Гость
Статьи
Гипергидроз + прыщи …

Гипергидроз + прыщи подмышками = АД! Help(((

Здравствуйте, милые женщины.
Хотел спросить у вас совета насчет здоровья. Надеюсь найти панацею от моего недуга-горя. Итак, к сути: мне 21, я мучаюсь от гипергидроза уже 2,5-3 года. Он просто не дает мне жить нормальной жизнью, я превратился в замкнутого, негативного человека, изгоя. Были перепробованы горы обычных антиперспирантов, хваленый Dry-Dry, теймуровая паста, формидон, силициловая кислота, лимонная кислота, контрасный душ...и еще простые, народные методы - ничего. Реально, ничего из этого не помогло. Обычно процесс таков: одеваю чистую свежую рубашку или футболку и иду в магазин, минут 10 проходит, прихожу домой - подмышки сырые + мокрые пятна на одежде. Интересный момент в том, что иногда потом не пахнет. Будто просто вода из тела выходит. А иногда "выделения" пахли антиперспирантом, который я наносил - хотя я его наносил на ночь... После сего процесса от самой одежды часто пахнет сильней чем от меня самого.... Да черт с ним - иногда даже когда ничего не делаю, чувствую как подмышки начинают потеть, аж до капель по бокам. В результате: постоянная депрессия, чувствую себя отвратильно, комплексую страшно, не могу общаться с людьми, ношу исключительно темную одежду, а про отношения с девушками я вообще молчу. Уж и забыл как это. А еще на работе (охранник) ввели новый дресс-код - белые рубашки. Это просто крест на всем, я не смогу так работать. Готов выслушать и рассмотреть варианты решения проблемы. Вообще все равно - я в отчаянии, хоть шелушение, хоть "пересушка", хоть покраснение, хоть что угодно лишь бы подмышки и одежда были сухими и я перестал бояться обнять кого-то.
Спасите, умоляю. Жду ваших советов, заранее спасибо...

Владислав
11 ответов
Последний — Перейти
Аля
#1

Эндокринолога посещали?

Гость
#2

На Али есть спец прокладки для подмышек

Гость
#3

Есть операции по удалению нервных узлов, делают торокоскопически (через гоудную клетку). Проблема решается эфыективно и навсегда. Промониторьте этот вопрос.

Гость
#4

Мне тоже драй не помог , но уже 5 лет пользуюст etiaxil ,попробуйте , многим помог

Гость
#5

Ботокс колят в подмышки! Хорошо помогает!

Гость
#6

Попробуйте некоторое время дома посидеть и ничего не наносить, мне кажется вы замучили кожу. Потом посмотрите, что будет, может она по крайней мере успокоится и не будет прыщей. Это важно. А за это время сходите к эндокринологу.

Диана
#7

Формагель, только правильно его используйте. Обычно он не помогает, если отойти от инструкции. Наносить только на чистые и абсолю но сухие подмышки. Через 20 минут смыть. Должно помочь. Цена у него недорогая, поэтому попробуйте, а что делать, надо же как то способы искать.

Полина
#8
Диана

Формагель, только правильно его используйте. Обычно он не помогает, если отойти от инструкции. Наносить только на чистые и абсолю но сухие подмышки. Через 20 минут смыть. Должно помочь. Цена у него недорогая, поэтому попробуйте, а что делать, надо же как то способы искать.

Диана, формагель можно использовать и для ног? Мой муж так же мучается, как автор вопроса, только у него потеют ноги. Ни Теймурова, ни всякие ванночки с корой дуба и лаврушкой не помогают. Обувь - исключительно кожаная. И все равно жуткое потение и запах!!!

Диана
#9

Полина, ну у мужчин бывает такое, что действительно от обуви ничего не зависит. Для ног формагель подходит и для ладоней тоже. Но правила едины для всех частей тела) от этого правда много зависит. Многие наносят неправильно, а в итоге средство не действует. Кожа должны быть идеально сухая.

Галина
#10

Автор, надо не в интернете совета спрашивать, а к врачу идти. Проверяйтесь на ВСД, с таким диагнозом никакие местные средства не помогают. Мне dry dry отлично помогает, особенно если все по-инструкции делаю)) Но надо понимать, что причины потливости у всех разные и нет волшебной таблеточки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Я вас очень понимаю. Сама многое использовала, но без видимого эффекта. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Форум: Здоровье
Всего: 191 815 тем
Новые темы за сутки: 95 тем
Популярные темы за сутки: 82 728 тем