Гость
Статьи
отправили на повторную …

отправили на повторную флюорографию

Девочки всем привет! Схожу с ума! 2 недели назад делала флюорографию, сегодня позвонили и сказали во вторник идти на повторную, тк или снимок не вышел или нашли что! Я конечно,До вторника не доживу и записалась на платную флюорографию на завтра! Скажите, кого-то из вас отравляли? Чего ждать, боясь представить!

мару
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

меня отправляли. волосы попали.

Гость
#2

Так.Успокаиваемся и без паники .Не меня , мужа моего направляли на повтор - на первом снимке ,,нашли ,, какие то затемнения, зато на втором - уже всё нормально .Не паниковать!

гость
#3

мне написали какие-то "тяжистые корни"😣 сказали: м.б. от курения. А я в жизни не курила!!!((((( и бронхита не было.. Переживаю((((

Гость
#4

Автор, зачем до завтра ждать? Можно на платную сразу же сходить и результат за минуту будет готов У вас нет частных клиник в городе? Не переживайте, мой папа рассказывал, что его лет в 20 в юности отправляли на повторную и он не пошёл. Сейчас ему 74, жив-здоров. Так и не ходил на флюшку больше ни разу, не любит врачей. А дедушка мой умер от рака лёгких, так ему флюшку раз в полгода на работе делали и всегда хорошая она была. Какое-то это не слишком информативное обследование.

Гость
#5

отправляли на рентген после флюшки, потом на томограмму, т.к. что-то там на легком похожее на туберкулез - кальцинома что ли какая-то якобы видна, но так ничего и не определили, сказали, что, видимо, какая-то складка и теперь всякий раз опять звонят, но я говорю, что это уже было раньше и отстают.

Гость
#6
Гость

Автор, зачем до завтра ждать? Можно на платную сразу же сходить и результат за минуту будет готов У вас нет частных клиник в городе? Не переживайте, мой папа рассказывал, что его лет в 20 в юности отправляли на повторную и он не пошёл. Сейчас ему 74, жив-здоров. Так и не ходил на флюшку больше ни разу, не любит врачей. А дедушка мой умер от рака лёгких, так ему флюшку раз в полгода на работе делали и всегда хорошая она была. Какое-то это не слишком информативное обследование.

А рак легких в итоге по рентгену все же увидели?

Мне кажется, что флюшка что-то показывает, но наверное не все врачи считают, что есть повод отправить пациента на дальнейшее обследование.

Гость
#7

В общем, если недостаточно глуьоко вдохнуть или не совсем плотно прижаться бывают темные снимки, так что рано панику разводить

Гость
#8

может лучше на мрт? там и диагностика получше и достовернее, больше можно увидеть, плюс радиация в 20 раз пониже.

Фаина Раневская
#9
Гость

А рак легких в итоге по рентгену все же увидели?

Мне кажется, что флюшка что-то показывает, но наверное не все врачи считают, что есть повод отправить пациента на дальнейшее обследование.

Слишком частые флюрограммы могут привести к онкозаболеванию, в связи с излучением. Флюрограмму раз в два года рекомендуют делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Обычно повторно просят сделать снимок при его плохом качестве. Либо уточнения диагноза.