Гость
Статьи
Метеоризм. Как жить …

Метеоризм. Как жить нормально

Страдаю срк. Основной симптом у меня, это дикий метеоризм. Боли настолько сильные, что до холодного пота и до слез. про то как выбивает из жизни, вообще молчу.. ( кто как справляется?

JozedBodrova
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

столько уже всего написано на эту тему, погуглите

Гость
#2

Я тоже таким страдаю и муж тоже. Смешно, но мне помогло от метеоризма то, что я начала пить больше воды. Выпиваю большой стакан (400 мл) минут за 30 до завтрака, потом на работе до обеда (с 9 до 13) столько же, и после обеда, с 13.30 до 16, такой же стакан. Раньше я пила очень мало воды, только когда жажда была, а так чай или кофе. Это невероятно, но мне помогает такой элементарный способ.

Торладор Пуздой
#3

Да, та же фигня! Пержу везде, особенно утром, или поешь чего, минут пять и живот дуется, понеслась! А утром вообще трэш, гром и молнии, это далёкие подобия того, что извергает мое очко по утрам!
В общем пересмотрел рацион питания!
Стараюсь жрать меньшнюе сладкого, мучного, по утрянке ем гречку настоянную на ночь на кефире, жареное не жру, пью не менее 3 литров воды в день, это моя норма, на ночь не ем. Сейчас пердеть стал значительно меньше, в разы причём, нет, очко ещё не уснуло на веки вечные, но проблем меньше стало, живот хотя бы не так болит и дуется.

Гость
#4

Какая вонючая тема🤢

Гость
#5
Гость

Какая вонючая тема🤢

Это хорошо ещё запахи не слышны))

Гость
#6

исключить ржаной хлеб.
Коарбо вегетабилис С6 по 2-3 горошинки под язык.

гость
#7
Торладор Пуздой

Да, та же фигня! Пержу везде, особенно утром, или поешь чего, минут пять и живот дуется, понеслась! А утром вообще трэш, гром и молнии, это далёкие подобия того, что извергает мое очко по утрам!
В общем пересмотрел рацион питания!
Стараюсь жрать меньшнюе сладкого, мучного, по утрянке ем гречку настоянную на ночь на кефире, жареное не жру, пью не менее 3 литров воды в день, это моя норма, на ночь не ем. Сейчас пердеть стал значительно меньше, в разы причём, нет, очко ещё не уснуло на веки вечные, но проблем меньше стало, живот хотя бы не так болит и дуется.

хорошо излагаешь)))

Гость
#8

Сочувствую вам. У меня тоже метеоризм и тоже мучаюсь то от режущих болей, то от вздутия живота, то от того, что газы не отходят никак, то от всего вместе. Живот раздувается от всего на свете. Даже если ничего не есть. Пробовала голодание и все равно было сильное вздутие живота и боли в кишечнике. Мне немного лучше бывает, если я ем меньше мучного, сладкого и соленого и ем медленно. Еще советую укропный чай и ромашку. У меня от этого боли в кишечнике обычно немного стихают.

Людмила
#9

У меня такая же беда, стоит поесть, так прям живот распирает в разные стороны. Дома ещё ничего, а на работе неудобно, сижу как на иголках.

Ленка
#10
Людмила

У меня такая же беда, стоит поесть, так прям живот распирает в разные стороны. Дома ещё ничего, а на работе неудобно, сижу как на иголках.

Да много чего попить можно. Но мне кажется к таблеткам надо серьёзно относится, чтобы не навредить и хуже не сделать. Лучше к натуральным травкам присмотреться.

Марииванна
#11

Ну да, когда удобно можно укроп заварить и пить. А так, пару таблеток орликса со вздутием хорошо справляются. Главное пить перед самым приемом пищи, только так помогает, так как это природная добавка.

Людмила
#12
Марииванна

Ну да, когда удобно можно укроп заварить и пить. А так, пару таблеток орликса со вздутием хорошо справляются. Главное пить перед самым приемом пищи, только так помогает, так как это природная добавка.

Спасибо, укроп я попробовала заваривать - ну на вкус не очень. А орликс дорогой? Просто пока сомнения брать- не брать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марииванна
#13

Я покупала за рублей 250-300. Но там пачка большая, её надолго хватает. Купите, в сумку положите, будет вас в «кризисные» моменты выручать.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: