Гость
Статьи
Можно ли пить при …

Можно ли пить при прививках от бешенства

Здравствуйте все. Вчера укусила собака на улице, сегодня была у рабиолога, сделали укол от столбняка и прописали курс прививок от бешенства. Запретили пить алкоголь в течение 90 дней минимум. Правда ли, что столь категорично нельзя выпивать? Ни вино ни пиво? Буду благодарна ответам.

Бусинка
7 ответов
Последний — Перейти
гость 001
#1

думаете запретили от нечего делать? вам невмоготу? горло чешется?

Гость
#2

Да, правда, спиртное частично нейтрализует действие вакцины. И это очень серьезно. Если не можете наблюдать за собакой, то лучше получить полный курс и не пренебрегать рекомендациями, бешенство не лечится, как вы должны уже знать.
Но можете рискнуть, если очень хочется, вдруг собака не бешеная была )

Гость
#3

мляяяя, че потерпеть не можете? собаки то пьяных не очень любят. глядишь, Вас еще покусают

Гость
#4

Блин, Автор, 3 месяца всего! Неужели ТАК трудно потерпеть?). Рекомендации дают не зря.

Гость
#5

Нет, врач что-то не то сказал: ВСЮ жизнь пить нельзя, т.к может активизироваться вирус бешенства - выпьете и привет! Хорошо, что на форум написали!!!

Гость
#6

Нельзя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Советую глянуть видео, как выглядит предсмертная агония при бешенстве. На ютубе есть.
Алкоголь категорически нельзя, но если вам не страшно попасть в пару десятков человек в нашей стране, которые ежегодно умирают от бешенства, то пейте, хоть упейтесь.

Форум: Здоровье
Всего: 189 630 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем