Гость
Статьи
алкоголизм и медицина

алкоголизм и медицина

Мне всегда казалось, что ежедневная выпивка это нормально... когда то по чуть, когда то по многу, когда то запой, депрессия, душевная боль, одиночество...любая боль и любая радость...всё с алкоголем...Потихоньку стали рушиться все сферы жизни...Даже когда пить не хотелось... я всё равно пила, я не умела по другому... проблемы как снежный ком стали расти... суицид... мне на тот момент было 27 ... просто кошмар... сжимается всё при воспоминаниях... и через год после моего дна... я узнала, что это болезнь.. Она ломала меня и мою жизнь... Забирала жизни моих знакомых и друзей... