Гость
Статьи
кто ставил зубы …

кто ставил зубы брекетами, вопрос к Вам!

Собираюсь скоро ставить брекеты, чтобы исправить клык, тянула до 26 лет и вот каюсь, что в детстве не исправила дура((((((((((((((((Но улыбаться конечно же хочется, надоело с кислой натянутой миной ходить. вообщем у меня клык выходит вверх и вперёд, а 2-й из-за него назад спрятан. Кто ставил брекеты, скажите за сколько времени ваши зубы окончательно выпрямились и сколько вы ходили с ними? Говорят все, что зубы выпрямляются за первые 3-4 месяца, тогда почему их нужно донашивать по 2-3 года? И ещё вопрос в цене, сколько стоит поставить на 1 челюсть элементарные металлические брекеты? в общей сложности говорят, что не менее 50 000 рублей. Действительно так дорого?

Аля
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне в сл. месяце снимают.

Ношу год и 2 месяца.

Выровнялись они на 8 м месяце а не на 3-4.

Носить нужно дольше по тому, что еще прикус выравнивают (кому нужно, а нужно практически всем)+ если сразу снять, после выравнивания, они через месяц опять на прежнее место встанут.

Для этого их и "перенашивают" А потом еще ретейнеры приклеивают, или на ночь капы будите ставить.

Я, поставила на обе челюсти , простые, металлические ДЕЙМОН-3, за 28.000 Питер.

СтомаЛюкс.

Чип и Дейл спешат на пакость
#2

За 3-4 месяца зубы становятся гораздо ровнее, но полностью не выпрямляются. По цене 50000 это еще по-божески. И на одну челюсть нормальный ортодонт вам брекеты не поставит, их на обоих челюстях носят.

Гость
#3
Чип и Дейл спешат на пакость

За 3-4 месяца зубы становятся гораздо ровнее, но полностью не выпрямляются. По цене 50000 это еще по-божески. И на одну челюсть нормальный ортодонт вам брекеты не поставит, их на обоих челюстях носят.

Ставят и на одну.

Чип и Дейл спешат на пакость
#4
Гость

Ставят и на одну.

Если только для мелкой коррекции. А если есть неправильный прикус, а он почти всегда есть раз уж зубы неправильно стоят, тогда нужно на две

Гость
#5
Чип и Дейл спешат на пакость

Гость

Ставят и на одну.

Если только для мелкой коррекции. А если есть неправильный прикус, а он почти всегда есть раз уж зубы неправильно стоят, тогда нужно на две

А насильно прикус никто исправлять не станет.

Сейчас- желание клиента-закон.

Если вы придете и скажите: Мне нужно ТОЛЬКО ВЫРОВНЯТЬ пару зубов, на верхней челюсти.

Вас ни кто не заставит исправлять еще и прикус. Предложат естественно.

Мария
#6

у меня выровнялись за два года. стоили около 1300 евро на две.

Чип и Дейл спешат на пакость
#7
Гость

Вас ни кто не заставит исправлять еще и прикус. Предложат естественно.

Понятно что не заставят. Но неправильный прикус может не в лучшую сторону отразиться на внешности. Ну да ладно, это так...дружеский совет) Автору виднее куда ей что ставить

Гость
#8

Автор, у меня тоже клык есть. у меня к вам вопрос. его удаляют?

Чип и Дейл спешат на пакость
#9
Гость

Автор, у меня тоже клык есть. у меня к вам вопрос. его удаляют?

Простите что вмешиваюсь, но все-таки...Клыки удалять не рекомендуется. Обычно удаляют 4-е зубы. А можно и без удаления обойтись, это от конкретного случая зависит

Милая
#10
Гость

Ставят и на одну.

ни один уважающий себя ортодонт этого делать не будет. Ортодонтическое ЛЕЧЕНИЕ-это медицинская процедура.

Милая
#11
Гость

Если вы придете и скажите: Мне нужно ТОЛЬКО ВЫРОВНЯТЬ пару зубов, на верхней челюсти.

Вас ни кто не заставит исправлять еще и прикус.

Челюсти-это взаимосвязанная система. Исправите верхнюю-не сомкнете с нижней.

Милая
#12
Гость

Мне в сл. месяце снимают.

Ношу год и 2 месяца.

Выровнялись они на 8 м месяце а не на 3-4.

Носить нужно дольше по тому, что еще прикус выравнивают (кому нужно, а нужно практически всем)+ если сразу снять, после выравнивания, они через месяц опять на прежнее место встанут.

Для этого их и "перенашивают" А потом еще ретейнеры приклеивают, или на ночь капы будите ставить.

все верно. И 8 месяцев-это еще не максимальный срок.

Нюша-Хрюша
#13
Милая

ни один уважающий себя ортодонт этого делать не будет. Ортодонтическое ЛЕЧЕНИЕ-это медицинская процедура.

пусть тогда за свои деньги на другую челюсть ставит брекеты. что за бред. если у меня есть деньги только на одну челюсть, уважающий себя ортодонт меня пошлет?

Милая
#14
Нюша-Хрюша

пусть тогда за свои деньги на другую челюсть ставит брекеты. что за бред. если у меня есть деньги только на одну челюсть, уважающий себя ортодонт меня пошлет?

да, именно так. Я искала орта среди лучших, в деньгах лимита не было. ВСЕ рекомендованные спецы отказались ставить на одну челюсть.

Кстати, одна челюсть-это где-то 70% от лечения.

автор
#15
Чип и Дейл спешат на пакость

Если только для мелкой коррекции. А если есть неправильный прикус, а он почти всегда есть раз уж зубы неправильно стоят, тогда нужно на две

так говорят те врачи, которые хотят побольше денег содрать

Милая
#16

Это как операция, если у вас деньги есть на хирургию, а на анестезию нет. Вас же не станут на живую резать:))

Милая
#17
автор

так говорят те врачи, которые хотят побольше денег содрать

наоборот. Как попало поставить вам одну челюсть, быстро закончить лечение, получить с вам 70% от общей суммы и послать-это намного легче, чем потом настраивать челюсти, отвечать за результат и т.д.

Глаз
#19
унылая тетка

я почти 10 лет назад

Ужас. Ты уже почти унылая бабка.

Федоровна
#20
унылая тетка

50 000 для брекетов не так дорого, я почти 10 лет назад их ставила, тогда уже дороже было. За сколько выровнялись не вспомню, но всего года 1,5 носила, может чуть больше.

ТУД, это ты?

лола
#21
Гость

Мне в сл. месяце снимают.

Ношу год и 2 месяца.

Выровнялись они на 8 м месяце а не на 3-4.

Носить нужно дольше по тому, что еще прикус выравнивают (кому нужно, а нужно практически всем)+ если сразу снять, после выравнивания, они через месяц опять на прежнее место встанут.

Для этого их и "перенашивают" А потом еще ретейнеры приклеивают, или на ночь капы будите ставить.

Я, поставила на обе челюсти , простые, металлические ДЕЙМОН-3, за 28.000 Питер.



А фамилию и имя врача не подскажите?

СтомаЛюкс.

Гость
#22

У меня адентия!если расширить верхнюю,то надо и нижнюю???потом имплант

Гость
#23
лола

Гость

Мне в сл. месяце снимают. Ношу год и 2 месяца. Выровнялись они на 8 м месяце а не на 3-4. Носить нужно дольше по тому, что еще прикус выравнивают (кому нужно, а нужно практически всем)+ если сразу снять, после выравнивания, они через месяц опять на прежнее место встанут. Для этого их и "перенашивают" А потом еще ретейнеры приклеивают, или на ночь капы будите ставить. Я, поставила на обе челюсти , простые, металлические ДЕЙМОН-3, за 28.000 Питер. А фамилию и имя врача не подскажите? СтомаЛюкс.

Он там один (ортодонт)

Лабзин.

"Милая"-ТАКА ЗАНУДА!! Ну в каждой теме, одинокая наверно..................

Гость
#26
Чип и Дейл спешат на пакость

Простите что вмешиваюсь, но все-таки...Клыки удалять не рекомендуется. Обычно удаляют 4-е зубы. А можно и без удаления обойтись, это от конкретного случая зависит

спасибо за ответ

Гость
#28

А мне брекеты, к сожалению, не помогли... Ставила на верхнюю и нижнюю челюсть, в результате зубы из-за растущих зубов мудрости уезжают обратно... Не буду заморачиваться, чавку потом поставлю и буду улыбаться как американец.

#29

Брекеты - и правда, недешёвый способ исправления прикуса. Зато эффективный! Сама ходила с металлическими 1,5 года (а надо было года 2-з), жалею что так рано сняла, т.к. зубы не "привыкли" к тому положению, в которое их поставили железки. В итоге, делали пластинку и ходила ещё с ней год (правда, ставила только ночью). В принципе, нет в брекетах ничего страшного) Зубы болят адски первое время, часто надо ходить на "коррекцию" (их подкручивают, меняют резиночки), но зато потом...результат просто НЕРЕАЛЬНЫЙ)) Я себя в зеркале не узнала после исправления кривых зубов, были ну ооочень кривые.. А сейчас улыбаться - только удовольствие)

Гость
#30
keithguess

Брекеты - и правда, недешёвый способ исправления прикуса. Зато эффективный! Сама ходила с металлическими 1,5 года (а надо было года 2-з), жалею что так рано сняла, т.к. зубы не "привыкли" к тому положению, в которое их поставили железки. В итоге, делали пластинку и ходила ещё с ней год (правда, ставила только ночью). В принципе, нет в брекетах ничего страшного) Зубы болят адски первое время, часто надо ходить на "коррекцию" (их подкручивают, меняют резиночки), но зато потом...результат просто НЕРЕАЛЬНЫЙ)) Я себя в зеркале не узнала после исправления кривых зубов, были ну ооочень кривые.. А сейчас улыбаться - только удовольствие)

А лицо не вытянулось?подбородок не выдвинулся?

Гость
#31
Гость

А мне брекеты, к сожалению, не помогли... Ставила на верхнюю и нижнюю челюсть, в результате зубы из-за растущих зубов мудрости уезжают обратно... Не буду заморачиваться, чавку потом поставлю и буду улыбаться как американец.

чавка -это что??

Гость
#32

У меня нижняя челюсть вся ровная, а в верхнем есть клыки. Я попросила ортодонта поставить только на вверх, но боюсь, что когда верхние выровнятся, с нижним не сомкнется(.. стоит ли мне ставить и на нижние? боюсь, что брекеты испортит нижнюю челюсть...

Гость
#33

Мне 13 лет. Скоро 14. Брекеты ношу уже месяц. Врач сказал осталась носить брекеты 3 месяца, потом снимут брекеты и поставят ретейнеры :)

Оралби
#34

Нашу брекеты полтора месяца. Железные. Пока что-то результата не очень видно. Даже передние зубы элементарно не встали в ровный ряд (хотя там небольшая кривизна). Странно,очень странно

Гость
#35

Брекеты поставили два дня назад :( еще полтора года носить

Гость
#36

Ношу брекеты уже 11 месяцев. Были огромные щели между первыми и третьими зубами, так как двойки отсутствовали изначально. Так вот зубы встали уже как надо (мне сдвигали их). Осталось немного прикус подкорректировать и вуа ля))) Кстати, мне 30 лет. Долго не решалась на такой шаг, а теперь рада. что наконец-то могу (даже в брекетах) улыбаться во все свои (пусть и не 32) зубы))))

Гость
#37

Ставят брекеты и на одну челюсть , бредит тот кто пишет, наставят, все зависит от проблемы. У меня стоит только на верхней , Т.к проблем с зубами нет, они ровны, белые, но из за мудрости зубов -разошлись чуть есть между зубами промежутки. Хожу с одной скобой на верху. Хожу с обычной системой железной, в деньгах проблем нет, просто железные сам ортадонт сказал лучше держут зубы, для красоты Врачь фиксировал скобы красивыми цветными розовыми( любой цвет на выбор) резинками.и смотрится очень хорошо, как цветные цветочки на зубках.

Ксения
#38

У меня прикус не правильный был, всё исправить хотела, но брекеты точно не стала бы ставить, сильно их видно на зубах и выглядят не красиво. У меня стояли каппы StarSmile, они из прозрачного материала и на зубах их не заметно, поэтому я вообще не стеснялась и спокойно с людьми общалась.По действию они не хуже брекетов, помогают даже быстрей, да и точность результатов выше. Ведь как установят брекеты зависит от конкретного врача, а каппы проектируют с помощью специального оборудования, поэтому всё точно получается. Удобно, что для чистки зубов не надо покупать вагон разных щёток и еду можно есть любую, потому что каппы самой снять можно,я как раз это делала для того, что бы зубы почистить и поесть.

Сая
#38

Всем здраствуйте! У меня проблема ( не могу решится ( у меня неправильный привкус и мне предлогают ставить брекеты но проблема в том что у меня нет три зуба,один наверхней челюсти и два на нижней ( думала за счет брекетов подвинуть зубы и не ставить импланты,но слышала что многие жалуются что болят и все такое . Так же слышала про импланты что болят и все такое. Теперь не знаю что делать ?! Иногда плачу от того что незнаю что делать ! ( пожалуйста дайте совет !

Гость
#38
Нюша-Хрюша

пусть тогда за свои деньги на другую челюсть ставит брекеты. что за бред. если у меня есть деньги только на одну челюсть, уважающий себя ортодонт меня пошлет?

Нет денег-не ставь

Алина
#38

Так говорят специалисты которые прошли обучение в медицинской академии. а не купили диплом в подземке,Брекеты это очень серьезный аппарат для лечения Нюша хрюша видимо откуда то из села где видела только ветеренара который лечит людей как коров!!!!!

Хоббитс
#38

Возможно ли за 9 месяцев выровнять 3 нижних зуба, уже месяц в брекетах на нижней челюсти, на верхней 10 месяцев уже, хотелось бы чтобы к сентябрю сняли :(

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 904 темы