Гость
Статьи
Можно ли делать …

Можно ли делать прививку от гриппа беременным?

Девочки, скажите пожалуйста, можно ли делать прививку от гриппа беременным? Хочу сделать, очень боюсь заболеть гриппом, но уже четвертый месяц и с другой стороны самой прививки тоже боюсь) Можно или нет? Может, я просто сама себя накручиваю?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы что? Нет конечно.

Гость
#2

Вы ещё от краснухи сделайте или от оспы

Гость
#3

Есть множество штаммов гриппа. И не факт, что вы сделаете прививку от одного, а заразит вас другой. Смысла нет.

Знакомый делал дорогую французскую прививку, сразу же и заболел тяжело.

Гость
#4

Я ее и здоровая делать не буду.

Просто Глаша
#5
Гость

Я ее и здоровая делать не буду.

+1
Не поддавайтесь массовой истерии.

Гость
#6

Согласна с Гостем 3 - вам сделают один штамм, а вдруг вы подхватите параллельно второй? От всего не убережешься, поэтому ведите себя как любая женщина в положении, медикаменты по предписанию, меньше стресса, одежда по сезону.

Гость
#7

Зачем она вам нужна,избегайте контакта с больными,не переохлаждайтесь,пейте витамины чай с лимоном и имбирём,мёд.и никакой грипп к вам не прицепится.тембллее сейчас только начало осени о каком гриппе может идти речь

Маман :)
#8

Я за беременность три раза болела простудой. Иммунитет видимо упал. Лечилась промыванием носа, для горла рассасывала Лизобакт. И много пила жидкости -чтобы токсины выводились. На ребёнке никак не сказалось. Видимо, природа умнее нас)) А прививаться тоже не буду даже сейчас. Люди болеют и болеют жёстко. Знакомую обсыпало герпесом и темпиратура высокая была после такой прививки. Ну его *****.

Гость
#9
Гость

Я ее и здоровая делать не буду.

+100.
Никогда не делала и не собираюсь.

Гость
#10

Ещё не известно, что там в вакцине засунули фармакомпании. Кто их проверял? Ставят всякие эксперименты на населении стран третьего мира, чтоб не размножались.

Гость
#11

Не стоит. Не посещайте общественные места в период эпидемии. Все будет ок.

Гость
#12
Гость

Ещё не известно, что там в вакцине засунули фармакомпании. Кто их проверял? Ставят всякие эксперименты на населении стран третьего мира, чтоб не размножались.

Очень толсто.

Гость
#13

Эти прививки мне отец-врач не разрешает делать. А чтобы беременная. Нет конечно

Гость
#14

Не стоит делать беременной однозначно. Да и небеременной - не гарантия.

Гость
#15

Ужас такую ***** как прививка от гриппа делать беременной!! Вот уж мозгов нет

Натали
#16

Беременным не делают. В институте когда усилась, в медпункте перед прививкой спрашивали о наличии беременности. Была у нас одна залетная, ей делать не стали.

нонна
#17

нельзя

Просто Глаша
#18
Гость

Очень толсто.

а вы иногда гуглите, а не верьте на слово, что прививки для вашего блага

Manuela
#19

от гриппа делать разрешено точно. Нельзя краснуху

Гость случайный
#20

Прививку делать можно после 14 недель! Мне вот позвонили из поликлиники, зовут на вакцинацию от гриппа для беременных! Если б нельзя было, делали бы они разве всем беременным??

Алиса
#21

Найдите более безопасные методы для профилактики гриппа

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#22

Я занимаюсь спортом, но не смотря на это, часто простужаюсь.Пить таблетки, это не для меня и я решил найти лучший способ лечения и это оказался Барьерный Риф. Чувствую себя просто замечательно,теперь беру его с собой даже на тренировку. Беременным его кстати тоже можно, совершенно безопасно!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: