Гость
Статьи
Контактировала с …

Контактировала с больной ковид

Контактировала с больной ковид. Но у меня нет симптомов, можно ли дойти до магазина?

Контактировала с больной ковид на работе. Ну я думала, что у нее банальная простуда - насморк. На следующий день нам звонит заведующая и говорит, что она заболела, брали мазки, и у нее подтвердился ковид и сказала, что, кто с ней контактировал, должны отсадиться. Я сначала не хотела, потом решила посоветоваться с мамой, она у меня медик, и она сказала, чтобы я отсаживалась, что меня будут потом обвинять, если я заражу кого-нибудь, ну и я ушла на карантин, и вот уже скоро будет неделя, как я на самоизоляции. У меня ничего, ко мне никто не приезжал, не брал никаких мазков, может при выписке у меня будут брать, а может и не будут. Сотрудница переносит в легкой форме. Вопрос вот в чем: если я не болею, можно ли мне сходить в магазин. Не хочется напрягать людей, чтобы купили и принесли продукты домой. Раз попросила, больше не хочу, неудобно. Я не знаю, передают ли из медсанчасти в МВД сведения об контактных. Так-то кто знает, что я контактная, может я в отпуске. С одной стороны и рисковать не хочется, в смысле попасться, и втихую, не заметно сбегать в магазин, а ближайшие магазины в метрах 300-500. #коронавирус #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Тест на ковид через три дня и заказ продуктов в маске на дом

#2

Да не гони
Знаешь сколько таких больных с кем ты за день контактируешь ? Их точно больше чем одна
Так что не грузись. Вот если ты чувствуешь что заболела - это другое дело
И то, маску на нос, и пошла

Гость
#3
Мышка Малышка

Да не гони
Знаешь сколько таких больных с кем ты за день контактируешь ? Их точно больше чем одна
Так что не грузись. Вот если ты чувствуешь что заболела - это другое дело
И то, маску на нос, и пошла

Вот из-за таких тупорылых мы сейчас и имеем то, что имеем.
В Китае с их 1.5 млрд населением в день фиксируют 20-30 заболевших, а в России 18 000 только за 01/09.

Гость
#4

У меня вся семья,включая деда с бабушкой переболели, 5 чел. А я и ребенок-нет. Все зависит от иммунки.

#5
Гость

Вот из-за таких тупорылых мы сейчас и имеем то, что имеем.
В Китае с их 1.5 млрд населением в день фиксируют 20-30 заболевших, а в России 18 000 только за 01/09.

Так это потому что такие *** не хотят вакцинироваться, а не потому что в магазин выходят

Гость
#6

Вообще не вижу смысла заморачиваться на эту тему. Уже несколько раз контачила с позже подтвержденными больными ковидлой. И ничего.
Все со всеми контактируют в большом городе, как то жили раньше в эпидемию гриппа. Кто-то болел, кто-то нет. Небольшой процент хроников даже помирал. Кто хотел - прививался. Кто не хотел, не прививался. И истерики никакой не было по этому поводу.

Жанна
#7

У меня этих контактов каждый день воз и тележка. Работаю в большом ТЦ, угадайте сколько человек ходит в масках)) Так что не гоните, не надо уже никакой изоляции. Но вот при заболевании лучше конечно знать что это, если ковид, то другое дело, тогда лучше не разносить заразу.

Александра
#8
Жанна

У меня этих контактов каждый день воз и тележка. Работаю в большом ТЦ, угадайте сколько человек ходит в масках)) Так что не гоните, не надо уже никакой изоляции. Но вот при заболевании лучше конечно знать что это, если ковид, то другое дело, тогда лучше не разносить заразу.

Чтобы это узнать, нужно пцр делать, а это такая морока, что лучше ну его. Если только совсем сильно разболеться, с температурой и недомоганием, тогда куда деваться, только в больницу идти, там и сделают пцр. Ну или на дом вызывать.

Жанна
#9
Александра

Чтобы это узнать, нужно пцр делать, а это такая морока, что лучше ну его. Если только совсем сильно разболеться, с температурой и недомоганием, тогда куда деваться, только в больницу идти, там и сделают пцр. Ну или на дом вызывать.

А мы давно уже сами проверяемся, мне некогда по поликлиникам рассекать, да и если результат нужен быстро, то лучше, чем тест на антиген, еще ничего не придумано.

Александра
#10
Жанна

А мы давно уже сами проверяемся, мне некогда по поликлиникам рассекать, да и если результат нужен быстро, то лучше, чем тест на антиген, еще ничего не придумано.

Ааа, вы про домашние тесты? И как они? Я недавно про них услышала, но пока не знаю подробностей.

Жанна
#11
Александра

Ааа, вы про домашние тесты? И как они? Я недавно про них услышала, но пока не знаю подробностей.

Хотите подробностей, посмотрите в инете тесты NanoCare или CareUS. Производитель один, они достоверные, и пользоваться просто. Мы и родителям такие купили, и всем друзьям уже сосватали, все пользуются. Удобно очень.

Лариса
#12

ой, не знаю, мне кажется я сама не справлюсь, наверное проще в поликлинике пцр сдать(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Идите смело с маской в магазин,тесты эти фейк,ничего они не определяют,все ложь,от начала и до конца! Куда подевались банальные грипп,ОРВИ,орз и другие респираторные недуги?! Никто за вами не следит! Сходили со списком и купили все что нужно,не докладывайте никому о том,что на самоизоляции....Яя и в аптеку ходила и в магазин,но к врачам не обращалась,лечилась так как лечили нас советские доктора в эпоху застоя и народные способы как лечили мамы и бабушки...много теплого питтья,мед,калина,малина и т д тем более что нет никаких симптомов