Гость
Статьи
Ребенок не набирает …

Ребенок не набирает вес

Добрый день! Больная моя тема ребенок не набирает вес. Нам сейчас год и 2 месяца примерно месяцев с 8 ребенок практически не набирает вес, родился 2550 в срок, даже перехаживала, рост 49 см, месяцев до 7 прекрасно набирал вес и рост, потом все, в последнее взвешивание на этой неделе показало, что ребенок за 2 месяца набрал 100 грамм, и вырос на 1 см, наблюдались сразу у двух педиатров в платной клинике, и у педиатра на фельдшерско-акушерском пункте, педиатр бывает 2 раза в неделю и то не всегда, поэтому пришлось выбрать еще и платную клинику, ибо государственная поликлинника оставляет желать лучшего, но самое интересное, что из двух педиатров что нас наблюдают ни один за все это время не предложил банально сдать анализы ребенку. В год мы прошли всех врачей, сделали ЭКГ в частной клинике, отклонений ни кто не обнаружил, единственное невролог поставила отстование в физическом развитии, так как ребенок еще не ходил самостоятельно и по сей день не ходит. Ползает, везде лазит, встает но ходить не ходит, и так невролог срочно рекомендовала отправить ребенка на физио процедуры и на массаж. Вопрос вот в чем, ни один педиатр не назначил сдать анализы ребенку, чтоб понять ненабор веса не связан ли с каким либо заболеванием пока я сама уже не стала настаивать на посещении гастроэнтеролога, в итоге педиатр в частной клинике назначила сдать кровь по Осипову, анализ на витамин Д, копрограмму, УЗИ брюшной полости с пробным завтраком. ОАМ и ОАК мы сдали в понедельник, поэтому она их не назначила. Сегодня мы все сдали, осталось только УЗИ сделать 26.12. Возник вопрос неужели врач не должен был назначить Биохимический анализ крови, чтоб понять все ли органы функционируют нормально у ребенка. Интересует ваше мнение по данной теме, кто с таким сталкивался и какие анализы сдавали?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
anna.surkova.1987

Нам сейчас год и 2 месяца примерно

В каком возрасте же ты его родила, если вам год и два

#2
Гость

В каком возрасте же ты его родила, если вам год и два

Не поняла вопрос?

Гость
#3

Автор если у меня вопросы к здоровью детей, прихожу к педиатору говорю дайте направление на анализы, так же на узи и т.д. Они обязаны дать если нет пишу жалобу в минздрав. Платно обращаюсь к хорошим специалистам, если сомневаюсь в своих.

Гость
#4

Я сама в поликлинике прошу направления туда куда считаю нужным, никогда не отказывают практически. Если отказывают то пишу в минздрав. Платно хожу если не уверена в врачах в своей больнице.

Мама заливной рыбы
#5
Гость

Я сама в поликлинике прошу направления туда куда считаю нужным, никогда не отказывают практически. Если отказывают то пишу в минздрав. Платно хожу если не уверена в врачах в своей больнице.

***. На УЗИ должно быть показание. Из-за таких к/дур как ты, в поликлинике очередь огромная и все только про свою джопу думают.

Гость
#6
Мама заливной рыбы

***. На УЗИ должно быть показание. Из-за таких к/дур как ты, в поликлинике очередь огромная и все только про свою джопу думают.

Да да да я такая). Если, что то меня у моих детей беспокоит беру направление и плевать на все и на всех. Как тут на форуме называется яжемать.

Гость
#7

Автор, вам в беби блог на форум нужно. Здесь неадекватов много.

#8
Гость

Автор, вам в беби блог на форум нужно. Здесь неадекватов много.

Да я уже поняла, мне интересно только что они тут делаю, сидят, чтоб г...свое слить

Гость
#9

Может, Вам надо ввести прикорм? Молока достаточно у Вас? Советую пропить Лактогон, можно в виде чая или таблеток, на свое усмотрение. Мне его посоветовали, когда молока стало меньше, и чтобы нормализовать лактацию, пила согласно инструкции.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: