Гость
Статьи
кто поднимается …

кто поднимается пешком, без лифта?

Сказывается ли как то на фигуре? Интересно, если месяц ходить пешком вверх и вниз на 10 этаж, будут ли какие то улучшения через месяц?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всегда хожу пешком! Лифт для ленивых и толстых поп😉

Гость
#2

Будут улучшения , но незначительные. Я поднимаюсь пешком , потому что лифтов боюсь🙈

гость
#3

Не пользуюсь лифтом уже несколько лет, для фигуры хорошо, мышцы ног в прекрасном состоянии, на чуть-чуть похудеть можно, но не много. Если отказ от лифта будет не вместо корректировки питания, а вместе с ним, то похудение точно

Гость
#4

Опыт подъема на 10 этаж в среднем таком темпе, полгода. На фигуре никак, но и особо нет избытка веса (где-то 2-3 кг можно скинуть). А вот суставы стали "стонать". В первую очередь колени и тазобедренные

Гость
#5

Не знаю как для попы, но для сердца это очень полезно.

Гость
#6

Ага вчера тащила по лестнице 12 кг ребенка на 16 этаж. А муж коляску. Не по теме немного, но мимо пройти не смогла

Гость
#7
Гость

Не знаю как для попы, но для сердца это очень полезно.

у меня ритм сбивался, когда я с сумками на 5 ходила(35 л, спортивная, 55-56 кг)

Гость
#8

Ну так это от недостаточной тренировки

Гость
#9

Я хожу всегда пешком, так как лифтов боюсь.

Гость
#10

Нет, чтобы были какие-то изменения в фигуре, надо три месяца пахать в спортзале и блюсти суточный калораж. А беспорядочная ходьба по лестнице хоть вверх хоть вниз убивает суставы.

Ляля
#11

хожу на 4-й, вам тоже не обязательно все 10 идти - можно напополам и не на каблуках

Гость
#12

Уже 8мь месяцев хожу на 14 этаж. Лифты отключены. Никак на фигуре не сказалось. Бесит уже, побыстрее бы лифт врубили. Жрать меньше надо. Как были 6-8 лишних и целлюлит - так и осталось

K.S.
#13

От ходьбы по лестнице есть польза, если вы ходите в правильной обуви (как минимум, в спортивное) и без перекоса нагрузки (даже 3-4 кг сумка) в одной руке. Если вы в модельной обуви (узкой) ваши стопы вам спасибо не скажут. Я уж молчу о любом каблуке выше 2 см, это ненужная нагрузка на колени.

Гость
#14

если оо метро пешком домой иду (25 минут), то полнимаюсь тоже пешком (4 этаж). Если еду на автобусе, то вызываю лифт, если он едет издалека, то иду пешком, не жду.
как была жирная так и осталась

Гость
#15

ходьба по лестницам - профилактика от старческого маразма. Да, да! Очень полезно.

Jane
#16

Я живу на 9 этаже. Первое время пока лифт не был установлен, приходилось подниматься пешком. Однозначно попа стала выглядеть лучше и пару кг скинула. Дала себе слово, что когда появится лифт все равно буду пешком. Но не сдержала его( устаю подниматься, спускаться голова кружится. Но эффект 100% очевидный есть. Поднималась около 2 месяцев.

Гость
#17
Гость

Нет, чтобы были какие-то изменения в фигуре, надо три месяца пахать в спортзале и блюсти суточный калораж. А беспорядочная ходьба по лестнице хоть вверх хоть вниз убивает суставы.

Я в спортзалы не хожу. До 11этажа быстрым шагом дохожу за 78сек. Мне 63.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Будут улучшения , но незначительные. Я поднимаюсь пешком , потому что лифтов боюсь🙈

Я тоже