Гость
Статьи
пить сырые перепелиные …

пить сырые перепелиные яйца?

Читала,что у перепелов температура тела выше,чем у кур,поэтому они не болеют ничем. При варке все витамины теряются.

мари
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, говорят, перепела не болеют сальмонеллезом. Но зачем же сырые пить? Сварите яйца и ешьте. Или яичницу сделайте. Сырые - это же невкусно и пользы не больше, чем приготовленные, да и кто знает, может это именно сальмонеллеза нет, а другие бяки встречаться могут.

Гость
#2

Ерунда, автор. И болеют они и дохнут точно так же, как обычные курицы. У моего знакомого мини-ферма была, так подцепили заразу какую-то от новой партии перепелов, и все буквально за два-три дня "отъехали", спасти не смог

PennyLane
#3
Гость

Да, говорят, перепела не болеют сальмонеллезом. Но зачем же сырые пить? Сварите яйца и ешьте. Или яичницу сделайте. Сырые - это же невкусно и пользы не больше, чем приготовленные, да и кто знает, может это именно сальмонеллеза нет, а другие бяки встречаться могут.

вы просто не пробовали. они вкусные сырые)

Гость
#4

Пейте, подцепите какую-нибудь заразу от сырых, сразу вылечитесь от глупостей.

мари
#5
Гость

Ерунда, автор. И болеют они и дохнут точно так же, как обычные курицы. У моего знакомого мини-ферма была, так подцепили заразу какую-то от новой партии перепелов, и все буквально за два-три дня "отъехали", спасти не смог

если это правда,то звучит убедительно.

Гость
#6

сальмонеллеза у них не бывает. Поэтому в майонез домашних именно их добавлять. Пейте сырыми, если хотите

Гость
#7
мари

если это правда,то звучит убедительно.

Правда. Мне какой смысл тут врать, я не конкурент фермерам. Знакомый вот чуть не вздернулся- у него кредит был взят на это "дело", еще года три платить, и перепелов штук тридцать сразу - того.

Гость
#8

Еще к 7- некоторые аквариумные рыбки- экзоты тоже живут при высокой температуре воды, которая ВРОДЕ бы должна гарантировать помирание всех микробов. Однако и у них есть свои болезни и микробы, нормально живущие в жаре

мари
#9
Гость

Правда. Мне какой смысл тут врать, я не конкурент фермерам. Знакомый вот чуть не вздернулся- у него кредит был взят на это "дело", еще года три платить, и перепелов штук тридцать сразу - того.

дело в том,что есть инфекции,общие для людей и животных.Зоонозы. Если другие перепела заразились,то это не значит,что этой инфекции подвержены и люди.Но все равно спасибо,как-то расхотелось пить сырыми)))))

мари
#10
Гость

Еще к 7- некоторые аквариумные рыбки- экзоты тоже живут при высокой температуре воды, которая ВРОДЕ бы должна гарантировать помирание всех микробов. Однако и у них есть свои болезни и микробы, нормально живущие в жаре

не сравнивайте температуру воды и температуру самого тела.Это из другой оперы.

Гость
#12
Гость

Правда. Мне какой смысл тут врать, я не конкурент фермерам. Знакомый вот чуть не вздернулся- у него кредит был взят на это "дело", еще года три платить, и перепелов штук тридцать сразу - того.

Так перепела дешевые. Чего дергаться

Гость
#13

Перепела болеют. Просто в силу особенностей иммунитета, они цепляют самые сложные и трудноизлечимые формы заразы, так сказать самые стойкие формы вирусов и бактерий. Так что подцепите вы похлеще, чем от простой курицы. Это я вам совершенно точно говорю. Это с лёгкими формами болезней их иммунитет легко справляется, но если перепел заболел, то насмерть.

Гость
#14
мари

дело в том,что есть инфекции,общие для людей и животных.Зоонозы. Если другие перепела заразились,то это не значит,что этой инфекции подвержены и люди.Но все равно спасибо,как-то расхотелось пить сырыми)))))

А чем вам стойкая форма сальмонеллы не угодила? Само то для человека. Перепела болееют мало не покажется.

Гость
#15

Постоянно пью сырые перепелиные яйца. Подняла себе ими иммунитет. В них много витаминов и микроэлементов. Очень полезны. Язву и гастрит ими лечат.

Гость
#16
мари

не сравнивайте температуру воды и температуру самого тела.Это из другой оперы.

Температура тела рыбок в аквариуме равна температуре воды в нем с точностью до градуса

Гость
#17
Гость

Так перепела дешевые. Чего дергаться

Я бы не сказал что совсем уж дешевые, которые для получения товарной продукции. Кроме того, кредит был не только на птицу, но и на помещение, оборудование, клетки, короче, на все это производство

мари
#18
Гость

А чем вам стойкая форма сальмонеллы не угодила? Само то для человека. Перепела болееют мало не покажется.

да не болеют они сальмонеллой,это давно известно.

мари
#19
Гость

Постоянно пью сырые перепелиные яйца. Подняла себе ими иммунитет. В них много витаминов и микроэлементов. Очень полезны. Язву и гастрит ими лечат.

вот и я хотела,но что-то после комментов желание отпало)))) А у вас? Вы давно их пьете?

Гость
#20

Я люблю куриные яйца сырые с солью, перцем, хлебом, могу соевого соуса капнуть вместо соли. Но перед этим их мою с мылом жидким или жидкостью для посуды.

Гость
#21

Они лечебные. Я их пью сырыми.

Гость
#22

Натощак выпиваю каждое утро 7 штук.

Гость
#23
мари

да не болеют они сальмонеллой,это давно известно.

Сальмонеллой не болеют- а другие болезни, в том числе и передающиеся человеку, у них есть.

Гость
#24

Я когда накормила своего щенка этими яйцами (10 штук за раз), у него был понос.

Катя
#26

если верите поставщику

Гость
#27
Гость

Правда. Мне какой смысл тут врать, я не конкурент фермерам. Знакомый вот чуть не вздернулся- у него кредит был взят на это "дело", еще года три платить, и перепелов штук тридцать сразу - того.

Кредит на 30 перепелов? Они стоят 200 р. за единицу взрослая несушка. А если кредит на большую ферму, то 30 шт., это мелочь. У них хрупкий организм в плане переохлаждения или перегрева. В также если очень тесно, могут подавить дру друга..

Гость
#28
PennyLane

вы просто не пробовали. они вкусные сырые)

Просто физиологически не смогу выпить сырое яйцо!!! Муж когда пьёт, просто не смотрю. Я, их в творожок себе замешиваю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

нужно постараться, чтобы подцепить сальмонеллу от сырых даже куринных яиц, если они магазинные