Гость
Статьи
Хочу поехать отдыхать …

Хочу поехать отдыхать своей семьёй, без друзей, как уговорить мужа?

В марте месяце у нас намечается небольшая поездка, изначально она планировалась только я и муж, но оказалось, что в этот же регион собрались ехать друзья мужа, там будет муж, жена, 2е детей. Мужчины между собой договорились, почему бы не поехать все вместе и даже на днях хотят согласовать отель и купить билеты. Я не хочу ехать с чужой семьёй, я хочу своей, в тишине и покое, без шумных детей (3 и 5 лет детям) как аккуратно донести мою мысль до мужа? #дети #отдых

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
ктопв
#1

не расплескай когда будешь нести

Гость
#2
ктопв

не расплескай когда будешь нести

Что нести?

ктопв
#3
Гость

Что нести?

мысль

аввтор
#4

да так прямо и сказать, что отпуск хотите провести своей семьей а не слушать истерики чужих детей. Ваш муж просто наверное еще не знает прелестей отдыха с друзьями, родственниками и прочими людьми, когда свой лень ты проводишь не так, как хочется тебе, а подстраиваешься под чужих людей. Несколько раз я попадала в такие ситуации, по своей же глупости, а по истечению нескольких дней я этих людей готова уже прибить

#5

Скажите как есть, а то весь отдых себе испортите. Мы с бывшим мужем как-то летали на отдых с друзьями, это ужас был какой-то.

#6

Имейте в виду что муж будет с другом тусить, а вы с этими детьми.

Секси котёнок
#7

Автор, обнимаю вас крепко... Очень сочувствую. В августе вот так тоже чуть не пересрались из-за отпуска. Тоже самое! Мужья договорились ( закадычные друзья) вот как мы разрулили, постараюсь вкратце: я на неделю забронировала где сама хотела, и без них чё уж скрывать. А вторую неделю провели с ними, где они хотели ( было разногласия и поэтому тоже) но!!! Обязательное условие никаких вместе жить! Типа так дешёвле! Должно быть личное пространство! Так и сделала! Ругались мы с мужем тогда... Ой (( в итоге все по этому сценарию и даже неплохо отдохнули! Да даже отлично я бы сказала! Минус для меня: из-за этих несостыковок , переездов потратила больше чем планировала. Но зато везде побывали. А ещё у нас тоже ребёнок, считаю это немаловажно

Гость
#8

Расклад понятен, мужчинам вдвоем лучше в своей компашке бухнуть, обсудить мужские темы, поэтому муж так обрадовался. А вы приготовьтесь развлекаться с чужими для вас людьми. Мы это проходили. Благо, я умею от всех отстраняться и отдыхать самостоятельно, мне плевать, у меня отпуск 28 календарных дней в году и я хочу его провести как Я хочу, поэтому на отдыхе всегда нахожу для себя приятное времяпровождение и ни под кого не подстраиваюсь, а особенно под чужих детей.

Рик
#9

Предложи мужу отдохнуть только семьей и смени место отдыха, если та семья собралась куда-то определенно (если это возможно). Честно так и скажи, что хочется покоя и тишины. Можно придумать какое-то семейное занятие на время отдыха, в котором не будет места посторонним, и под этим предлогом сказать.

Карлос Апельсинов
#10
Вау⬜♥️⬜

Скажите как есть, а то весь отдых себе испортите. Мы с бывшим мужем как-то летали на отдых с друзьями, это ужас был какой-то.

бывший сбежал от тебя
умен чертяка оказался
а ты аленя малолетнего заарканила

Донна Ослабелла
#11

Автор, а прямиком и сказать. Муж охотно променял вас на другана. Отдыхать романтически с вами вдвоём ему не сдалось. По счастливому совпадению нарисовался дружбан выпить, потуситть, поговорить. А вы тем времени в своей женской компании общаетесь, помогаете жене приятеля с детишками. Отличный расклад! Я бы сразу мужу сказала, что отдыхать с ними он едет без меня.Я себе подбираю направление, бронирую отель, покупаю билет.

Гость
#12

Автор ,стойте на своем !повесят однозначно на вас детей и должны всем будете !один раз бывший муж заикнулся ,чтобы взять с собой на море его чокнутую мамашу ,был грубо послан ,щас смотрю в контакте новая жена в обьятиях свекрухи жарятся на пляже ,свят свят свят ,чур меня

Гость
#13

Повышайте свое влияние в семье. Не представляю, чтобы мой муж кого-то прихватил с собой, если бы мы совместный отпуск планировали.

Гость
#14

Предложите мужу несколько вариантов. Он едет с друзьями отдыхать без Вас. Вы остаетесь дома или уезжаете в другом направлении на отдых.
Вы едете отдыхать вместе с друзьями, но живете порознь. (не в одном коттедже, а если в одном отеле, то на разных этажах) Муж может общаться с друзьями сутками , Вы - отдыхать вместе в малых дозах , а остальное время отдельно по собственному желанию (читать книги, ходить на пляж и прогулки, ездить на экскурсии с мужем или одной, никак не вместе с орущими детьми, подстраиваясь под чужие хотелки.)
На досуге предложите мужу посмотреть фильм "К морю"

Гость
#15
Вау⬜♥️⬜

Имейте в виду что муж будет с другом тусить, а вы с этими детьми.

У моего мужа есть друг детства, у него жена и сын 1,5 года (у нас тоже есть дочка 1 год). Мы с той девушкой частенько организовываем совместный отдых))) у нас адекватные семьи и мы делаем то, что хотим в своей семье, периодически пересекаясь. Например, поехали мы куда-то. Гуляем отдельно, а потом, например, можем посидеть в рестике. Так вот в рестике дети тотально на отцах. Они их там и кормят, и развлекают, пока мы с ней спокойно едим и общаемся. В отеле отдыхали - так мы в спа ходили с ней, зная, что мужья найдут чем занятся. Как бы одному мужчине может и не так легко и забавно тусить с дитем таким малым, а вдвоем у них там полный экш. Неизвестно, кто там больше дети))) Очень удобно. Но это, конечно, если мужчины адекватные отцы. И в той семье, и в нашей принято считать, что мама достаточно много общается с ребенком, пока папа работает, поэтому в выходные дети - это папские заботы.

#16

Сказать прямо и чем быстрее, тем лучше.

Гость
#17

Надо заранее договариваться с мужем, что раз он решил посвятить себя на время отдыха своим друзьям, Вы посвятите время себе, любимой. Отдых с детьми всегда выглядит так: завтрак с детьми будет длится бесконечно, до закрытыия ресторана на перерыв. Прогулка:" Мама, хочу пить, папа, хочу пописать. Посмотрите как я бегаю и прытаю! . Купите мне шарик и мороженое. Хочу покататься на ослике. Пойдем на ту детскую площадку, там батут. Хочу в бассейн. Хочу в аквапарк...Мне скучно, я хочу домой..." И родители будут крутиться вокруг своих чад.

Гость
#18
Гость

У моего мужа есть друг детства, у него жена и сын 1,5 года (у нас тоже есть дочка 1 год). Мы с той девушкой частенько организовываем совместный отдых))) у нас адекватные семьи и мы делаем то, что хотим в своей семье, периодически пересекаясь. Например, поехали мы куда-то. Гуляем отдельно, а потом, например, можем посидеть в рестике. Так вот в рестике дети тотально на отцах. Они их там и кормят, и развлекают, пока мы с ней спокойно едим и общаемся. В отеле отдыхали - так мы в спа ходили с ней, зная, что мужья найдут чем занятся. Как бы одному мужчине может и не так легко и забавно тусить с дитем таким малым, а вдвоем у них там полный экш. Неизвестно, кто там больше дети))) Очень удобно. Но это, конечно, если мужчины адекватные отцы. И в той семье, и в нашей принято считать, что мама достаточно много общается с ребенком, пока папа работает, поэтому в выходные дети - это папские заботы.

Вы были с друзьями в абсолютно равных положениях. Такой совместный отдых приятен и как раз приветствуется. Можно кооперироваться, одна пара берет контрольнад двумя детьми, давая друзьям свободу, потом меняются местами.... Но у Автора ситуация противоположная..Если бы у нее было двое детей да такого же возраста, как у друзей её мужа, она была бы и рада поезхать вместе. Но бездетной паре ехать вместе с детными - это разные интересы, времяпрепровождение и тд.

#19
Гость

У моего мужа есть друг детства, у него жена и сын 1,5 года (у нас тоже есть дочка 1 год). Мы с той девушкой частенько организовываем совместный отдых))) у нас адекватные семьи и мы делаем то, что хотим в своей семье, периодически пересекаясь. Например, поехали мы куда-то. Гуляем отдельно, а потом, например, можем посидеть в рестике. Так вот в рестике дети тотально на отцах. Они их там и кормят, и развлекают, пока мы с ней спокойно едим и общаемся. В отеле отдыхали - так мы в спа ходили с ней, зная, что мужья найдут чем занятся. Как бы одному мужчине может и не так легко и забавно тусить с дитем таким малым, а вдвоем у них там полный экш. Неизвестно, кто там больше дети))) Очень удобно. Но это, конечно, если мужчины адекватные отцы. И в той семье, и в нашей принято считать, что мама достаточно много общается с ребенком, пока папа работает, поэтому в выходные дети - это папские заботы.

Но автор не хочет отдавать своего мужа детям по причине того, что у неё своих детей нет. И тусить она хочет не с женой друга мужа, а с самим мужем. :)
Вы сравниваете две несравнимых ситуации: когда две семьи с детьми кооперируются (это, действительно, может иметь много плюсов, даже если мужья не такие заботливые отцы, и львиная часть забот о детях ложится именно на матерей), и когда одна бездетная семья попадает в ситуацию постоянного нахождения рядом с детной, да ещё и с двумя маленькими. Это не отдых, а напряг, в первую очередь для бездетной девушки, которая вместо мужа в отпуске получает чужую семью и недополученное внимание со стороны мужа.

Гость
#20

Странная у вас семья, раз вы с мужем должны намёками общаться .
В адекватной семье, такие вопросы решаются откровенным разговором.

Гость
#21
Вау⬜♥️⬜

Имейте в виду что муж будет с другом тусить, а вы с этими детьми.

А ещё автора будут регулярно просить посидеть с детьми , пока их родители сходят по делам, вам жалко что ли ?! Классно, бесплатная нянька , родители хоть отдохнуть смогут и в одиночестве побыть .

Гость
#22

вы опоздали, муж уже договорился и не отступит....все прозрачно, мужички вместе в бар, а вы с чужой теткой и чужими детьми....

Гость
#23
Гость

А ещё автора будут регулярно просить посидеть с детьми , пока их родители сходят по делам, вам жалко что ли ?! Классно, бесплатная нянька , родители хоть отдохнуть смогут и в одиночестве побыть .

ага, вечером мужья по пивку, не до дам, а днем автор нянька )))) хороший отдых. Может, сразу отдельно поехать, с подружками куда нибудь ?

Гость
#24
Гость

У моего мужа есть друг детства, у него жена и сын 1,5 года (у нас тоже есть дочка 1 год). Мы с той девушкой частенько организовываем совместный отдых))) у нас адекватные семьи и мы делаем то, что хотим в своей семье, периодически пересекаясь. Например, поехали мы куда-то. Гуляем отдельно, а потом, например, можем посидеть в рестике. Так вот в рестике дети тотально на отцах. Они их там и кормят, и развлекают, пока мы с ней спокойно едим и общаемся. В отеле отдыхали - так мы в спа ходили с ней, зная, что мужья найдут чем занятся. Как бы одному мужчине может и не так легко и забавно тусить с дитем таким малым, а вдвоем у них там полный экш. Неизвестно, кто там больше дети))) Очень удобно. Но это, конечно, если мужчины адекватные отцы. И в той семье, и в нашей принято считать, что мама достаточно много общается с ребенком, пока папа работает, поэтому в выходные дети - это папские заботы.

а БЕЗДЕТНОЙ автору ваша история каким боком ? чужие дети не нужны ни ей, ни ее мужу, да и чужая тетя (мать этих детей) автору тоже не нужна, она с собственным мужем хотела отдохнуть. Проблема в том, что мужу то как раз с автором скучно, раз он хочет с другом тусить, пока бабы детей развлекают

Гость
#25
пока дома

Но автор не хочет отдавать своего мужа детям по причине того, что у неё своих детей нет. И тусить она хочет не с женой друга мужа, а с самим мужем. :)
Вы сравниваете две несравнимых ситуации: когда две семьи с детьми кооперируются (это, действительно, может иметь много плюсов, даже если мужья не такие заботливые отцы, и львиная часть забот о детях ложится именно на матерей), и когда одна бездетная семья попадает в ситуацию постоянного нахождения рядом с детной, да ещё и с двумя маленькими. Это не отдых, а напряг, в первую очередь для бездетной девушки, которая вместо мужа в отпуске получает чужую семью и недополученное внимание со стороны мужа.

Когда мы не были детной парой, но "судьба сводила" с детными, то мы спокойно гуляли, как хотим, а с друзьями прекрасно общались после того, как они укладывали детей. Вы не поняли смысла - муж автора либо за интересы своей семьи, либо нет. Если он за, то детные друзья или нет - не имеет значения, а если нет, то тут что ей советовать? Разводиться? Потому что лично я не могу себе представить, чтобы мой муж забросил меня и тусил бы с кем-то🤷

Гость
#26
Гость

а БЕЗДЕТНОЙ автору ваша история каким боком ? чужие дети не нужны ни ей, ни ее мужу, да и чужая тетя (мать этих детей) автору тоже не нужна, она с собственным мужем хотела отдохнуть. Проблема в том, что мужу то как раз с автором скучно, раз он хочет с другом тусить, пока бабы детей развлекают

Моя история не про ДЕТЕЙ. А про то, что норм мужья действуют из интересов семьи. В том-то и дело, что дети есть у обоих семей, но никто вместе насильно не тусит.

Гостья
#27

Автор, а куда хоть планируйте? Скажите прямо мужу, такие вещи нужно обсуждать, а не полу-намеками решать.
Мой бывший тоже любил, чтоб отдых компанией был, мол также веселее и выпить всегда есть с кем. Со мной же с вином так не напьёшься. Не удивительно, что бывший)

Форум: Отношения
Всего: 367 705 тем
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 667 тем
Следующая тема