Гость
Статьи
Трудно тужиться

Трудно тужиться

Здравствуйте! У меня вот такая деликатная проблема. После того, как однажды долго пришлось терпеть в туалет по маленькому, стало трудно тужится и, соответственно, ходить в туалет и по-маленькому, и по- большому. Никаких болевых ощущений нет. Просто такое чувство, что с мышцами живота что-то не то. Не хотят напрягаться нормально, как не стараюсь. Это даже чувствуется, когда качаю пресс. Они как будто обмяли и ослабли. Слышала, что такое бывает после родов у некоторых. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? К какому врачу мне надо пойти?

Лия
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Как давно это?

#2

Если мышцы перенапряглись, просто нужно время на их восстановление.

Лия
#3
Скоро, мой малыш, будем вместе👼

Если мышцы перенапряглись, просто нужно время на их восстановление.

Давно уже. Около полугода. Я уже ходила к урологу, он сказал, что всё нормально по его части.

Маринка
#4

иногда получается, что приходится долго терпеть. обычно в течение дня-двух все ощущения в мышцах уходят. а на "на по-большому" это вообще не влияет.
растянули мочевой пузырь и все. главное - не переохлаждайтесь и юбки в холод не носите пока

Черт из табакерки
#5

Я поставлю диагноз - рак тужительной кишки ), а если серьёзно то меньше ср-ать кирпичами надо.

Лия
#6
Маринка

иногда получается, что приходится долго терпеть. обычно в течение дня-двух все ощущения в мышцах уходят. а на "на по-большому" это вообще не влияет.
растянули мочевой пузырь и все. главное - не переохлаждайтесь и юбки в холод не носите пока

Дело в том, что прошло уже полгода. И в моём случае как раз дело в том, что тужится мне тяжело и по-маленькому и по-большому. Я же чувствую, что дело не в мочевом пузыре. И уролог сказал, что всё нормально, как я и написала. Я помню свои первые ощущения, когда пыталась ходить в туалет после этого. Раньше, если я ходила по-маленькому, при напряжении струя, извиняюсь, била под напором, а сейчас тоненькой струйкой, как не стараюсь тужиться. Про по-большому, соответственно, тоже тяжело ходить.

Лия
#7
Черт из табакерки

Я поставлю диагноз - рак тужительной кишки ), а если серьёзно то меньше ср-ать кирпичами надо.

Это типа серьёзный ответ? Ну и выпендриваться Вам бы подучиться ещё. Как-то не смешно.

Черт из табакерки
#8
Лия

Это типа серьёзный ответ? Ну и выпендриваться Вам бы подучиться ещё. Как-то не смешно.

Недостаток умна уважаемая Лия ))) не надо компенсировать хамством ))) очень даже смешно )

Лия
#9
Черт из табакерки

Недостаток умна уважаемая Лия ))) не надо компенсировать хамством ))) очень даже смешно )

Вам виднее. А я хамка и *****) Надеюсь, после моего чистосердечного признания Ваше самооценка поднялась?

Черт из табакерки
#10
Лия

Вам виднее. А я хамка и *****) Надеюсь, после моего чистосердечного признания Ваше самооценка поднялась?

Нет ))) думаю если воплотите в жизнь моё предложение меньше ср-а-ть кирпичами и про стенку ))) то возможно ))

Герасим и Муму
#11
Черт из табакерки

Недостаток умна уважаемая Лия ))) не надо компенсировать хамством ))) очень даже смешно )

Нет, не смешно Только глупо.Респект автору,что выдержала и не ответила хаму в его хамской манере.

Лия
#12
Черт из табакерки

Нет ))) думаю если воплотите в жизнь моё предложение меньше ср-а-ть кирпичами и про стенку ))) то возможно ))

Хорошо) Раз вы такой специалист по кирпичам, Вам точно виднее. Но с юмором и уместностью юмора Вам точно нужно поработать. Не думаю, что подходящее место для этого эта тема на форуме, да и вообще любая тема по здоровью. Если, конечно, вы не даёте нормальный ответ.

Гость
#13

Могу предположить,что есть воспаление мочеполовой системы,атония кишечника.

Гость
#14

Травм не было?

Лия
#15
Гость

Травм не было?

Нет, и никогда не было травм или серьезных проблем

Лия
#16
Гость

Могу предположить,что есть воспаление мочеполовой системы,атония кишечника.

К урологу я уже ходила, как уже писала, нет у меня восполения. По поводу кишечника это вряд ли, т.к. в туалет по маленькому мне тяжело ходить тоже, а также я беду довольно активный образ жизни.

мышана
#17

Сходите к неврологу на всякий случай. Возможно, назначат ЭНМГ проверить мышцы.

Лия
#18
мышана

Сходите к неврологу на всякий случай. Возможно, назначат ЭНМГ проверить мышцы.

Спасибо, не подумала об этом.

ИРИНА
#19
Лия

Здравствуйте! У меня вот такая деликатная проблема. После того, как однажды долго пришлось терпеть в туалет по маленькому, стало трудно тужится и, соответственно, ходить в туалет и по-маленькому, и по- большому. Никаких болевых ощущений нет. Просто такое чувство, что с мышцами живота что-то не то. Не хотят напрягаться нормально, как не стараюсь. Это даже чувствуется, когда качаю пресс. Они как будто обмяли и ослабли. Слышала, что такое бывает после родов у некоторых. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? К какому врачу мне надо пойти?

Здравствуйте, вы решили вашу проблему? я столкнулась с такой же ситаыцией после родов. уже 2,5 года мучаюсь((( ходила ко всем специалистам , прописали таблетки, но не помогают

Гость
#19
ИРИНА

Здравствуйте, вы решили вашу проблему? я столкнулась с такой же ситаыцией после родов. уже 2,5 года мучаюсь((( ходила ко всем специалистам , прописали таблетки, но не помогают

Здравствуйте! Вы решили проблему???

#20
ИРИНА

Здравствуйте, вы решили вашу проблему? я столкнулась с такой же ситаыцией после родов. уже 2,5 года мучаюсь((( ходила ко всем специалистам , прописали таблетки, но не помогают

Здравствуйте. Решилась проблема?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Можете ответить?