Гость
Статьи
Стоматолог настаивает …

Стоматолог настаивает на лечении

Кто разбирается. По страховке проходила обследование. Стоматолог посмотрел зубы. Не ковырял. Обнаружил пятнышко между двумя зубами. Говорит лечить. Страховка оплачивает. Не понимаю почему нельзя просто почистить. Или это уже не считается зубным камнем. Я хорошо чистила. Пятнышко уменьшилось. Не болит. Там объективно маленькая точка, маленькое пятнышко. Так стоит ли лечить? Или меня разводят?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите к другому врачу
вчера ходила - слетела пломба, убирали 2 мм костной ткани, небольшая поверхность, зуб передний. меня начали разводить на коронку, если повезет, а лучше удаление и на имплант.

Мари
#2

Кариес может быть скрытым, вы видите одно пятнышко, а он уходит в глубь и разрушает зуб. Если боитесь, сходите в другую клинику на консультацию.

Гость
#3

Пятнышко - это начала кариеса, пятнышко побольше - уже не начало, а вполне себе нормальный кариес. Но Вам советую не лечить, а подождать еще пока он сильнее разовьется, и с дикой болью бежать к врачу, тут уже все точно будет, без обмана, сделают большую дырку вместо маленькой, сразу будет видно - у человека оооочень болел зуб.

Гость
#4

Гость 3. Не ехидничайте. Но вот этого я тоже боюсь. Что кариес уже начался и все равно надо лечить рано или поздно. И тогда я бы полечила сейчас чем потом бежать с выпученными глазами.

Гость
#5

тебя разводят, не ходи у стоматологу вообще. это разводка для глупых, вставные зубы рулят

Natalia
#7

Надо сделать рентген и будет видно, кариес ли это или нет.

Гостья.
#8

Бесплатную стоматологию никто не отменял. Сходите к бесплатному врачу на консультацию. Он не заинтересован стрясти с вас денег побольше. Пусть скажет, что это за пятнышко, стоит ли лечить прямо сейчас и другие вопросы задайте. А лечить будете уже у хорошей стоматологии.

Гость
#9
евгения

автор вам 10 лет?

А вам 9?

Гость
#10
Гость

тебя разводят, не ходи у стоматологу вообще. это разводка для глупых, вставные зубы рулят

Марш уроки учить.

Зинаида
#11
Гостья.

Бесплатную стоматологию никто не отменял. Сходите к бесплатному врачу на консультацию. Он не заинтересован стрясти с вас денег побольше. Пусть скажет, что это за пятнышко, стоит ли лечить прямо сейчас и другие вопросы задайте. А лечить будете уже у хорошей стоматологии.

Да с одной стороны никто не отменял, но вот я переделывала пломбы после бесплатного стоматолога, так как поставили ужасно и правильно Вы сказали, что врачи там не заинтересованы, на мой взгляд в хорошем результате тоже не заинтересованы.. Поэтому сейчас хожу только в фрау дент, а на контактной поверхности часто бывает кариес, если человек не пользуется нитью, чистки недостаточно.

Гость
#12

Нормальный врач снимок бы сделал. и на снимке вам бы показал кариес.

#13
Гость

Нормальный врач снимок бы сделал. и на снимке вам бы показал кариес.

вот... только хотела написать..
поддерживаю полностью - снимок нужен..

Гость
#14

А разве всегда делают снимок когда лечат кариес? Я не язвлю, я уточняю. Или когда болит это уже понятно что кариес и сверлят, а когда только начинается то делают снимок?

Гость
#15

Если не болит,зачем лишнее вмешательство?

Гость
#16

Мне из- за пятнышка чуть ли не половину зуба отсверлили. а другие два пятнышка уже лет 20 не увеличиваются (я эти места тщательно чищу) Мое мнение - не сверлить. Если сомневаетесь, сделайте рентген. Сейчас такой рентген есть, что сразу вам на мониторе результат покажут.

Гость
#17

Стоматологи разводят постоянно, сверлить - все равно портить зуб, так лучше это делать, когда будет явные кариес.

Гость
#18

Мда, жаль что в школе не учат азам стоматологии. У нас многие упорно ждут когда заболит, тогда идут. Подход страуса, голову в землю и все хорошо. Когда болит, то это уже нервы удалять надо, поздно это. А про рентген правильно, только надо не просто рентген зуба, а в прикус, когда на снимке видны коронки верхних и нижних зубов одновременно. Там видны все небольшие кариесы, которые надо лечить, пока они не стали большими или не достигли нерва и зуб заболел. А достаточно крупный кариес между зубами опытный врач и без рентгена видит обычно, на просвет.

Алла
#19

Действительно нужно проконсультироваться у другого врача, обратитесь в Академию стоматологии там очень хорошие стоматологи и лишнего нечего не лечат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Эмм...снимок на кариес?? Иногда врач не советует только начинающийся кариес. Не знаю, что именно у автора, но можете проконсультироваться у другого стоматолога. Есть и бесплатные консультации.
Я рада, что больше не сомневаюсь в назначениях стоматолога. Лечила зубы в фрау дент, врач всегда спрашивает согласна ли я на проведение определенной процедуры. Давления нет от врача, назначают только необходимое лечения, ничего лишнего не назначает. И отношение впервые вижу человеческое, заботятся, это приятно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 542 темы
Новые темы за 3 дня: 221 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 373 темы