Гость
Статьи
Можно ли делать …

Можно ли делать прививку кошке 7 месяцев?

Котенку 7 месяцев, хотим сделать комплексную прививку + от бешенства. Можно ли делать прививку в этом возрасте? Подскажите, что насчет ревакцинации и какую вакцину использовать?

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 7 месяцев уже запросто может быть поздно.

Я не знала - у меня в 7 котенок заболел и умер однажды.

Теперь вот знаю, что первые прививки делают в 3 месяца, а что толку? То чудо уже не вернешь...

Делайте срочно.

Вакцина - какую ветеринар предложит, они не особенно отличаются.

Юнай
#2

Мы делали первую прививку коту в 2месяца,следующую делали в пол года, теперь будем делать в год-это комплексные прививки.Если вы не делали ту комплексную прививку которую надо делать в полгода,тогда делайте сейчас, но вот насчет прививки от бешенства,я не знаю,она вроде тоже комплексная,но ее наверное не в таком возрасте делают.А вообще-посоветуйтесь с ветеринарным врачом.

Гость
#3

Да, нобивак и после 20 дней - нобивак рабиес. Или леукорифеллин и после 20 дней квадрикет. Перед прививкой ОБЯЗАТЕЛЬНА глистогонка. по схеме. Мильбемакс по весу, через 10 дней пвторно, ещё через 10 дней - вакцинация.

Далее будете каждые 11 месяцев колоть одну вакцину (то есть либо квадрикет, либо нобивак рабиес в зависимости). И идите на сайт боленкот. нет. Здесь нет той инфы, которая вам нужна как хозяйке - нет смысла спрашивать.

Кошковод
#4

Можно и нужно. Правда нужно было это сделать еще в 2 месяца. В 2 месяца надо делать первую прививку, потом через месяц повторно и потом раз в год. До прививки обязательна глистогонка. Это важно. Некоторые препараты однократно, некоторые с интервалом в 10 дней. Читайте инструкцию. Форум мяу ру вам в помощь. Прививка от бешенства не обязательна, если кот полностью домашний и на дачу не вывозится и на улицу не ходит. Остальные прививки обязательны. И в 7 месяцев уже пора кастрировать как самца, так и самку. После глистогонки и прививок советую кастрировать.

Кошковод
#5

Когти стригите специальными кусачками из зоомагазина. Или пластиковые колпачки оттуда же. От шерсти фурминатор, подобранный по размеру и пушистости. Наполнитель советую fresh step глиняный с углем. На окна защитные сетки или ограничители. От запора вазелиновое масло, никакое другое.

гость
#6

позвоните в вет.лечебницу и узнайте

Гость
#7
Анна

Котенку 7 месяцев, хотим сделать комплексную прививку + от бешенства. Можно ли делать прививку в этом возрасте? Подскажите, что насчет ревакцинации и какую вакцину использовать?

Нужно

Гость
#8

Прививки не уберегут на 100%, но лучше сделать. И чем старше котенок, тем легче перенесет, так что в путь.

Катя
#9

В РФ обязательна только вакцина от бешенства, от кошачьих инфекций по желанию владельца. Схема такая - вы даете кошке глистогонное, через 14 дней приходите на первую прививку. Далее через 21 день на ревакцинацию, это нужно для того чтобы иммунитет устоялся. Далее ежегодно.

Гость
#10
гость

позвоните в вет.лечебницу и узнайте

Я была в вет.лечебнице 3 дня подряд. И каждый врач говорил по разному.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: