Гость
Статьи
Можно как-то все это …

Можно как-то все это решить?

умер дедушка, а через 2 месяца бабушка. они были для меня всем. пол года не получалось прийти в себя, почти каждый день плакала, еще учеба давила с родителями и начала пугаться резких, звуков, действий, дергалась, когда будил кто-то. стало получше летом, когда в другой город уехала, не было времени о плохом думать, да и более менее смерилась. и вот, с их смерти прошло 2 года, я уже правда смерилась с тем, что их нет, но я по прежнему пугаюсь резких звуков и действий. плюс стала очень сильно волноваться, когда с другими людьми общаюсь, даже если это семья(не говоря уже об одногрупниках), руки начинают трястись, речь перемешивается как-то, заикаюсь и паузы делаю. началась какая-то паранойя и дурные мысли лезут в голову (типо меня сейчас убьют, сейчас мой университет взорвут, а тот самолёт, который летит - упадет. и все в этом духе). память ухудшилась, не помню, что происходило неделю назад, несколько дней и т. д, плюс все в одно пятно сливается. сложно иногда писать, потому что мозг быстрее думает и буквы перемешиваются. стала как-то более чувствительнее что-ли..например, из-за замечания по практической расплакалась и получила 4. болит затылок, голова, спина, голова часто кружится, в глазах темнеет и часто хочется спать. я ходила к врачу своему, но она просто дала направление кровь сдать и сказала, что результаты у меня хорошие просто надо поспать, отдохнуть и гуляьь на свежем воздухе. я пыталась как-то отвлечься от всего, отдохнуть, пила витамины, но это не помогает. я понимаю, что возможно надо к какому-то неврологу или психологу, но в связи с учебой вообще не хватает времени, да и страшно.. можно как-то все это решить? и желательно без похода в больницу..

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам бы к психотерапевту сходить. Витамины тут не помогут.

#2

Я считаю надо все таки сходить к психотерапевту
Исключать негатив из жизни, не смотреть плохие новости, пп, отбой в 21.00...

#3

никак, идти к психологу, очень похоже на паническую атаку, перенапряжение и повышенную тревожность

Gulnara
#4

На тдр похоже, бегом к психиатру (не к психологу), чтобы была возможность медикаментозного лечения. А какие витамины то пили? Омега, д3, мб йод профилактический должны быть. Что с железом? Анализы бы сдать. Ещё попробуйте аминокислоту 5htp пропить, она помогает в синтезе серотонина (гормона радости). Я себе её брала в сентябре от Gold'n Apotheka, мне помогает, а вам параллельно к врачу надо точно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Пока у вас нет возможности попасть к специалисту, пропейте препарат Проспекта, это ноотроп, в вашем случае он будет очень кстати.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: