Гость
Статьи
Хочу поехать на отдых …

Хочу поехать на отдых в санаторий

Вопрос, собственно, в том, как лучше выбрать санаторий? Хотелось бы найти вариант, где есть экскурсионные поездки (давно хотела побывать в Крыму) и с процедурами (Особых жалоб на здоровье нет, но хочется, чтобы было СПА, например).

22 ответа
Последний — Перейти
БУм карабум
#1

Лет сколько? ***, одиночка??

гость
#2

автор,интернет Вам в помощь.или турагентство.

Гость
#3

ну можно через врача, типа направление, если я не путаю
я бы вам рекомендовала Кисловодск. сама там была. Куча санаториев, нарзан от пуза, и масса экскурсий. Я правда давно была, но они были оч дешевые. А природа и климат просто сказка! Воздух какой!! Крым в подметки не годится

8
#4
Ксения Левина

Вопрос, собственно, в том, как лучше выбрать санаторий? Хотелось бы найти вариант, где есть экскурсионные поездки (давно хотела побывать в Крыму) и с процедурами (Особых жалоб на здоровье нет, но хочется, чтобы было СПА, например).

А вы сами то откуда?.

Гость
#5

На какую сумму рассчитываете, сейчас в Крым дорого,за дополнительную плату вам любую процедуру сделают,а экскурсии есть везде,глядя какой регион, обычно это не далеко от санатория

Гость
#6

туда надо справки. вокруг будут все больные. там режим ,в 9 вечера - кефир и отбой.

#7

на какую сумму рассчитываете купить путевку?
в крыму - не всем нравится((

Гость
#8

Крым г.Саки есть грязелечение. Там два санатория, один очень дорогой, второй нормально. Посмотрите на сайте, цены есть. Экскурсий полно разных, до моря на маршрутке минут 10. Контингент возрастной или на колясках.

Гость
#9

Старую Руссу рекомендую. Грязевой бассейн, аквапарк.

Ксюшик
#10

Поспрашивайте знакомых или почитайте отзывы и форумы. В прошлом году по рекомендациям поехала в Красное озеро, советовали конкретную программу. Не пожалела. Еще лет 5 назад лечилась в Есентуках, не сказала бы, что там прямо много достопримечательностей, но экскурсии в т.ч. в другие города с мин. водами можно легко взять. Ну и красота конечно там нереальная.

Гость
#11
Гость

ну можно через врача, типа направление, если я не путаю
я бы вам рекомендовала Кисловодск. сама там была. Куча санаториев, нарзан от пуза, и масса экскурсий. Я правда давно была, но они были оч дешевые. А природа и климат просто сказка! Воздух какой!! Крым в подметки не годится

Нет, только не в Кисловодск и вообще не в те места. По крайней мере. пока вы не на пенсии. Мне 35, выгляжу обычно, не красавица. одевалась в куртку и джинсы. замучилась от местных, они не умеют себя вести. особенно молодые мужчины. Для них нормально делать неприличные жесты, если женщина на улице одна и неместная. Местным-то они боятся такое показывать. Один меня за зад схватил... Плюс к этому после 19-00 вымирает город, общественный транспорт не ходит. Еще много цыган. попрошаек на центральных улицах. Лучше в Сочи, Крым, где русские люди. а не дикари. Женщины-продавцы в Кисловодске хамят постоянно.

Гость
#12
Гость

Гостьну можно через врача, типа направление, если я не путаю
я бы вам рекомендовала Кисловодск. сама там была. Куча санаториев, нарзан от пуза, и масса экскурсий. Я правда давно была, но они были оч дешевые. А природа и климат просто сказка! Воздух какой!! Крым в подметки не годится
Нет, только не в Кисловодск и вообще не в те места. По крайней мере. пока вы не на пенсии. Мне 35, выгляжу обычно, не красавица. одевалась в куртку и джинсы. замучилась от местных, они не умеют себя вести. особенно молодые мужчины. Для них нормально делать неприличные жесты, если женщина на улице одна и неместная. Местным-то они боятся такое показывать. Один меня за зад схватил... Плюс к этому после 19-00 вымирает город, общественный транспорт не ходит. Еще много цыган. попрошаек на центральных улицах. Лучше в Сочи, Крым, где русские люди. а не дикари. Женщины-продавцы в Кисловодске хамят постоянно.

угу а в сочи черных нет?

Гость
#13

Я всегда к концу недели записывась на массаж сюда https://massage-manhattan.com/ Всегда помогает после рабочий недели хорошой массаж, а потом спа отдых

Ника
#14
Ксюшик

Поспрашивайте знакомых или почитайте отзывы и форумы. В прошлом году по рекомендациям поехала в Красное озеро, советовали конкретную программу. Не пожалела. Еще лет 5 назад лечилась в Есентуках, не сказала бы, что там прямо много достопримечательностей, но экскурсии в т.ч. в другие города с мин. водами можно легко взять. Ну и красота конечно там нереальная.

Я про них тоже читала, сама не ездила. Но я слвшала конкретно про их детокс программы, к чему отношусь настороженно немного :)

Львица
#15

а что за зверь этот детокс и с чем его едят? На работе кто-то тоже болтал про это, я и понять не могу, о чем они. А я ещё слышала про эрл это из этой же песни?

#16
Львица

а что за зверь этот детокс и с чем его едят? На работе кто-то тоже болтал про это, я и понять не могу, о чем они. А я ещё слышала про эрл это из этой же песни?

Эрл это методика красного озера. Они расшифровывают это как "эндоэкологическая и энергетическая реабилитация - очищение на уровне межклеточного пространства". А детокс, как понимаю более общее название, но могу ошибаться

Инна Мун
#17

Посмотрите на hochu-na-yuga отзывы о них хорошие, и выбор у них большой, там и выберете. Мы тоже через них бронировали, только в гостевом доме снимали жилье, а дальше уже сами путешествовали.

Гость
#18
tolmanova.ira

Эрл это методика красного озера. Они расшифровывают это как "эндоэкологическая и энергетическая реабилитация - очищение на уровне межклеточного пространства". А детокс, как понимаю более общее название, но могу ошибаться

Интересно. Посмотрела сайт, там так много разных программ, не только детокс. В целом идея понятна, интересно как это на практике

Марина
#20

Мы в санаторий Шахтер в Ессентуках на отдых постоянно ездим. Можно путевку с лечением взять а можно и без и покупать только отдельные процедуры, особенно если нужно спа. Спа-процедур там предостаточно и криосауна и кедровая бочка и инфракрасная сауна, в общем любой каприз за ваши деньги! плюс там отличный бассейн

Анна
#21

взяли с мужем программы недельные в красном озере, посмотрим) в январе едем, отпишусь потом

Гость
#22
Анна

взяли с мужем программы недельные в красном озере, посмотрим) в январе едем, отпишусь потом

а что за программы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

туда надо справки. вокруг будут все больные. там режим ,в 9 вечера - кефир и отбой.

Ерунда, там и здоровые люди поправляться здоровье, а вечером много развлечений и танцы и концерты и кино, а можно и в город в кафешку, ресторанчик сходить...

Форум: Здоровье
Всего: 191 749 тем
Новые темы за сутки: 80 тем
Популярные темы за сутки: 82 712 тем