Гость
Статьи
Пограничное …

Пограничное расстройство личности

Здравствуйте. Есть ли те, кто знает не по наслышке о пограничном расстройстве личности? Спасибо

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не то, что бы "всё знаю", но... Имелся опыт такой... Сестре бж ставили такой диагноз... Не рекомендую.

Гость
#2

Очень неприятная вещь, если прям стоит официальный диагноз ПРЛ от психиатра. Режут себя, склонность к депрессиям и суициду, к хим.зависимостям, резкие перепады настроения, нелогичные поступки. Толком не исправить, даже если постоянно сидеть на препаратах.

Гость
#3

Это неприятная вещь, но поддается коррекции. Нужен хороший, грамотный психотерапевт и длительная терапия.

Гость
#4

Для меня главный симптом - если прям тебя клинит на одном человеке и очень плохо переживаешь расставание.

Гость
#5

Да, и довольно хорошо.
Пару лет назад брату поставили (лежал в психушке). Как человек - по себе злой, пессимист, агрессивен, и в целом лицемерный эгоист. Человек гадкий.
С 18 лет поставили другой диагноз "диссоциальное расстройство личности", многим детям-социапатам до 18 не могут ставить диссоциальное, поэтому пишут такое как "расстройство поведения/поведения и эмоций, эмоционально неустойчивое расстройство (ПРЛ) и тд. Но опять таки, не каждый человек с прл имеет диссоциальное, как каждый второй социопат, пограничное.
Мы (семья) отношения с братом не поддерживаем, думаю понятно почему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Для меня главный симптом - если прям тебя клинит на одном человеке и очень плохо переживаешь расставание.

У меня