Гость
Статьи
цистит. заболели почки

цистит. заболели почки

Всем привет. Недели 2-3 назад начало происходить следующее - с усилием хожу в туалет по-маленькому (приходится тужиться), участились позывы в туалет. Сначала внимания не обратила, думала, что от травяного чая. Неприятные симптомы не прекращались. Потом стала болеть почка, не резко, но при ходьбе чувствую, ноет. Почитала в интернете - цистит. Купила фурагин, особо не помогает (пью 3й день). Начинаю паниковать. Состояние не улучшается, но и сильно не ухудшается. После праздников пойду к врачу. Что делать сейчас?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Наталья91
#1

Пейте больше воды, обычно становится легче, проверено на себе (я хроник цистита со стажем), с водой выводятся бактерии, можете заваривать травяные настои мочегонные с брусникой. Лучше бы конечно сдать бак посев мочи с чуствительностью к антибиотикам, но так как вы принимали уже антибиотик Фурагин, то результат не будет достоверный. А вообще Фурагин старый препарат, очень старый, надо пить препараты новее, более совершенные. Главное не грейтесь в ванной , хотя так легче, но врачи запрещают, говорят от тепла там бактерии еще больше размножаются. А так нужно конечно к врачу срочно обратится, это не шутки, инфекция может пойти выше, в почки.

Наталья91
#2

Пока не можете попасть к врачу, пейте дальше тогда Фурагин, вообще антибиотики нужно принимать курсом 7-10 дней, даже если у вас уже на след. день пропали симптомы, все равно курс нужно пропить, иначе ждите снова воспаления, инфекция не убита до конца. Из растительный препаратов можно попить Цистон, Канефрон, если очень болит пейте Ношпу от спазмов.

Наталья91
#3

А если вы пишите что почка болит, то это уже очень серьезно, это уже инфекция до почек дошла, пилоенефрит называется

Наталья
#4

У меня проблема с почками уже несколько лет. Вылезает в основном весной и осенью, когда переменчивая погода и только ветерок дунем не так меня тут же продувает и почки сразу начинают болеть. Скажу вам что ЦИСТОН это самое действенное средство. Как писали выше препарат растительный, ничего плохого от него не случится, я как только чувствую дискомфорт сразу его пропиваю и цистит проходит. Буквально час-два и все. Стоит он 300-400 рублей 100 таблеток. Антибиотики мне кажется лучше без назначения врача не пить. Пейте много воды, заваривайте брусничный лист ( в аптеках продается, стоит не дорого) он мочегонный.
А вообще цистит не надо запускать, обязательно сходите после праздников ко врачу.

Гость
#5

Пиелонефрит у вас похоже, бросайте все принимать и срочно к урологу!

Роза-мимоза
#6

Автор, а к урологу сходить не судьба? Кроме цистита мно-о-ого всего!

Ольга
#7

Уролесан очень хорошо помогает, сама пила. И Вам советую.

автор
#8

Девочки, спасибо! Не думала, что в выходной день столько ответов будет. К урологу надеюсь попасть в среду, до этого буду пить фурагин, ещё фитолизин куплю.

Гость
#9

У меня часто бывает цистит, уролог выписал канефрон по 2 капсулы 3 раза в день, ципролет по 1 таб 2 раза в день, но-шпа 3 раза в день, вольтарен свечки на ночь , очень помогло , я сама тоже врач, смотрите не запускайте, мало ли чего у вас там.

Мурена
#10

надо же, мне при таких же симптомах уролог выписал уколы кальция в вену и антибиотики внутримышечно. проколола неделю по 2 укола в день и почки перестали болеть. а таблетки не помогали, тоже фурагин пила, брусничный лист.

Гость
#11

при пиелонефрите ваши фитолизины и канефроны уже не эффективны. Лечение только антибиотиками, и довольно длительное. Мне назначали 10 дней нолицин, 10 дней нитроксолин+ ещё около месяца диета без соли, урологические мочегонные сборы. Лечение прерывать нельзя чтобы в хроническую форму не перешло.

Гость
#12

Вот канефрон по-моему бесполезная штука,пила и для профилактики и в обострения,ничего не заметила.Цистон вот неплохой,но в аптеках почему-то пропал,не могу найти.Фитолезин помогает,уже к вечеру и травяной сбор бруснивер,ещё клюкву завариваю и пью морс.

автор
#13

Девочки, ещё раз спасибо за поддержку и Советы! Сама виновата, что так легко отнеслась.
Сильно не болит, но при горизонтальном положении испытываю дискомфорт, надо найти удобное положение. При ходьбе тоже ощущается, но не очень сильно. Буду надеяться, что в среду попаду к врачу. Пока фитолизин, фурагин и вода. Поясницу не грею. Лицо вроде не отекло, только моча желтее обычного, списываю это на фурагин

Гость
#14

муж застудил мочевой пузырь,и почки заболели,пропил амоксиклав 1000 мг.2 таблетки в день,все прошло.

Гость
#15

пить 7 дней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#16

У меня был цистит ужасный просто, боли жуткие. Врач сильные лекарства прописывал, но через время все повторялось. А тут чувствую-опять начинается, сразу стала пить медвежьи ушки, и все прошло, даже полностью курс не пропила. Так несколько раз было, а потом все прошло. И ребенку давала, у него частое мочеиспускание на нервной почве было. Тоже помогло, хотя ничего до этого не помогало, кучу обследований назначали и лекарства разные. Они и для почек хорошо, если с почками проблемы. Сибирское здоровье всегда нам помогает, давно их продукцией пользуемся. "Медвежьи ушки и брусника" порадовали, честно говоря, не ожидала такого эффекта от препарата на травах. Стоил всего 270 руб. В состав входят брусника, толокнянка и эфирные масла. Вот ссылка, про него посмотрите https://ru.siberianhealth.com/ru/shop/catalog/product/500143/?ref=2014073917. Очень эффективное средство.