Гость
Статьи
На теле некрасивые …

На теле некрасивые пятна.

У меня в области декольте и на животе шулцшашиеся пятна разных размеров и белого цвета, часть из них с краёв красноватый и на ощуп слегка выпуклые. Может кто сталкивался? Что это может быть и как лечится? Я очень переживаю. К врачу записаться смогу только на следующей неделе.

Касатка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это стригущий лишай.
Очень заразно

Гость
#2

Да похоже на лишай.Но не стригущий, не помню как называется.Вроде не заразный, а лечится гормональными мазями.

Гость
#3

Разноцветный лишай. лечится противогрибковыми мазями

Гость
#4

К дерматологу идите. Да, скорее всего, какая-то разновидность лишая - не стригущий заразный, а какой-то из незаразных (розовый или разноцветный). А может и дерматит просто.

Касатка
#5

То, что не заразный это точно, мужу не передалось.

теть Таня
#6
Касатка

То, что не заразный это точно, мужу не передалось.

Это цветной лишай, то желтеет, то розовеет. Мазь или крем Низорал, пару раз намажетесь и все пройдет. У меня было. Кстати, лишай этот заразный, так что лечитесь.

Маргарита
#7

Розовый лишай. На фоне стресса или простуды возникает. Нельзя мыться, чтоб не разнести по всему телу. Это лишь предположение, сходите к дерматологу.

Гость
#8

Ихтиоловая мазь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

По описанию похоже на разноцветный лишай если это так то он не заразен.Лечится мазями, но это неудобно,хлопотно,дорого,гораздо проще воспользоваться шампунем себозол намазаться им перед душем,подержать 5 минут и смыть.