Гость
Статьи
Больно ли брать мазок …

Больно ли брать мазок на Ковид?

Привет всем. Девочки , кому брали мазки из носа и зева на Ковид? Это больно?
Я контактная с зараженым , симптомов нет , но завтра надо сдать , я что-то так боюсь , как рассказывали раньше , что больно и противно , беее... #коронавирус

Мила
41 ответ
Последний — Перейти
Валя
#1

Не больно, неприятно немного,но это длится секунду

Гость
#2

Я не девочка. Не больно.

Автор
#3

Да, берут ватную палочку (сантиметров 10 наверно) с каким-то раствором на конце. Очень мерзко просто брррр в нос и в горло аж слезы текут потом никак откашляться не можешь от этого спирта буээээ И так два или три раза!!

Мадлен
#4

Не бойтесь,это скорее не приятно

Гость
#5

Очень неприятно и больновато. У меня аж слёзы из глаз. Противная процедура.
Я не из тех, кто от уколов в обморок падает.
Короче, больно. Я два раза делала.

Автор
#6

И тест делают два раза с интервалом. В если будет + то потом еще 2,3

#7

Конечно не приятная процедура но терпимо

Гость
#8

Зависит от руки, кто делает. В лучшем случае неприятно, в худшем- ощущения, что ершик 20см тебе на сухую пихают, потом еще 2 дня в отходняках то отчихиваюсь, то отхаркиваюсь.

Elena.
#9

Делаю тест каждую неделю. Совершенно не больно, лишь немного неприятно, при заборе в носу.

Абрикоска
#10

Абсолютно не больно. Тем более это так быстро, что даже и не успеваешь понять, что это не приятно. Мазок у гинеколога неприятнее сдавать.

#11

Два раза сдавала ,не больно это ,неприятно ,но терпимо и да соглашусь ,возможно зависит от руки берущего.

Мила
#12

Спасибо большое 😄 поняла , кому больно, кому просто не приятно) пойду завтра на каторгу 😄

Мила
#13
Автор

И тест делают два раза с интервалом. В если будет + то потом еще 2,3

Ох... надеюсь "+" не будет. Спасибо

Мила
#14
Гость

Я не девочка. Не больно.

Спасибо за ответ😄

#15

Неприятно до жути, но очень быстро, поэтому не успеете пикнуть))

Мила
#16
Lindayarkaya

Неприятно до жути, но очень быстро, поэтому не успеете пикнуть))

Спасибо большое)) всё, сдала сегодня утром )больше пережевала , все было быстро ...я просто сс"ыкло 😂😂

#17
Мила

Спасибо большое)) всё, сдала сегодня утром )больше пережевала , все было быстро ...я просто сс"ыкло 😂😂

Ну норм ведь ,правда ?😂 Я такая же,сыкло ещё то , я так на гастроскопию ходила ,начиталась ,насмотрелась на выходящих людей из кабинета и в п

#18
Мила

Спасибо большое)) всё, сдала сегодня утром )больше пережевала , все было быстро ...я просто сс"ыкло 😂😂

Ой блин, в последний момент чуть не сбежала , а в итоге все норм прошло 😂

#19

Добрый день)
Не стоит так себя мучать, мы брали экспресс-тесты для себя и бабушек дедушек, это буквально 15 минут и капля крови из пальца
Если вам нужны, то остались лишние, могу выслать

Гость
#20

Дремучесть,в Китае на коронавирус начали анально брать мазки,в наморднике,с раздвинутыми булками..

Мила
#21
Anastasiya34

Ну норм ведь ,правда ?😂 Я такая же,сыкло ещё то , я так на гастроскопию ходила ,начиталась ,насмотрелась на выходящих людей из кабинета и в п

Гастроскопия....мой ад😂😂😂

Мила
#22
Zhenia108

Добрый день)
Не стоит так себя мучать, мы брали экспресс-тесты для себя и бабушек дедушек, это буквально 15 минут и капля крови из пальца
Если вам нужны, то остались лишние, могу выслать

Спасибо) врач сказал, что экспресс тесты не эффективны(

Мила
#23
Гость

Дремучесть,в Китае на коронавирус начали анально брать мазки,в наморднике,с раздвинутыми булками..

