Гость
Статьи
воспаление носоглотки

воспаление носоглотки

Всё началось с дискомфорта в гортани, потом заболела, сильный кашель , антибиотики, вроде выздоровела, но ощущение что в носоглотке что-то есть( слизь) не покидало, лор, антибиотики, через день после лечения заболело горло(гортань) , температура, потом 3 дня жутких головных болей, боль в шее, температура, диагноз орви и острый ринофарингит, сейчас безумно болит гортань, прям чувствую скопление слизи в носоглотке... сегодня под вечер практически перестала разговаривать, больно, уснула на пол часа, проснулась пол лица онемело, до сих пор в ухе что-то непонятное, сердце тарабанит( возможно от мнительности моей, спать не могу из-за горла, это просто какой-то ад, кто-то испытывал подобное?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зодак,аквамарис в нос,мирамистин в горло,масло персиковое или витаон на ночь в нос закапывать,сибедин рассасывать

Даша
#2

У меня такое было на протяжение года, раз в месяц начинала воспалятся носоглотка, затем все переходило в горло, поднималась температура, состояние было ужасное, а потом в носу скапливалось много слизи, и она не проходила почти, и так каждый месяц, чего я только не перепробовала, мне кстати врачи ставили тоже ринофарингит, а потом я обратилась к грамотному специалисту, и мне назначали назарел( у него эфект накопительный) по 2 пшыка в каждую ноздрю в течении трех месяцев и в течении двух недель кетотифин, 1/4 на ночь, вообщем у меня хронический ринит, и кстати все началось после того как я поработала на складе овощном, там было очень пыльно, возможно у вас тоже так аллергия себя проявляет

Даша
#3

[quote="Гость" message_id="60308712"]зодак,аквамарис в нос,мирамистин в горло,масло персиковое или витаон на ночь в нос закапывать,сибедин рассасывать[
Лично мне ничего кроме выше указанных лекарств не помогло, и масла и рассасывание разные и зодаки, и антибиотики все перепробовала, облегчение было, но на следующий месяц все возвращалась на круги своя

Гость
#4
Даша

зодак,аквамарис в нос,мирамистин в горло,масло персиковое или витаон на ночь в нос закапывать,сибедин рассасывать[
Лично мне ничего кроме выше указанных лекарств не помогло, и масла и рассасывание разные и зодаки, и антибиотики все перепробовала, облегчение было, но на следующий месяц все возвращалась на круги своя

ну зодак нужен хоть как,чтоб снять отек,или любое средство антигистаминное

Гость
#5

у меня было такое, в отпуске в египте нечаянно хлебнула воды в бассейне, и через минуту начало драть горло. через день начался отит и через неделю конъюктивит. К врачу не ходила, сьрадала дома. Кашляла так, что грудина болела, дышать больно было еще месяц. В итоге проболела с октября по декабрь. Первый месяц с кровати не вставала. Но как видите - жива)
недавно рыбьим хвостом горло поцарапала, тоже горло воспалилось, но прошло за несколько дней само.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Гексорал-спрей.

Форум: Здоровье
Всего: 189 615 тем
Новые темы за 3 дня: 268 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем
Следующая тема
Предыдущая тема