Гость
Статьи
Больно при взятии …

Больно при взятии мазка на ковид

Кто сдавал мазок с носоглотки, вам было больно? Я сегодня сходила, по телевизору смотрела все нормально переносят, но то ли неумелый лаборант, то ли моя воспаленная носоглотка. В общем было очень больно, когда он через нос дотрагивался стенки внутри глотки, я начала кричать, и я лаборант сказал, что я ненормальная. Но если мне было реально больно, почему я должна была молчать?
Как вы переносили эту процедуру7 #коронавирус

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Психиатр Вуман.ру
#1

Садист какой-то.

Гость
#2

Процедура немного болезненная, как мне объяснил лаборант, берут мазки, так называемыми, щетками. Когда мне брали мазки на микрофлору ротовой полости, это совсем безболезненно т.к.берут мазки обычными ватными палочками., а то я уже приготовилась к очередной экзекуции.

173689
#3

Неприятная процедура, но не прям болезненная я бы сказала

#4

Мне больно было. В правой ноздре потом ещё полчаса свербило, как будто до мозга этой палкой дотянулись. Зависит от того, кто берет. Потом брали- вообще слегка в самом начале махнули, я даже не заметила. Но говорят, чтобы результат был достоверным, лучше поковыряться поглубже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Сдаю каждую неделю по работе. Иногда нормально, а иногда охота блевануть, простите. Рефлексы такие у меня повышенные. А с носом нормально, только раз было неприятно, когда один товарищ от души поковырялся зачем - то в обеих ноздрях. Типа для надёжности забора. Очень хотелось тоже загнать эту палку ему. Только в другое место.

Форум: Здоровье
Всего: 189 628 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем