Гость
Статьи
Першит в горле до …

Першит в горле до тошноты

Здравствуйте. У меня 4 день першит в горле, аж до тошноты. Особенно по вечерам. И если ничего не ем и не пью, то першение в горле становится невыносимым и подташнивает. Что это может быть? Простуда?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

К гастроэнтерологу вам надо. Причём тут простуда к тошноте?

#2

если у вас чувствительное горло, то так может срабатывать - рвотный рефлекс, вот и подташнивает. К лору - пусть горло смотрит, а потом уже по направлению.
Похоже на вирусное заболевание.

Танита
#3

Обязательно сходите первым делом к эндокринологу, может быть что-то с щитовидкой. У меня в прошлом году было примерно такое же - першило, постоянно какой-то комок в горле стоял, если чихала или кашляла, задыхалась, перехватывало горло, два раза чуть не задохнулась. Особенно вечером и ночью беспокоило. Прошла всех врачей - гастроэнтеролога, терапевта, лор-врача. Предполагали полип в горле, потом фарингит, и т.д. Оказалось, киста на щитовидке. Но это не страшно. Так что сделайте УЗИ щитовидки до похода к врачу, а можете и потом. Если с щитовидкой все в порядке, тогда пойдете к другим врачам по моему списку. Здоровья вам!

Dimanche
#4

Или вирусное, или аллергия. Как раз цветочки кое-какие самые ранние начинают зацветать... А вот есть надо. Зачем вы голодаете весь день, может тошнота у вас от этого, а не от першения?

Гость
#5

Полощите горло перекисью водорода.

Гость
#6

Наверно водой с перекисью))))

Гость
#7

Причём тут гастроэнтеролог? У меня тоже горло заболело, першение сильное. Особенно ночью.
А тошнота, потому что рецепторы раздражаются. Меня тоже подташнивает от першения.

Диана
#8
Гость

Причём тут гастроэнтеролог? У меня тоже горло заболело, першение сильное. Особенно ночью. А тошнота, потому что рецепторы раздражаются. Меня тоже подташнивает от першения.

Диана
#8

От сильного першения есть леденцы Прополки, Они именно для этого, а дома горячая вода с медом. При ангине я ем мороженое...

Гость
#8

У меня сейчас кашель. И как резко начнёт першит, ужас просто. Вся закашляюсь, аж до позывов. Ужасно, особенно, когда на работе или в людном месте такие приступы. Меня спасают только пастилки мятные от горла и водичка маленькими глотками.

Гость
#11

У меня тоже такое происходит першит прям до тошноты я потом сама вырываю.

Гость
#12
Гость

Причём тут гастроэнтеролог? У меня тоже горло заболело, першение сильное. Особенно ночью.
А тошнота, потому что рецепторы раздражаются. Меня тоже подташнивает от першения.

При том что может быть рефлюкс , кислота забрасывается и першит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Полощите горло перекисью водорода.

Или хлоргескилином