Сочувствую вам. Держитесь там , в Китае)) и берегите булки

#24
Мила

Гастроскопия....мой ад😂😂😂

Ну у меня всё норм прошло 😂 больше боялась ,видимо из-за того ,что у меня все норм оказалось ,мне вообще не больно было , а врач золотые ручки просто,лучший из лучших (если кто в Москве живёт ,порекомендую ).

Гость
#25
Мила

Сочувствую вам. Держитесь там , в Китае)) и берегите булки

Я читаю новости,в отличии от вас,черпывающей информацию исключительно на вуман и от недостатка мозгов принимающая всё за первоисточник,поберегите свои орально-назальные дырки,недалёкая мнительная истеричка и искренне посочувствуйте себе))

Мила
#26
Гость

Я читаю новости,в отличии от вас,черпывающей информацию исключительно на вуман и от недостатка мозгов принимающая всё за первоисточник,поберегите свои орально-назальные дырки,недалёкая мнительная истеричка и искренне посочувствуйте себе))

Это пишет человек , живущий на Вумане ? Ой , ахаха)))
Ещё раз сочувствую. Выздоравливай , и береги попу 😂

Гость
#27
Мила

Это пишет человек , живущий на Вумане ? Ой , ахаха)))
Ещё раз сочувствую. Выздоравливай , и береги попу 😂

Не стоит переносить свою болезную,убогую действительность любительницы тестов изо всех дырок на окружающих, тебя видно голову беречь уже бесполезно предупреждать, явная спутанность в мозгах в завсегдатаев сайта и скобочек побольше ставь пугливая истеричка..

Мила
#30
Гость

Дурра малахольнья,помешенная на прцедурах,как говорится у кого чего болит..смотрю разговор об анальном тесте особенно будоражит твоё воображение,судя по всему в первых рядах побежишь.. кого ты можешь нервировать со своим интеллектом устрицы.не льсти себе,кто будет обращать внимание на слабоумную с лексиконом заеженной пластинки""попки,тесты,тесты попки ахаха"инфузория,интеллект наследственная штука ,ты сейчас всё рассказала о свои предках..

Бедняжка) как же бомбит у тебя 😂
Не нервничай так , кровь носом пойдёт . А тебе ещё булочки для тестиков раздвигать )

Гость
#31
Мила

Бедняжка) как же бомбит у тебя 😂
Не нервничай так , кровь носом пойдёт . А тебе ещё булочки для тестиков раздвигать )

Твои речи тебе в плечи.да будет так.

#32

Не больно, но советую палочку самому в аптеке купить, ибо кто их знает где они их заказывают!

Мила
#33
Александр Валенок

Не больно, но советую палочку самому в аптеке купить, ибо кто их знает где они их заказывают!

Я только зашла в кабинет , меня сразу в аптеку послали , за этими палочками 😄

Elena.
#34
Мила

Я только зашла в кабинет , меня сразу в аптеку послали , за этими палочками 😄

Интересно, где вы делаете этот анализ? ) в подвале?

Мила
#35
Elena.

Интересно, где вы делаете этот анализ? ) в подвале?

Конечно в подвале . А где же ещё их могут делать ?

Гость
#36

Есть самозаборный тест. Называется безконтактный. Сами в носу ковыряется

Гость
#37

По работе сдаю часто, но ничего ужасного такого не замечала . Последний раз, правда, чувак прям от души поковырялся в обеих ноздрях (хотя обычно только с одной берут). Так поковырялся - аж слезы потекли. Садюга, блин)

Гость
#38

Вот сколько брали,понятно почему они отрицательные.изо рта берут так что даже не чувствуешь.сегодня взяли также а вот из носа так взялиглубоко,что уже прошло 7 часов а нос болит.

Гость
#39
Мила

Спасибо большое)) всё, сдала сегодня утром )больше пережевала , все было быстро ...я просто сс"ыкло 😂😂

Я сама сегодня здаю это не больно?

Гость
#40
Гость

Дремучесть,в Китае на коронавирус начали анально брать мазки,в наморднике,с раздвинутыми булками..

Намордник у тебя на Роже. А люди в масках ходят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Я сегодня в первый раз здала тест на COVID в 13 лет. Вообще не больно, и я бы даже не сказала что это не приятно , возможно даже наоборот