Гость
Статьи
Вопрос к переболевшим …

Вопрос к переболевшим ковид

Проклятые коллеги поехали в отпуск и принесли вирус. Нас не закрывают. Узнала, что одну забрали в больницу из сплетни. Все ее коллеги ходят без маски. Рассказывают, что виновато государство (?!) Мои стадии: заражение через три дня после отпуска, температура 37 два дня подряд. Что-то в легком. Воспаленная носоглотка. Прием антивирусного и сиропа разжижающего мокроту три дня вроде. Насморк два дня. Все прошло, подумала, что простудилась. Опять температура. Купила против бактериальной пневмонии на всякий случай, там три таблетки сильных. Когда решила, что переболела легко, перестала спать в маске и брызгать ручки двери. Но вот темпа опять поднялась. А я живу с пожилым. У нас никто не помер пока. Но это только первая неделя. Может у кого-то был, как это продолжается? Чем заканчивается? Какие еще меры? Может сделать два отдельных чайника? Если начнется у пожилого, пихать сразу все эти сильные таблетки? У самой легкое не в порядке.

#Коронавирус (covid-19)

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно купите пожилым кардиомагнил или ксалрето, витамины.

Феникс Апельсинов
#2
Гость

Обязательно купите пожилым кардиомагнил или ксалрето, витамины.

и гробы

Гость
#3
Феникс Апельсинов

и гробы

Вы иронизируете так замечательно, пока сами не заболели или ваши родители.

Гость
#4

Аффтар, прекратите заниматься самолечением! Бригада была у Вас? Мазки сдали?

Гость
#5
Гость

Аффтар, прекратите заниматься самолечением! Бригада была у Вас? Мазки сдали?

Я не автор. Никаких бригад сейчас не выезжает. Сказали идти в больницу, мы пошли и сдали. А потом читал на форумах, где врачи сами пишут, что мазки можете не сдавать, их проверять-то никто не будет.
П...ц, эта х.р.ень тяжелее любого гриппа, 2 неделю как в тумане.

Гость
#6
Гость

Я не автор. Никаких бригад сейчас не выезжает. Сказали идти в больницу, мы пошли и сдали. А потом читал на форумах, где врачи сами пишут, что мазки можете не сдавать, их проверять-то никто не будет.
П...ц, эта х.р.ень тяжелее любого гриппа, 2 неделю как в тумане.

Что Вы несёте? Бригады выезжают! » Сказали идти в больницу» - это кто сказал ? Зачем Вы читаете форумы? Вы сдали мазки? Результат какой? Непонятно пишете , как.

Гость
#7
Гость

Что Вы несёте? Бригады выезжают! » Сказали идти в больницу» - это кто сказал ? Зачем Вы читаете форумы? Вы сдали мазки? Результат какой? Непонятно пишете , как.

Я несу? У меня была высокая температура, потом пропали запахи. мы позвонили, сказали идти в больницу, там сдали мазки, ответа почти неделю нет. За это время листанул форумы, где врачи сами говорят, что мазки 100% будут отрицательными. Я дословно привожу слова с форума - мазки можете не сдавать, никто их проверять не будет, вот так. Может это конечно дезинформация, провокация, завтра пойду узнаю результат, если он готов наконец.

Гость
#8
Гость

Я несу? У меня была высокая температура, потом пропали запахи. мы позвонили, сказали идти в больницу, там сдали мазки, ответа почти неделю нет. За это время листанул форумы, где врачи сами говорят, что мазки 100% будут отрицательными. Я дословно привожу слова с форума - мазки можете не сдавать, никто их проверять не будет, вот так. Может это конечно дезинформация, провокация, завтра пойду узнаю результат, если он готов наконец.

Ваша проблема решается просто вызовом участкового терапевта на дом.

Гость
#9
Гость

Ваша проблема решается просто вызовом участкового терапевта на дом.

Вы людей за идиотов не держите. Сказали никто к вам не поедет, идите в кабинет неотложной помощи, туда и обратились. Взяли мазки, назначили антибиотики и отправили домой.

Гость
#10
Гость

Аффтар, прекратите заниматься самолечением! Бригада была у Вас? Мазки сдали?

Они двум коллегам поставили отрицательный. Хотя одного держат в боксе. Ниче не дезинфицировали. Всем плевать

Сорри - пишу без переводчика
#11

Автор, что за сумбур?

Сделайте анализ в частной лаборатории, лучше в нескольких.

Если тест будет положительным, звоните на гарячую линию по вопросам ковида, пусть подскажут, куда обращаться за медпомощью.

Какое нахрен самолечение???!

Гость
#12
Гость

Вы людей за идиотов не держите. Сказали никто к вам не поедет, идите в кабинет неотложной помощи, туда и обратились. Взяли мазки, назначили антибиотики и отправили домой.

Ясно, понятно. Короче , алгоритм действий следующий. Вызов терапевта на дом. Он пришлёт бригаду , возьмут мазки, результат сообщат в регистратуре поликлиники. Далее при положительном результате на СОVID , лечение пациентов с неосложненными формами проводится участковым терапевтом на дому. Пациенты пожилого возраста, имеющие сопутствующие заболевания диабет и гипертоническую болезнь подлежат обязательной госпитализации в стационар.

Гость
#13
Гость

Ясно, понятно. Короче , алгоритм действий следующий. Вызов терапевта на дом. Он пришлёт бригаду , возьмут мазки, результат сообщат в регистратуре поликлиники. Далее при положительном результате на СОVID , лечение пациентов с неосложненными формами проводится участковым терапевтом на дому. Пациенты пожилого возраста, имеющие сопутствующие заболевания диабет и гипертоническую болезнь подлежат обязательной госпитализации в стационар.

Вам как бы написали, что пытались вызвать на дом, но если нет температуры и кашля, то никто не поедет.

Гость
#14
Сорри - пишу без переводчика

Автор, что за сумбур?

Сделайте анализ в частной лаборатории, лучше в нескольких.

Если тест будет положительным, звоните на гарячую линию по вопросам ковида, пусть подскажут, куда обращаться за медпомощью.

Какое нахрен самолечение???!

Это трата денег на посредников. Мне скажут дома сидеть и пить что-то. Вот я и спрашиваю, что пьют больные. В крайнем случае, заберут в больницу и будут держать в коридоре, пока не принесешь деньги. И я даже не знаю, уволят ли меня за оповещение служб потому что когда смежные организации узнали о нашем коллеге, нас отлучили отовсюду и внутри была ругань, что надо держать все в тайне.

Гость
#15
Гость

Вам как бы написали, что пытались вызвать на дом, но если нет температуры и кашля, то никто не поедет.

Так... В Вашем случае. Дождитесь результатов. Если анализ на COVID положительный и если Вы боитесь , вызывайте скорую, сообщайте , что Вы положительный на СOVID и езжайте в госпиталь. Там разгребут.

Гость
#16
Сорри - пишу без переводчика

Автор, что за сумбур?

Сделайте анализ в частной лаборатории, лучше в нескольких.

Если тест будет положительным, звоните на гарячую линию по вопросам ковида, пусть подскажут, куда обращаться за медпомощью.

Какое нахрен самолечение???!

И в организации выше находили официально, лечили, изоляции не было, дезинфекция была, но работа продолжалась как и заражения. Статистика была малой в сравнении с тем, что мы знали изнутри. А организация выше - это как-бы дом с колоннами. Потому непонятно как действовать, может это вообще считается "против системы". Мне нужны вещества, которые немного приостанавливают. Может кто пил малярийные препараты, продают ли их по рецепту, подробности

Гость
#17
Гость

Они двум коллегам поставили отрицательный. Хотя одного держат в боксе. Ниче не дезинфицировали. Всем плевать

По поводу дезинфекции звоните в Оперштаб МЧС региональный, приедут.

Сорри - пишу без переводчика
#18
Гость

Это трата денег на посредников. Мне скажут дома сидеть и пить что-то. Вот я и спрашиваю, что пьют больные. В крайнем случае, заберут в больницу и будут держать в коридоре, пока не принесешь деньги. И я даже не знаю, уволят ли меня за оповещение служб потому что когда смежные организации узнали о нашем коллеге, нас отлучили отовсюду и внутри была ругань, что надо держать все в тайне.

Какие к черту посредники?
Вы платите за анализы!

Вы готовы глотать противомолярийные без назначения даже не зная, есть ли у Вас кодив?

Может у Вас уже очень высокая температура, но пишите Вы не совсем адекватные вещи!

Сдавайте анализ, звоните в службу по ковиду, а не играйте русскую рулетку с самолечением!

Гостья
#19

А почему вы так верите автору? Какую-то *** написала "Что-то не так с легким" - как она это поняла, ведь про кашель ни слова и даже аукультации лёгких не было Темпер-ра - 37,0 - вообще смешно (до 37,2-норма) Дальше про "сильный антибиотик 3 штуки" Это сумамед? Не такой уж он и сильный и 3 дня - ни о чем
Скорее, истерия из-за боязни заболеть

Зима
#20
Сорри - пишу без переводчика

Автор, что за сумбур?

Сделайте анализ в частной лаборатории, лучше в нескольких.

Если тест будет положительным, звоните на гарячую линию по вопросам ковида, пусть подскажут, куда обращаться за медпомощью.

Какое нахрен самолечение???!

Ага - в нескольких. У всех же есть деньги по 1,5 штуки в трёх местах отдать

Зима
#21
Гость

Вы людей за идиотов не держите. Сказали никто к вам не поедет, идите в кабинет неотложной помощи, туда и обратились. Взяли мазки, назначили антибиотики и отправили домой.

Тут сидят очень "умные", которые знают все лучше.
На соседней ветке советовали вызывать скорую для продления больничного после операции.
А на мой рассказ, как я с больной спиной и палкой не могла выстоять очередь в гемотест на сдачу анализа на ковид, написали " сама дууура".

Сорри - пишу без переводчика
#22
Зима

Ага - в нескольких. У всех же есть деньги по 1,5 штуки в трёх местах отдать

Еммм..ну если человек что б секономить пару тысяч готов рисковать здоровьем и жизнью, то тут больше нечего коментировать...

Если он НАСТОЛЬКО не ценит свою жизнь то да, лучше пусть не отнимает у врачей их драгоценное время.

Гость
#23
Гостья

А почему вы так верите автору? Какую-то *** написала "Что-то не так с легким" - как она это поняла, ведь про кашель ни слова и даже аукультации лёгких не было Темпер-ра - 37,0 - вообще смешно (до 37,2-норма) Дальше про "сильный антибиотик 3 штуки" Это сумамед? Не такой уж он и сильный и 3 дня - ни о чем
Скорее, истерия из-за боязни заболеть

Свистящее дыхание, ощущение как при плеврите, сегодня уже отсутствие запаха. Что значит боязни, если уже два человека лежат с отеком легких, а молодые ходят с темпой?

Гость
#24
Сорри - пишу без переводчика

Какие к черту посредники?
Вы платите за анализы!

Вы готовы глотать противомолярийные без назначения даже не зная, есть ли у Вас кодив?

Может у Вас уже очень высокая температура, но пишите Вы не совсем адекватные вещи!

Сдавайте анализ, звоните в службу по ковиду, а не играйте русскую рулетку с самолечением!

Понятно, у нас нет службы по ковиду. Вылечусь, приду, остальные ходят больные, не очень понимаю как действовать.

#25

Мы тоже закупились всеми возможными таблетками, но реально пока пьем только глиатилин для укрепления иммунной системы и повышения стрессоустойчивости. Он нас выручил в первую волну, поэтому вторую тоже будем с ним переживать.

#26

Я так от соседки заразилась короной. Слов нет, ей дома не сиделось, то с собачкой выйдет, то покурить. И главное она не скрывала, что болеет короной. Я думаю, что от нее заразилась. Началось все как ОРВИ. Я сразу стала колоть циклоферон в ампулах, противовирусное. Колола четко по инструкции, 8 дней. В итоге за 2 недели выздоровела, дома, до больницы не дошло!!! О том, что это корона, узнала позже, когда на работе всем тесты делали. Думаю, дело в том, что в эти 8 дней как раз корона набирает силу в организме. А тут я его в зародыше противовирусным циклофероном и остановила. В общем, повезло, что тут сказать. Всем здоровья и позитива!

Лидия
#27
Алина Смирнова

Мы тоже закупились всеми возможными таблетками, но реально пока пьем только глиатилин для укрепления иммунной системы и повышения стрессоустойчивости. Он нас выручил в первую волну, поэтому вторую тоже будем с ним переживать.

а как вы его пьете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28
Лидия

а как вы его пьете?

1200 мг в сутки ( 3 капсулы или 2 флакона) в течение 3-х месяцев.