого …

почему так дорого поставить металлические брекеты?

Хочу спросить у тех, кто носил металлические брекеты, а может даже у стоматологов. Почему так дорого стоит поставить брекеты? Не керамические, ни ещё какие-то, а обычные металлические? Неужели этот материал (железка) так дорого стоит? Или это стоматолог так дорого берет за установку брекетов и дальнейшее ежемесячное подкручивание? Мне нужно поставить только на верхнюю челюсть, если обратиться в государственную клинику, там можно будет в 10-15тыс уложиться? А то в частных ооочень дорого и жутко на доп. услуги разводят!

Алия
31 ответ
Последний — Перейти
Валера
#1

10-15 тыс? Столько стоит только установка на 1 челюсть. Сами железки очень дорогие. Я за керамические в общем 200 тыс отдала, думаю обычные металические если ещё в государственной тыщ в 100 можно будет уложиться

Гость
#2

Мне в 45 вышли. Ростов.

Наталья Андреевна
#3

Раз ты считаешь, что это так просто, можешь попросить мужа, пусть тебе в гараже самодельные брекеты поставит из вязальной проволоки.

Гость
#4

Металл 40 стоит, идите в лучшую клинику в городе! Или не ходите вообще...я лечусь 2 раз после горе ортодонта

Гость
#5
Гость

Металл 40 стоит, идите в лучшую клинику в городе! Или не ходите вообще...я лечусь 2 раз после горе ортодонта

+1000 Та же фигня, в результате неграмотного лечения испортился прикус, в результате неправильной нагрузки разрушилась кость в челюсти и проблемы с дёснами. Нужна операция, ещё раз ставить брекеты на 3 года и половину зубов на импланты поменять. Врачи говорят, что лучше бы я их вовсе не носила. Тем более, что я и зубами своими была до лечения полностью довольна, а брекеты просто навязал моей матери ортодонт, когда я была несовершеннолетней и не имела права голоса. После хождения в них я теперь всю жизнь ужасно комплексую и стараюсь вообще не фоткаться. Плюс такие проблемы со здоровьем, скоро лишусь половины зубов из-за разрушения кости в челюсти. Просто замечательно я поносила брекеты - два года страданий, боли и чувства неполноценности. Да ещё и нерв в переднем зубе умер и он пожелтел, так что теперь я вообще не улыбаюсь.

Гость
#6

Ну надо же как-то нажиться на кривозубиках. У меня только клыки выпирали,
улыбалась еле-еле, чтобы свой вампиризм не было видно. На студенческих
каникулах танцевала на пилоне и заработала себе на брекеты.
Стыдилась ужас, если бы кто меня раскусил. Но теперь смотрю как на
всех шоу талантов совсем девочки пятый-седьмой классы средней
школы такое на шесте вытворяют, что я была совсем овечкой.

Гость
#7

А мне поставили на верх за три с половиной тысячи . Хотите верьте, хотите -нет. Ношу с января и пока с меня больше денег не берут за приемы. :-) Случай сложный, но зубки поровнели. Смоленск. Частная клиника.

Гость
#8

Я тоже думала как и вы. Почему так дорого и так далее. Прошло 10 лет все равно поставила и даже уже было все равно сколько стоит. Все работают и всем людям нужно платить за ИХ работу. Я на стоматолога не училась так что смысл тогда возникать. Вам тоже советую не разбираться с ценами - дешевле не станет, с каждым годом все равно выйдет дороже! Только время потеряете.

И да сами брекеты это не все нужны будут
- снимок
- слепки
- возможно удаление зубов или расширитель челюсти как альтернатива удалению
- перед установкой просто обязательна проф чистка(от налета, кариеса, камня)
- каждый месяц менять резинки и подтягивать дугу
- после лечения нужно ставить пластинку на зубы что бы не разъехались
- чистки каждые пол года, а они не дешевые

И самое главное!!! Пока носишь брекеты и зубы меняют свое положение они ШАТАЮТСЯ пальчиком трогаешь и зубной ряд ходит туда сюда.

Брекеты это лечение навсегда (если хотите иметь разъехавшиеся зубы снова после года ношения), а не 1 год поносил и все.

Гость
#9

Все что я перечислила чаще всего платно! Те не входит в установку. Лечение около 1000$ за год со всем перечисленным. За металлические брекеты.

Гость
#10
Гость

Металл 40 стоит, идите в лучшую клинику в городе! Или не ходите вообще...я лечусь 2 раз после горе ортодонта

как я вас понимаю, у меня такая же история...

verona
#11

еще помню неприятным сюрпризом оказалось,что снять брекеты тоже стоит денег! поэтому этот нюанс тоже уточняйте

Автор
#12

Да уж, почитала я комменты и поняла, что не такие уж и кривые у меня зубы, бывает и хуже. Пусть лучше они будут не идеально ровными, но зато белыми и здоровыми. Тьфу на эти брекеты и на этих меркантильных стоматологов)!

Автор
#13
Наталья Андреевна

Раз ты считаешь, что это так просто, можешь попросить мужа, пусть тебе в гараже самодельные брекеты поставит из вязальной проволоки.

Что-то мне подсказывает, что вы стоматолог))) Меркантильный стоматолог!

Гость
#14
Автор

Что-то мне подсказывает, что вы стоматолог))) Меркантильный стоматолог!

Это не врач, это пародия на врача. Таких следует лишать диплома за отсутствие врачебной этики и ненависть к пациенту.

Гость
#15
Автор

Да уж, почитала я комменты и поняла, что не такие уж и кривые у меня зубы, бывает и хуже. Пусть лучше они будут не идеально ровными, но зато белыми и здоровыми. Тьфу на эти брекеты и на этих меркантильных стоматологов)!

Брекеты это лечение, а не просто поставить дугу и все все проблемы решены. Это действительно лечение и серьезно и еще брекеты меняют прикус (что важно и нужно если он неправильны) и ЛИЦО об этом мало где пишут. Я бы на вашем месте насобирала бы и поставила бы если у вас действительно есть выраженные искривления.

Если не планируете ставить ходите на чистки (air flow + ультразвук) это у же от себя рекомендую. Если бы я ходила смогла бы сохранить зубы (десна) в лучшем состоянии. Так как зубная щетка не вычищает камень и многое другое. После чистки зубки как в рекламе.

Зубы нужно беречь. Это реально дорого и серьезно.

Гость
#16
verona

еще помню неприятным сюрпризом оказалось,что снять брекеты тоже стоит денег! поэтому этот нюанс тоже уточняйте

да, также. А потом и капы нужны.

Гость
#17

Металические дороже, потому что их носить меньше и в процессе носки и смене дуг в итоге получается меньше трат, вот и все.
Мне мои железки носить года полтора максимум. Смена дуг раз в 2,5-3 месяца. За сами брекеты заплатила 45тыс, за установку 34, смена обоих дуг 9тыс. В итоге выйдет в общей сложности тысяч 160-180. На брекетах экономить не советую, либо делайте у хорошего ортодонта, либо оставьте, мало ли что могут наделать с зубами и прикусом. У меня город Москва
Удачи!

Автор
#18

Спасибо всем за советы)!

Бывшая
#19

я поставила брекеты в 34. в 35 сняла. ретейнеры наклеены навсегда, я так понимаю. капы на случай, если ретейнер отпадет, а ортодонта не окажется под рукой. есть удобней с прямыми зубами ( был открытый прикус- жесть), и бонус- красивая улыбка.

Надин
#20
Гость

А мне поставили на верх за три с половиной тысячи . Хотите верьте, хотите -нет. Ношу с января и пока с меня больше денег не берут за приемы. :-) Случай сложный, но зубки поровнели. Смоленск. Частная клиника.

Расскажите, где так бюджетненько можно у нас красоту сделать?

Марина
#21

Живу в Москве, зубы исправляла в Рязани. Брекеты Damon clear, прозрачные и не заметные. Весь курс лечения(2 челюсти) - чуть меньше чем 100 тысяч рублей. Ортодонтом довольна, своей улыбкой теперь тоже.)

Яна
#22

Поражаюсь просто) я нигде дороже 12 тыс не видела брекеты металлические, 3 месяца назад поставила Кларити керамические, купила их за 18 тыс и за установку 5 тыс. Что за клиники вы посещали?😂 Приём у ортодонта раз в месяц стоит 1900. Подсказать адрес?😂

Анастасия
#23
Яна

Поражаюсь просто) я нигде дороже 12 тыс не видела брекеты металлические, 3 месяца назад поставила Кларити керамические, купила их за 18 тыс и за установку 5 тыс. Что за клиники вы посещали?😂 Приём у ортодонта раз в месяц стоит 1900. Подсказать адрес?😂

капееец, это как вы так умудрились?? Я готова приехать в ваш город, все равно это дешевле чем у нас, около сотки тоже вылезает! Спрашивается, за что????

Яна
#24
Анастасия

капееец, это как вы так умудрились?? Я готова приехать в ваш город, все равно это дешевле чем у нас, около сотки тоже вылезает! Спрашивается, за что????

Яна
#25
Анастасия

капееец, это как вы так умудрились?? Я готова приехать в ваш город, все равно это дешевле чем у нас, около сотки тоже вылезает! Спрашивается, за что????

Яна
#26

Ростов-на-Дону, детская городская стоматологическая поликлиника, милости просим 😄 Все знакомые там делали и отличный результат за небольшие деньги

Марина
#27
Яна

Поражаюсь просто) я нигде дороже 12 тыс не видела брекеты металлические, 3 месяца назад поставила Кларити керамические, купила их за 18 тыс и за установку 5 тыс. Что за клиники вы посещали?😂 Приём у ортодонта раз в месяц стоит 1900. Подсказать адрес?😂

Ринат
#28
Гость

А мне поставили на верх за три с половиной тысячи . Хотите верьте, хотите -нет. Ношу с января и пока с меня больше денег не берут за приемы. :-) Случай сложный, но зубки поровнели. Смоленск. Частная клиника.

Здравствуйте, а я отдал за верхнюю и за нижнюю челюсть в общем 12 тысяч, за установку денег не брали, в эту же сумму и профессиональную чистку включили, за подтяжку и за НЧ и за ВЧ плачу 600 рублей в общем))) результат уже виден через месяц)) очень хорошие брекеты, даже не натирают слизистую) зубы болели почти дня 3, терпимо)
Омск))

Гость
#29
Ринат

Здравствуйте, а я отдал за верхнюю и за нижнюю челюсть в общем 12 тысяч, за установку денег не брали, в эту же сумму и профессиональную чистку включили, за подтяжку и за НЧ и за ВЧ плачу 600 рублей в общем))) результат уже виден через месяц)) очень хорошие брекеты, даже не натирают слизистую) зубы болели почти дня 3, терпимо)
Омск))

Здравствуйте, подскажите клинику в Омске где ставили брекеты

Гость
#30
Яна

Поражаюсь просто) я нигде дороже 12 тыс не видела брекеты металлические, 3 месяца назад поставила Кларити керамические, купила их за 18 тыс и за установку 5 тыс. Что за клиники вы посещали?😂 Приём у ортодонта раз в месяц стоит 1900. Подсказать адрес?😂

Здравствуйте Яна, подскажите пожалуйста, где ставили брекеты? Спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость 999
#31
Валера

10-15 тыс? Столько стоит только установка на 1 челюсть. Сами железки очень дорогие. Я за керамические в общем 200 тыс отдала, думаю обычные металические если ещё в государственной тыщ в 100 можно будет уложиться

какая керамика за 200 ? Когда Damon Q самолигирующие (металические) стоят дороже , чем та керамика? И то не 200 (макс за 1.5 года именно брекеты+ортодонт посещения=150) Или вы в 200 к приплюсовали всё подряд: удаление 8, лечение кариеса, чистка? Город Спб