Гость
Статьи
А правда от анемии …

А правда от анемии можно умереть?

Всем привет! Прочитала сейчас в интернете, что если не лечить анемию, то можно умереть. Как вы думаете это правда? И там ещё было написано, что если она запущенная, то лечить её потом бесполезно. Блииин, а я запустила. Что же теперь я зря лечусь и мне никогда не полегчает? Ох уж эти препараты железа, если бы мне от них не было так плохо, я бы уж давно вылечилась. А я вся переблевалась от них и решила потом продуктами поднимать гемоглобин, но увы толку от них оказалось мало. Но прошло уже несколько месяцев, сейчас всё же пью железо, терплю все побочки. Но улучшение наступает очень очень медленно. Не знаю, верить ли этой статье.

Ольга
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Умереть можно от чего угодно-даже от геморроя и от насморка, а от анемии тем более.

Гость
#2

Конечно. Если очень все запущенно.

Гость
#3

Автор, вы к врачу обращались?? Можно все поправить, у меня папа и знкомый в больнице лежали, сейчас (ТТТ) все хорошо!

Гость
#4

Какие показатели в анализах? Капельницы не пробовали? Мне во время беременности только капельницы помогали. При чем достаточно быстро.

#5

Мне от Сорбифера тоже плохо было, он часто такое выдает. А вот солгаровский Джентл Айрон никакой реакции не вызывает.

Гость
#6
Гость

Автор, вы к врачу обращались?? Можно все поправить, у меня папа и знкомый в больнице лежали, сейчас (ТТТ) все хорошо!

Вот-вот. В больнице быстро на ноги ставят при такой проблеме. Капельницы с железом, уколы витаминов - и чувствуешь себя человеком.

Фёкла
#7

автор, пиши адрес куда белые тапки высылать

Дина
#8

Может и можно. Это же недостаток кислорода, мозг. да и другие органы могут пострадать. Гипоксия возникнет. А тут уж фиг знает чего ждать. Я год ходила с гемоглобином 60 г/л (вместо 120), даже не чувствовала. Проколола ферумлек, пила тотему. Поднялся. Пока держится 110 - 120 г/л.

Гость
#9

Смотря какая причина этой анемии. Их куча, и какие- то из них могут быть опасными и смертельными.

Гость
#10

анемия часто является симптомом другого заболевания.
гемоглобин же просто так не снижается - или он не усваивается, или его опухоль жрет, или еще что...
причину надо искать.

гость
#11

гастрит какой нибудь,проколола 10 уколов феррум лек и 10 уколов B12 , гематолог так назначил,гемоглобин поднялся с 95 до 130 держится пока тьфу тьфу

Гость
#12

У меня пару лет назад гемоглобин был 86,подняла феррум лексом до 112,потом опустился до 92,подняла тардифероном-до 129! Я в шоке,первый раз у меня такой высокий гемоглобин )

#13
Ольга

Всем привет! Прочитала сейчас в интернете, что если не лечить анемию, то можно умереть. Как вы думаете это правда? И там ещё было написано, что если она запущенная, то лечить её потом бесполезно. Блииин, а я запустила. Что же теперь я зря лечусь и мне никогда не полегчает? Ох уж эти препараты железа, если бы мне от них не было так плохо, я бы уж давно вылечилась. А я вся переблевалась от них и решила потом продуктами поднимать гемоглобин, но увы толку от них оказалось мало. Но прошло уже несколько месяцев, сейчас всё же пью железо, терплю все побочки. Но улучшение наступает очень очень медленно. Не знаю, верить ли этой статье.

Ольга, здравствуйте!
Я нашла выход для себя в нашем сибирском продукте!!👍 Он способен повысить гемоглобин до нормы!! Если интересно, я могу подробнее рассказать. Пишите в телеграмм или другой мессенджер 9о3 923 8ооо

Гость
#14

У меня был гемоглобин 34, с трудом передвигалась, ничего не ела сутками т.к. аппетит пропал, уже анорексия началась, пролежала в реанимации, прокололи В12, ставили капельницы,пропила железо, щас все норм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#15

У меня анемия в этом году началась только первый раз Проверила гемоглобин был 55 потом пила лекарства поднялся до 87 сейчас опять упал 65 уже не знаю Сорбифер вообще не помогает. И другие тоже не все подходят.