Гость
Статьи
Как вы живёте с …

Как вы живёте с хронической болью?

Вот,собственно говоря,вопрос в теме ...Как живут те,у кого хронические боли.У меня,например, больная спина,и это уже на всю жизнь.Молодая (28 лет),живу,но на полную не могу,постоянно требуется отдых,когда больше,когда меньше. Как принять,что до конца своих дней придётся жить с ограничениями

Valerya
59 ответов
Последний — Перейти
Ни в Тайланд и не на Ибицу
#1

Так лечиться надо

Гость
#2
Ни в Тайланд и не на Ибицу

Так лечиться надо

бред сказали. Хронику можно только поддерживать, а вылечить уже никак.

Гость
#3

С трудом, автор, с трудом. У самой хроническая с носом. Недавно сменила климат, замучалась, ужас. Сразу нос ослаб и как пошли осложнения. Только-только вылечилась, вроде стабилизировалось всё, но время от времени, нос всё равно закладывает и вечный насморк. Раз в год пропиваю курс лекарств, что позволяют уменьшить симптомы и позабыть о них на какое-то время, а потом опять. Но что поделать, по-другому никак.

Гость
#4

Лучше уж больная спина или нос, как у коментов выше, чем какой-нибудь геморрой или что-то подобное.

Гость
#5

Болела спина месяца четыре. Реально жить не хотелось. Лечилась массажами, иглами- ничего не помогало. К дяденьке на приём попала даже без медобразования, сказал все в голове. Один раз слегка растянул, лёгкий массаж сделал Сказал ну ещё может разок придёшь. Как толчок организму дал. Месяца за два и успокоилась. Просто жизнь заиграла красками. Какое счастье все таки иметь здоровье!!!

Гость
#6

Больше года мучаюсь спиной, грыжа шморля. Жизнь очень изменилась, пью обезболивающие когда совсем невыносимо, примерно раз в 2-3 месяца, делаю лечебную гимнастику, хожу в фитнес на плавание и йогу, укрепляю мышечный корсет. Кучу врачей обошла, толку никакого. Несколько массажистов сменила, результата ноль:( 38 лет

smb
#7

Поменьше мяса. А особеноо- никакого мяса на ужин. Странный казалось бы совет, но вы удивитесь, последовав ему !!!!

Гость
#8

Ох автор... У меня тоже спина, уже много лет мучаюсь, мне 29, проблемы с 11 лет. Болит круглосуточно. Я не представляю что будет дальше. Да, я лечусь, но это уже не вылечить в моем возрасте ( очень сильный сколиоз)

Гость
#9

На обезболивающих всю жизнь, у меня ноги болят по неизвестной причине, болит мясо на ногах, крутит, ноющая боль, не перестаёт никогда. Врачи говорят, психически что то не в порядке

Япономама
#10

Всю жизнь мигрень. А мне уже сорок с лишним. Мигрень с детства. Иногда помогают триптаны, но их можно только на ночь пить, у них побочка для меня тяжелая. Голова в принципе болит практически постоянно, бывают и не мигренозные боли, которые снимаются цитрамоном. В 2011 году приступ мигрени был три месяца! Три месяца голова болела днем, ночью - постоянно, засыпаешь - болит, просыпаешься - болит, разной степени интенсивности. Вот это я помню, через месяц хотелось разбежаться и со всей дури головой этой да об стену и чтобы услышать под конец, как она лопается. Я тогда плакала от безнадеги и ненавидела голову, как живую. А надо было работать, у меня ребенок. Сейчас вот пишу и голова болит. Привыкаешь к боли. Проверилась вся вдоль и поперек, причину не нашли , говорят, плохие сосуды.

Япономама
#11
Гость

На обезболивающих всю жизнь, у меня ноги болят по неизвестной причине, болит мясо на ногах, крутит, ноющая боль, не перестаёт никогда. Врачи говорят, психически что то не в порядке

Может, магния не хватает? Магнерот не пропивали?

Гостья
#12

У меня постоянно по женски болит все. Редко когда не болит. Жизнь хороша. Спорт, любые занятия, все делаю, только сексом изза этого не получается заниматься регулярно. Живем и радуемся!!!

😌
#13
smb

Поменьше мяса. А особеноо- никакого мяса на ужин. Странный казалось бы совет, но вы удивитесь, последовав ему !!!!

А я вчера съела котлету вечером (хотя вечером не ем,но уж больно хотелось в пылу с жару),проснулась с опухшим лицом!

Гость
#14

У меня много хроней - гастрит и эзофагит , межрёберная невралгия , а сейчас ещё геморрой и отит. Мне 25. Каждый день пью ибупрофен(

эммаэмма
#15

у меня спина и геморрой, но не парюсь, видно сила воли есть:), мне32

Гость
#16
Гость

бред сказали. Хронику можно только поддерживать, а вылечить уже никак.

Не бред. Смотря что у автора со спиной, если банальный остеохондроз с каким-нибудь легким сколиозом, вполне возможно резко улучшить состояние волшебными буквами: ЛФК.

ИРА
#17

Это все лечится, у самой были проблемы со спиной после травмы- прошло все без остатка после того как стала заниматься с тяжёлым железом. Укрепились мышцы, теперь под 100 кг в становой как нечего делать. О болях, проблемах с осанкой забыла напрочь. Единственный минус- рельеф как у мужика, розовое платье на бретельках не наденешь. Также петрушка была и с травмированным коленом, неделя занятий через боль и все прошло. Знаю людей которые себя "берегут", бегают по врачам, бояться лишний раз нагнуться мучаются годами с таблетками.

Valerya
#18
Гость

Не бред. Смотря что у автора со спиной, если банальный остеохондроз с каким-нибудь легким сколиозом, вполне возможно резко улучшить состояние волшебными буквами: ЛФК.

У меня вследствие гормонального остеопороза деформация позвонков,кифоз грудного отдела-полтора месяца назад поставили титановую конструкцию на этот отдел,внешне стало лучше,боли уменьшились,но не исчезли..А я так надеялась(Хотя нейрохирурги предупреждали.Единственное,мне можно заниматься спортом.это моя надежда,что все таки после укрепления мышц спины будет легче.

Valerya
#19

И вот,кстати,мигрень я бы,наверное,не вынесла.Хотя терпеливая.тут со спиной хоть прилечь можно,передохнуть,боль понемногу отступает. А так,конечно,жизнь не мила без здоровья.Раньше со здоровым позвоночником я этого не ценила.Переживала черте за что,ставила на первый план совсем другие цели,а оказалось,что вот что главное

Гость
#20
Япономама

Всю жизнь мигрень. А мне уже сорок с лишним. Мигрень с детства. Иногда помогают триптаны, но их можно только на ночь пить, у них побочка для меня тяжелая. Голова в принципе болит практически постоянно, бывают и не мигренозные боли, которые снимаются цитрамоном. В 2011 году приступ мигрени был три месяца! Три месяца голова болела днем, ночью - постоянно, засыпаешь - болит, просыпаешься - болит, разной степени интенсивности. Вот это я помню, через месяц хотелось разбежаться и со всей дури головой этой да об стену и чтобы услышать под конец, как она лопается. Я тогда плакала от безнадеги и ненавидела голову, как живую. А надо было работать, у меня ребенок. Сейчас вот пишу и голова болит. Привыкаешь к боли. Проверилась вся вдоль и поперек, причину не нашли , говорят, плохие сосуды.

Сочувствую! Сама страдаю постоянными головными болями (лет с 10). Лекарства уже не помогают. У меня ещё хроническая бессонница, которая еще больше усугубляет проблемы с головой. Голова болит так, что хочется застрелиться. И вообще я очень слабая - болит всё, ничего не помогает.. Мне 28. Люди удивляются как у меня получается вести более ни менее нормальную жизнь с постоянной болью. А я настолько привыкла к боли, что иногда даже не представляю как у людей может ничего не болеть. Иногда думаю как же мне удалось не снаркоманиться и не сдохнуть

Наталия_жизнь
#21
Гость

С трудом, автор, с трудом. У самой хроническая с носом. Недавно сменила климат, замучалась, ужас. Сразу нос ослаб и как пошли осложнения. Только-только вылечилась, вроде стабилизировалось всё, но время от времени, нос всё равно закладывает и вечный насморк. Раз в год пропиваю курс лекарств, что позволяют уменьшить симптомы и позабыть о них на какое-то время, а потом опять. Но что поделать, по-другому никак.

Как я вас понимаю....((( у меня вечная проблема с носом, уже лет 15

Гость
#22

Вот так и живу).
Лечение не помогает.
Ну, что же делать, не помирать же, у меня ещё внучат нет, а я о них мечтаю. Значит, как-то терпеть, приспосабливаться, мечта вывезет. И вообще, если хочу дожить до 80 - значит, надо настраиваться на 100.

Гость
#23
Valerya

И вот,кстати,мигрень я бы,наверное,не вынесла.Хотя терпеливая.тут со спиной хоть прилечь можно,передохнуть,боль понемногу отступает. А так,конечно,жизнь не мила без здоровья.Раньше со здоровым позвоночником я этого не ценила.Переживала черте за что,ставила на первый план совсем другие цели,а оказалось,что вот что главное

Да, здоровье превыше всего. Физическое, психическое, нравственное. И безопасность семьи.
Тогда ничего не в тягость. Ни скудный бюджет, ни конфликты. Всё остальное - мелочи жизни.

Гость
#25
Гость

Жизнь-АД. Душевная боль, хочется только умереть.

Глобально мыслите.
А я, даже если б знала, что впереди всего одна крупинка счастья - всё равно жила бы.
И не потому, что мне мало надо. А потому, что одна травинка в пустыне равна целому лесу. И надо быть благодарным судьбе и за травинку.

Гость
#26
Гость

Больше года мучаюсь спиной, грыжа шморля. Жизнь очень изменилась, пью обезболивающие когда совсем невыносимо, примерно раз в 2-3 месяца, делаю лечебную гимнастику, хожу в фитнес на плавание и йогу, укрепляю мышечный корсет. Кучу врачей обошла, толку никакого. Несколько массажистов сменила, результата ноль:( 38 лет

Ах как все это знакомо.Перенес операцию на позвоночник. Хожу и славо богу. Железка в спине,и боль не кретичная но очень мешающая жить как здоровый человек.похоже это на всю жизнь....

Надежда
#26

Мне 69 лет.Из них 20-ть лет на обезболивающих.Тяжёлая гипертония ,как следствие больные суставы и ещё ущемление седалищного нерва. Живу на обезболивающем (КЕТОНАЛ в капсулах 150 мг) Ещё умудряюсь ежедневно кормить бездомных котярок и не хныкать. К врачам уже не хожу - нет смысла. Никто не помог - только мой энтузиазм и Кетонал. Состояние, как у человека выпившего стакан водки и это на всю оставшуюся жизнь Энергии хватает только до 13 час.дня. ВСЕМ СИЛЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ В ЭТОЙ СИСТЕМЕ!!!

Гость
#26

А что делать. Живу! Операция на позвоночнике! Грыжа. Слабость в ногах, прострелы и все прелести! Работать лучше стоя, чем сидя! Приспосабливаться приходиться.

Гость
#26
Гостья

У меня постоянно по женски болит все. Редко когда не болит. Жизнь хороша. Спорт, любые занятия, все делаю, только сексом изза этого не получается заниматься регулярно. Живем и радуемся!!!

Как про себя прочитала,проверила все в Доль и поперек,сказали здорова.Но боли 5,5лет...

гость
#27

Боли в заднем проходе более 15 лет. Никто из врачей не помог, перепробована вся аптека

Гость
#28
Гость

Сочувствую! Сама страдаю постоянными головными болями (лет с 10). Лекарства уже не помогают. У меня ещё хроническая бессонница, которая еще больше усугубляет проблемы с головой. Голова болит так, что хочется застрелиться. И вообще я очень слабая - болит всё, ничего не помогает.. Мне 28. Люди удивляются как у меня получается вести более ни менее нормальную жизнь с постоянной болью. А я настолько привыкла к боли, что иногда даже не представляю как у людей может ничего не болеть. Иногда думаю как же мне удалось не снаркоманиться и не сдохнуть

У мепя тоже постоянно болит голова, хочется просто сдохнуть(а мне 27,и двое детей, и бассейн и бег, делаю капельницы, а болит все равно, устала очень(((

Унылое г.о
#29
Гость

У мепя тоже постоянно болит голова, хочется просто сдохнуть(а мне 27,и двое детей, и бассейн и бег, делаю капельницы, а болит все равно, устала очень(((

Это моё сообщение, незнаю зачем вобще написала от отчаинья, я очень устала девочки, просыпаюсь голова болит,сплю болит,(давит всю, в ушах постоянно звенит) раньше такого не было, щас почти 6 мес так, бывают приступы:кружится голова, вырываю, от света режет, в ушах постоянно звенит,есть у меня грыжа в шее, синдром Арнольда киаре 1степени,сосуды в форме визилева круга, пью обезболивающие они не помогают, от них болит живот(ещё гастрит у меня, я очень устала так жить (((это я пока в декрете сижу а что будет когда выду на работу, штукатуром маляром, накипело простите за много слов,если есть кто то похожее рада буду пообщаться, их друзей у меня только дети да сестры,(

Гость
#30
гость

Боли в заднем проходе более 15 лет. Никто из врачей не помог, перепробована вся аптека

Сочувствую! У меня год боли непрекращающийся. Ни сна, ни отдыха. Как будто шило в заднице! Или даже как режут! Обезболивающие никакие не помогают. Врачи при этом говорят, что нет причины для беспокойства и ничего болеть не должно! Что это психосоматика.

Гость
#31
Унылое г.о

Это моё сообщение, незнаю зачем вобще написала от отчаинья, я очень устала девочки, просыпаюсь голова болит,сплю болит,(давит всю, в ушах постоянно звенит) раньше такого не было, щас почти 6 мес так, бывают приступы:кружится голова, вырываю, от света режет, в ушах постоянно звенит,есть у меня грыжа в шее, синдром Арнольда киаре 1степени,сосуды в форме визилева круга, пью обезболивающие они не помогают, от них болит живот(ещё гастрит у меня, я очень устала так жить (((это я пока в декрете сижу а что будет когда выду на работу, штукатуром маляром, накипело простите за много слов,если есть кто то похожее рада буду пообщаться, их друзей у меня только дети да сестры,(

Похоже на проблемы от шейного отдела. Тем более работа, как я поняла с поднятой головой. Массаж, мануальщик, иголки, лфк. Массаж прям должен помочь на полгода хотябы....

Гость
#32
Гость

Сочувствую! У меня год боли непрекращающийся. Ни сна, ни отдыха. Как будто шило в заднице! Или даже как режут! Обезболивающие никакие не помогают. Врачи при этом говорят, что нет причины для беспокойства и ничего болеть не должно! Что это психосоматика.

У врачей всё психосаматика, когда не могут поставить правильный диагноз.

Ещё та штучка
#33
Гость

На обезболивающих всю жизнь, у меня ноги болят по неизвестной причине, болит мясо на ногах, крутит, ноющая боль, не перестаёт никогда. Врачи говорят, психически что то не в порядке

Хочу Вам посоветовать проверить организм на инфекции тщательно, особенно вирусные и в частности Герпес.Часто причина в них.Что очень удивительно ,но ФАКт

Ещё та штучка
#34
Унылое г.о

Это моё сообщение, незнаю зачем вобще написала от отчаинья, я очень устала девочки, просыпаюсь голова болит,сплю болит,(давит всю, в ушах постоянно звенит) раньше такого не было, щас почти 6 мес так, бывают приступы:кружится голова, вырываю, от света режет, в ушах постоянно звенит,есть у меня грыжа в шее, синдром Арнольда киаре 1степени,сосуды в форме визилева круга, пью обезболивающие они не помогают, от них болит живот(ещё гастрит у меня, я очень устала так жить (((это я пока в декрете сижу а что будет когда выду на работу, штукатуром маляром, накипело простите за много слов,если есть кто то похожее рада буду пообщаться, их друзей у меня только дети да сестры,(

Попробуйте Гирудотерапию только у настоящего Врача профи а не в Салонах.Должно помочь,единственный минус от гирудотерапии остаются точки от укусов..р.s Хотя если будут ставить на копчик и в пупок их не видно.

Гость
#35
гость

Боли в заднем проходе более 15 лет. Никто из врачей не помог, перепробована вся аптека

Как же вы живете? На что подозрение. И почему врачи не помогли? Актуальная тема

Гость
#36

Здравствуйте. Я вот тоже жила, боли не знала. Пол года назад началось... Просыпалась с утра разбитая, будто меня били всю ночь. Ежесуточно болят суставы и сухожилия в ногах, руках, коленях, плечах, спина. Обезболивающие не помогают. Оказалось, аутоимунка. Спондилоартрит. Организм сам себя разрушает. Уже готова любые таблетки пить с любыми побочками, лишь бы жить без боли.

Гость
#37
гость

Боли в заднем проходе более 15 лет. Никто из врачей не помог, перепробована вся аптека

Копчик проверьте у меня так было оказалось что копчик загнулся

Гость
#38
Гость

Сочувствую! У меня год боли непрекращающийся. Ни сна, ни отдыха. Как будто шило в заднице! Или даже как режут! Обезболивающие никакие не помогают. Врачи при этом говорят, что нет причины для беспокойства и ничего болеть не должно! Что это психосоматика.

Копчик проверьте

Гость
#39
Гость

Болела спина месяца четыре. Реально жить не хотелось. Лечилась массажами, иглами- ничего не помогало. К дяденьке на приём попала даже без медобразования, сказал все в голове. Один раз слегка растянул, лёгкий массаж сделал Сказал ну ещё может разок придёшь. Как толчок организму дал. Месяца за два и успокоилась. Просто жизнь заиграла красками. Какое счастье все таки иметь здоровье!!!

Дайте координаты дядечки🙏

Гость
#40

боль в спине это терпимо и она проходящая и снова приходящия,а есть постоянные боли,которые не проходят.

Гость
#41
Гость

Больше года мучаюсь спиной, грыжа шморля. Жизнь очень изменилась, пью обезболивающие когда совсем невыносимо, примерно раз в 2-3 месяца, делаю лечебную гимнастику, хожу в фитнес на плавание и йогу, укрепляю мышечный корсет. Кучу врачей обошла, толку никакого. Несколько массажистов сменила, результата ноль:( 38 лет

гимнастику и растяжку надо делать каждый день и тогда будет нормально

Гость
#42
Япономама

Всю жизнь мигрень. А мне уже сорок с лишним. Мигрень с детства. Иногда помогают триптаны, но их можно только на ночь пить, у них побочка для меня тяжелая. Голова в принципе болит практически постоянно, бывают и не мигренозные боли, которые снимаются цитрамоном. В 2011 году приступ мигрени был три месяца! Три месяца голова болела днем, ночью - постоянно, засыпаешь - болит, просыпаешься - болит, разной степени интенсивности. Вот это я помню, через месяц хотелось разбежаться и со всей дури головой этой да об стену и чтобы услышать под конец, как она лопается. Я тогда плакала от безнадеги и ненавидела голову, как живую. А надо было работать, у меня ребенок. Сейчас вот пишу и голова болит. Привыкаешь к боли. Проверилась вся вдоль и поперек, причину не нашли , говорят, плохие сосуды.

А вы сосуды полечите,я сделала лишь один курс для сосудов и моя мигрень пропала, правда сейчас у меня гораздо хуже боль,ноет под зубом,а стоматологи говорят всё в порядке,неврологи говорят тройничный нерв,пью от него кучу лекарств и бесполезно,тоже безнадега уже,что делать уже не знаю...но хоть мигрени нет и в этом радость.

Гость
#47
Гость

Сочувствую! У меня год боли непрекращающийся. Ни сна, ни отдыха. Как будто шило в заднице! Или даже как режут! Обезболивающие никакие не помогают. Врачи при этом говорят, что нет причины для беспокойства и ничего болеть не должно! Что это психосоматика.

Да было такое, помог психотерапевт и антидепрессанты. Это сбой в нервной системы.боль может быть хоть где, долгое время и никакие обезбол не помогают. Голова, спина, ноги , в интимном месте... Всем советую сходить к психотерапевту

Гость
#48
Гость

А вы сосуды полечите,я сделала лишь один курс для сосудов и моя мигрень пропала, правда сейчас у меня гораздо хуже боль,ноет под зубом,а стоматологи говорят всё в порядке,неврологи говорят тройничный нерв,пью от него кучу лекарств и бесполезно,тоже безнадега уже,что делать уже не знаю...но хоть мигрени нет и в этом радость.

Это сбой в нервной системе на фоне стресса. Психотерапевт, антидеарессаеты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Япономама

Всю жизнь мигрень. А мне уже сорок с лишним. Мигрень с детства. Иногда помогают триптаны, но их можно только на ночь пить, у них побочка для меня тяжелая. Голова в принципе болит практически постоянно, бывают и не мигренозные боли, которые снимаются цитрамоном. В 2011 году приступ мигрени был три месяца! Три месяца голова болела днем, ночью - постоянно, засыпаешь - болит, просыпаешься - болит, разной степени интенсивности. Вот это я помню, через месяц хотелось разбежаться и со всей дури головой этой да об стену и чтобы услышать под конец, как она лопается. Я тогда плакала от безнадеги и ненавидела голову, как живую. А надо было работать, у меня ребенок. Сейчас вот пишу и голова болит. Привыкаешь к боли. Проверилась вся вдоль и поперек, причину не нашли , говорят, плохие сосуды.

Пожалуйста обратитесь к цефалгологам они есть по всей России,они знают как вам помочь выход есть,у меня та же проблема,все рассказали объяснили,пью лекарства, сосуды не причем !!!!

Гость
#50
Гость

Сочувствую! Сама страдаю постоянными головными болями (лет с 10). Лекарства уже не помогают. У меня ещё хроническая бессонница, которая еще больше усугубляет проблемы с головой. Голова болит так, что хочется застрелиться. И вообще я очень слабая - болит всё, ничего не помогает.. Мне 28. Люди удивляются как у меня получается вести более ни менее нормальную жизнь с постоянной болью. А я настолько привыкла к боли, что иногда даже не представляю как у людей может ничего не болеть. Иногда думаю как же мне удалось не снаркоманиться и не сдохнуть

Найдите неврологов толковых, появились хорошие препараты именно от мигрени