Гость
Статьи
Как живете и лечите …

Как живете и лечите холецистит?(

Доброе утро. Очередное обострение холецистита(Достало...уже стараюсь не есть ничего вредного,видимо,перегиб его дает о себе знать.Как живете с хронич холециститом,как питаетесь и часто ли обострения?

Галя
18 ответов
Последний — Перейти
Фигулька
#1

Ем в основном по диете #5, но позволяю иногда всякий фастфуд, суши и прочее, но не часто. Болит в основном, когда выпиваю (редко, вино). Таблетки никакие не пью.

Ek
#2

Автор. Чего его лечить то? Особо хронический? С ним жить надо, и чем спокойнее тем лучше. Встречается у многих. Таблетки пью когда обострение, в остальное время не пью. Давно уже не ем жареного, жирного мяса и всякие шавермв и бургеры. Котлеты делаю только в духовке. Рыбу и курицу тоже. Я так давно привыкла и моим тоже все нравится. Раз в год могу пожарить им картошки но они больше особо и не просят. Предпочитают варёную, запеченую и пюре. Меньше лежать надо особо после еды. И на фитнесе не все упражнения можно делать. из спиртного пью только крепкие несладкие и сухое вино. Шампуни ликёры и прочее не употребляю, сахар по минимуму, булки пироги тоже

Kami
#3

Когда на УЗИ выявили хронический холецистит, мой терапевт, на вопрос "как мне лечиться?'', ответила ''у всех такое бывает", еле выпросила лечение. Единственное, что не приятно, это ездить в транспорте, от того что трясёт, всегда тошнит ужасно.
Я сама с детства не ем жирного, определяю вкусность еды по запаху.
А так, не отказываю себе ни в чем, потому что вешу 45 кг. Стараюсь есть каждые 2 часа.

Гость
#4

Мне врач не ставил такой диагноз(ставила узистка) но посоветовал пить хофитол каждый месяц первые 10 дней( у меня загнутый жёлчный) не знаю насколько он хорош но моя тётя его все время пьёт тк ей удалили жёлчный давно, говорят хорошее травяное лекарство но дорогое относительно

Гость
#5

У меня тоже хроничесуий золецистит и перегиб. Раньше питалась плавильно, а теперь ем то же, что и муж и желчный уже привык к этому. Изредко бывают обострения и тут мне тоже очень помогает Хофитол. Выпьешь один-два раза и все как рукой снимет. Открою вам секрет как приобретать его дешево или вообще бесплатно. Его часто назначают грудничкам от желтушки (как нам), и у них уходит несколько милилитров всего. А оставшийся флакон мамы недорого продают или даже отдают даром. Надо зарегистрироваться на мамском форуме, я там часто вижу

Света
#6

Недавно удалили желчный пузырь. Вернулась домой и замучили поносы. Никогда не жаловалась раньше на проблемы со стулом. Это у всех так?

Оля
#7
Света

Недавно удалили желчный пузырь. Вернулась домой и замучили поносы. Никогда не жаловалась раньше на проблемы со стулом. Это у всех так?

Не у всех, у меня маме удаляли желчный и все нормально было.

Ира
#8
Света

Недавно удалили желчный пузырь. Вернулась домой и замучили поносы. Никогда не жаловалась раньше на проблемы со стулом. Это у всех так?

А поджелудочная у вас хорошо работает? Если поносы то, скорее всего, это ферментативная недостаточность, у меня была.

Света
#9
Ира

А поджелудочная у вас хорошо работает? Если поносы то, скорее всего, это ферментативная недостаточность, у меня была.

Ну, у меня панкреатит был. А так вроде нормально.

Ира
#10
Света

Ну, у меня панкреатит был. А так вроде нормально.

Ну, раз был, значит, уже есть повод задуматься. Точно из-за него и проблемы. Пейте ферменты пищеварительные, у вас просто не переваривается еда вот и результат. Пангрол очень хорошее средство, мне выписывали его.

ТатьянаЧ
#11

День добрый. Кто как справился с проблемой холецистит. По УЗИ загиб и немного взвеси. Болит очень сильно уже месяц, желчегонные и сппзмолитики не очень помогают. Нервы на пределе, сил нет. Кто как справился? Началось все на нервной почве, прям скрутило сильно, раньше такого не было. Помогите советом

ТатьянаЧ
#12

Жирное, жареное не ем давно. Вообще вредное ни чего не ем, все варёное и фрукты. Кто подскажет. Может это быть от нервов?

Гость
#13
ТатьянаЧ

Жирное, жареное не ем давно. Вообще вредное ни чего не ем, все варёное и фрукты. Кто подскажет. Может это быть от нервов?

Може бути і від нервів , коли нервую теж загострення і шлунок болить і жовчний

Гость
#14
ТатьянаЧ

День добрый. Кто как справился с проблемой холецистит. По УЗИ загиб и немного взвеси. Болит очень сильно уже месяц, желчегонные и сппзмолитики не очень помогают. Нервы на пределе, сил нет. Кто как справился? Началось все на нервной почве, прям скрутило сильно, раньше такого не было. Помогите советом

Такая же история , у вас прошло ? Расскажите пожалуйста

Гость
#16
Гость

Такая же история , у вас прошло ? Расскажите пожалуйста

Подскажите, пожалуйста, холецистит не ставят, горечь во рту или кислота от любой еды, Н а фгдс желч в кишечнике. На узи диффузные изменения печени и поджелудочнлй и поджелудочной

Гость
#17
Гость

Подскажите, пожалуйста, холецистит не ставят, горечь во рту или кислота от любой еды, Н а фгдс желч в кишечнике. На узи диффузные изменения печени и поджелудочнлй и поджелудочной

Сначала был понос сильный, есть ничего не могу, т. К. Горечь постоянная, терапевт хофитол выписала, выпила один раз только пока, что делать? Спасибо.

Гость
#18
Гость

Подскажите, пожалуйста, холецистит не ставят, горечь во рту или кислота от любой еды, Н а фгдс желч в кишечнике. На узи диффузные изменения печени и поджелудочнлй и поджелудочной

Та же проблема. Нету аппетита, горечь , тошнота... Смогли вылечить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
ТатьянаЧ

День добрый. Кто как справился с проблемой холецистит. По УЗИ загиб и немного взвеси. Болит очень сильно уже месяц, желчегонные и сппзмолитики не очень помогают. Нервы на пределе, сил нет. Кто как справился? Началось все на нервной почве, прям скрутило сильно, раньше такого не было. Помогите советом

Пейте успокоительные