Гость
Статьи
Дочка сильно …

Дочка сильно растолстела

Здравствуйте! Хочу попросить совета. Дело в том, что моя дочь (14 лет) начала сильно поправляться в последнее время. Ходили к эндокринологу, назначил ей диету. Месяц-другой пытались соблюдать, но толку не было, да и она часто нарушала (на карманные покупала всякие "булочки"). Ходит на современные танцы. Буквально месяца два назад закупили всей группе костюмы, а сегодня после примерки оказалось, что он ей мал - живот торчит и дышать тяжело. Новая одежда (месяц назад ездили в Тулу закупаться) сидит кое-как, из-под одного свитера живот вообще вылезает.
Стараюсь ограничить ей питание, но ведь все равно в школе или где-то в магазине найдет, что поесть. Как ей правильно подсказать, что нужно делать? Боюсь сильно ранить её психику, но и делать тоже что-то надо.

HelenWhisper
18 ответов
Последний — Перейти
Нона
#1

Здравствуйте, не переживайте так сильно. Не ограничивайте слишком сильно в еде. Лучше позанимайтесь с ней дома спортом. Было бы неплохо если у нее появился какой то пример для подражания.
Я была не особо толстой в детстве, но животик всегда был. И когда мне понравился парень увлекающийся спортом я тоже потихоньку в это дело втянулась. Кстати тоже в 14 лет. Купите ей какой нибудь корсет. И пусть пьет много воды. 2,5-3 литра. Тогда и есть почти не получится. Ограничьте только булочки. Одну в день сами давайте и все. Может она так меньше покупать будет в магазине
Очень хорошо что вы так быстро решили обратить на это внимание. Удачи вам с дочкой!

Ночка
#2

А попробуй её искренне полюбить. Попробуй с ней разговаривать, когда ей будет нужно, попробуй проявить участие не к её телу, а к её душе. Притворись любящей матерью

Гость
#3

Попробуйте не давать ей карманные деньги+если срывается она именно на сладкое, то убедитесь, что дома всегда есть фрукты. Я тоже так себя вела в подростковом возрасте, всё время хотела сладкого,сухариков, чипсов, а дома только однообразная унылая еда была, а мне хотелось ярких вкусов. Похудела, когда влюбилась и стала целенаправленно худеть. Ещё поддержка родных это очень важно, если один человек в семье сидит на диете, то на диете сидят все тк не правильно, если дочка будет кушать грудку с брокколи, а родители жареную курочку уминать.Запишите её на приём к психологу, может быть она заедает стресс, нервы, проблемы какие-то.

Калина
#4

С щетовидкой что?

Гость
#5

Эндокринолог только диету прописал или диета после того, как анализы оказались в норме? Проверяли уровень ТТГ, Т4, Т3, антител, глюкозы, делали узи щитовидки?

Гость
#6

щитовидку, надпочечники, половые гормоны, инсулинорезистентность проверяли? месячные ходят нормально или с задержкой? поликистоза нет? если так все в норме, тогда дать ей возможность осознать, что к чему может привести. или идти к психологу, диетологу. Еще есть кодировка от лишнего вес. Там через гипноз внушают отвращение к мучному сладкому жирному и т.д. Я такое делала, есть реально не хочется. Но все равно желание должно быть, потому что там принцип питания потом строится на пп. Т.е.нужно готовить, соблюдать. Плюс в том, что нет тяги сильной

Гость
#7

Узнайте, что нравится дочке. Что она заедает будочками? У нее нет любимого дела? Не должно быть такого желания есть это все - когда ты получаешь все, что хочешь. Может ей эти танцы нафиг не сдались? Поговорите с ней

Ivi
#8

Может, она так стресс какой-то заедает? В 14 лет девочки уже хотят стройными быть и красивыми. Проанализируйте ее жизнь со стороны, не нападайте на нее. Кстати, у вас есть лишний вес? Часто замечаю, что у толстой мамы толстый ребенок. Может, вы едите много в семье? Тогда начните с себя.

#9

Только спорт , но не в зал ее отправлять , а например на баскетбол , волейбол , плавание )
Я обожала и постоянно торчала в школе после уроков до вечера на тренировках )
А к тому же и бесплатно 😍

Вес не успевал набираться даже , хотя я к полноте ещё как расположена )

HelenWhisper
#10
Гость

Эндокринолог только диету прописал или диета после того, как анализы оказались в норме? Проверяли уровень ТТГ, Т4, Т3, антител, глюкозы, делали узи щитовидки?

С анализами все в норме

HelenWhisper
#11
Ivi

Может, она так стресс какой-то заедает? В 14 лет девочки уже хотят стройными быть и красивыми. Проанализируйте ее жизнь со стороны, не нападайте на нее. Кстати, у вас есть лишний вес? Часто замечаю, что у толстой мамы толстый ребенок. Может, вы едите много в семье? Тогда начните с себя.

За собой такого не замечала, вес где-то 54-55 кг при росте 169

HelenWhisper
#12
Water

Только спорт , но не в зал ее отправлять , а например на баскетбол , волейбол , плавание )
Я обожала и постоянно торчала в школе после уроков до вечера на тренировках )
А к тому же и бесплатно 😍

Вес не успевал набираться даже , хотя я к полноте ещё как расположена )

На волейбол ходит по воскресеньям от школы

Ель Сибирская
#13

я в подростковом возрасте тоже как булочка была пухленькой щёчки круглые такие

HelenWhisper
#14
Ель Сибирская

я в подростковом возрасте тоже как булочка была пухленькой щёчки круглые такие

Щёчки-то ладно, у неё лицо вполне себе стройное, а вот ляжки и живот... Живот особенно, прям выпирает и складки есть.

Кролик
#15
HelenWhisper

Щёчки-то ладно, у неё лицо вполне себе стройное, а вот ляжки и живот... Живот особенно, прям выпирает и складки есть.

Беременная

Гость
#16
HelenWhisper

Щёчки-то ладно, у неё лицо вполне себе стройное, а вот ляжки и живот... Живот особенно, прям выпирает и складки есть.

Точно беременная, щас модно в 14 лет залетать

HelenWhisper
#17
Гость

Точно беременная, щас модно в 14 лет залетать

Нет, мы проверяли, все в норме..

Гость
#18

ясновидящая 400руб Мария 89037505554 отвечает и в ватсап.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: