Гость
Статьи
Не могу прекратить …

Не могу прекратить набирать вес

Что бы я не делала, набираю вес, и никак не могу сбросить. Если это гормональный сбой, как это узнать, и что делать?
казалось бы я мало ем, я работаю с утра до ночи, и все равно стрелка ползет вверх. Сейчас это 90 кг, но что будет дальше??

Марта
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте на гормоны щитовидной железы сдать .
Сама пойду через неделю ,так как вес уже 80 кг .Но при этом ем не много .

Домашний мальчик 28 лет
#2

Мало это сколько? 1 кг пельмень, 2 литра кокаколы, сковородку жареной картошки и салаты с майонезом, потом тортиком заедая?
Когда мало ешь, организм просто включает экономный режим и начинает расходовать меньше калорий.
Что делать? Перестать много жрать и идти прыгать на скакалках, вместо просиживания жирной пятой точки на стуле.

Гость
#3

а почему вы такое подозреваете? Вы недавно родили?

автор
#4

нет, роды не причем, проосто уже не знаю ЧТО подозревать.

гость
#5

А в каком вы городе? если бы в Москве, то я бы вам посоветовала к своему гинекологу-эндокринологу сходить. Я ходила в клинику GEN87. Короче суть такая. Сдаешь на гормоны анализы. Врач смотрит на это и прописывает тебе диету. Диета заключается не только в перечне допустимых и запрещенных продуктов, но и во времени их употребления. А так же калорий в день. Минус - приходится заморочиться. Плюс - это быстро входит в норму. Ну и результат минус 10 кг за 4 мес, с хвостиком, БЕЗ каких-либо неприятных ощущений, ограничений, чуувства голода, и все такое

Гвенн
#6

Нормальный результат.. Но можно и просто калории считать. и тоже будет.

Гость
#7
Гвенн

Нормальный результат.. Но можно и просто калории считать. и тоже будет.

Может быть, но во-первых есть категория людей. к которым и я себя отношу, которым сложно контролировать себя, под наблюдением врача оно все ж проще. Во-вторых, и это главное, речь идет не только о сбросе веса, речь идет о здоровье в первую очередь!! Поэтому это просто нельзя сравнивать с простым подсчетом калорий.

Гвенн
#8

да кстати это правда. вес могут гнать и надпочечники, или больная поджелудка. и там строгие ограничения в еде.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лимпопо
#9

Сдать анализы на гормоны щитовидки, уровень кортизола, женские гормоны. Щитовидка дает обычно привес большой, отеки. У меня так.

Форум: Здоровье
Всего: 190 211 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем