Гость
Статьи
Атопический дерматит и …

Атопический дерматит и лимфоузлы

Добрый вечер! Вопрос к тем, у кого атопический дерматит. У вас воспаляются лимфоузлы на фоне обострения дерматита? Если да,то как часто и какие?
Обнаружила у себя лимфоузел небольшой над ключицей, за ухом и в паховой области. Гугл конечно выдаёт страшные вещи...но я также нашла кучу статей, где описаны случаи дерматита и вот такого воспаления лимфоузлов. И терапевт мне говорила, что у ее сына с дерматитом и лимфоузлами та же история. Как у вас? #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Нет. Было когда-то давно. А так нет.

Гость
#2

У меня такого нет, но в курсе, что лимфоузлы могут вылезать от любого воспаления, и вовсе не от страшных вещей.

Катя
#3

Может быть вполне. Ведь это ответная реакция организма. Иммунитет не справляется. Попробуйте к базовому лечению подключить прием капсул Мультифлору дерма. Это пробиотик для поддержания здоровой микробиоты кожи. Он помогает убрать высыпания на коже, покраснения, зуд. Его рекомендуют принимают и при атопических дерматитах, и при аллергических реакциях. Минимальный курс месяц. А для достижения стойкой ремиссии три. Сестра долго мучилась. Прием капсул помог.

Катя
#4

Может быть вполне. Ведь это ответная реакция организма. Иммунитет не справляется. Попробуйте к базовому лечению подключить прием капсул Мультифлору дерма. Это пробиотик для поддержания здоровой микробиоты кожи. Он помогает убрать высыпания на коже, покраснения, зуд. Его рекомендуют принимают и при атопических дерматитах, и при аллергических реакциях. Минимальный курс месяц. А для достижения стойкой ремиссии три. Сестра долго мучилась. Прием капсул помог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

не было, просто сам дерматит, но довольно быстро прошел после курса врача

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем