Гость
Статьи
КОНЪЮНКТИВИТ

КОНЪЮНКТИВИТ

Хоть кто-нибудь поборол его?? Откликнитесь пожалуйста! Найден эпидермальный стафилококк - причина конъюнктивита...

30 апреля 2017, 14:22
Елизавета
13 ответов
Последний — 31 июля 2018, 14:27 Перейти
Гость
30 апреля 2017, 14:24

ну и чё орать-то на весь форум со своими болячками

Гость Анастасия
30 апреля 2017, 14:46

Левомицитиновые капли и протирать пакетиком от заварки не сладким-она сушит и быстрей пройдёт чем от раствора фурацелина . Тетрацеклиновая мазь хорошая,чередовать можно с каплями. Грязными руками глаза не тереть.

Гость
30 апреля 2017, 15:04
Гость Анастасия

Левомицитиновые капли и протирать пакетиком от заварки не сладким-она сушит и быстрей пройдёт чем от раствора фурацелина . Тетрацеклиновая мазь хорошая,чередовать можно с каплями. Грязными руками глаза не тереть.

Пакетиком-то зачем?? Ватный тампон в чае смочить религия не позволяет?

Елизавета
30 апреля 2017, 19:10

Я очень рада за вас, что вам помогают пакетики чая, мази и др. Но у меня конъюнктивит уже около 2-ух лет, капала различными каплями, левомицитиновыми в том числе, но становилось только хуже. Отчаялась, и поэтому пишу сюда, прошу помощи, а не кричу о болячках.

Гость
30 апреля 2017, 19:23
Елизавета

Я очень рада за вас, что вам помогают пакетики чая, мази и др. Но у меня конъюнктивит уже около 2-ух лет, капала различными каплями, левомицитиновыми в том числе, но становилось только хуже. Отчаялась, и поэтому пишу сюда, прошу помощи, а не кричу о болячках.

Проверьтесь на хламидиоз. Я серьезно. А пока - эритромициновая глазная мазь. Лучше от коньюктивита ничего не придумали.

30 апреля 2017, 21:22

Ну лечиться нужно однозначно у врача, потому что только доктор может точно оценить состояние и назначить лечение. Когда у меня была эта проблема, то мне доктор сказала обязательно промывать глаз раствором фурацилина и делать эт обязательно правильно. А именно надо вымыть руки, свежеприготовленным раствором и стерильной ватой вначале протереть один глаз от внешнего угла к внутреннему. Затем опять вымыть руки и повторить процедуру. После опять моем руки и промываем таким же образом другой глаз. Дальше закапываю капли Актипол, доктор назначала, там состав хороший и жжение не вызывают при использовании. У меня болячка прошла достаточно быстро. Ну и не красится, не трогать руками лицо, менять регулярно полотенце для лица и т.д., потому что бяка достаточно заразная оказывается и легко передается(

Елизавета
01 мая 2017, 06:38
Apple

Ну лечиться нужно однозначно у врача, потому что только доктор может точно оценить состояние и назначить лечение. Когда у меня была эта проблема, то мне доктор сказала обязательно промывать глаз раствором фурацилина и делать эт обязательно правильно. А именно надо вымыть руки, свежеприготовленным раствором и стерильной ватой вначале протереть один глаз от внешнего угла к внутреннему. Затем опять вымыть руки и повторить процедуру. После опять моем руки и промываем таким же образом другой глаз. Дальше закапываю капли Актипол, доктор назначала, там состав хороший и жжение не вызывают при использовании. У меня болячка прошла достаточно быстро. Ну и не красится, не трогать руками лицо, менять регулярно полотенце для лица и т.д., потому что бяка достаточно заразная оказывается и легко передается(

Я была у двух врачей, и та и другая просто назначали мне капли, которые, к сожалению, результата не дали. Спасибо большое за то, что поделились своим опытом.

Елизавета
01 мая 2017, 06:48
Apple

У меня к вам еще вопрос, сколько раз в день нужно промывать глаза фурацилином?

14 мая 2017, 20:31
Елизавета

У меня к вам еще вопрос, сколько раз в день нужно промывать глаза фурацилином?

Да тут нет в принципе ограничений, минимум 3 раза, по хорошему перед каждым закапыванием глаза капельками

Антон
24 июля 2017, 20:46

Конъюнктивит 4 месяца. Нервы сдали. Как жить дальше не знаю. Пробовал лечить всем что возможно. Страшно представить что это на всю жизнь

13 ноября 2017, 11:26

Лечитесь в больнице, а не на форуме. А так то при серьезном конъктивите моей сестре выписывали Гентазон. Казалось бы, простейшие капли (вот только надо их спрашивать в аптеке), но только они ей в результате и помогли.

Вера
22 ноября 2017, 16:04

Автор, как у Вас сейчас дела, получилось вылечить конъюнктивит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
31 июля 2018, 14:27

У меня не так давно был конъюнктивит -проснулась утром,а глаза даже открыть не могу, слиплись от гноя. Пошла к врачу, мне назначили капли Флоксал, применять их надо семь дней, в составе антибиотик. Ну после них и прошло у меня всё.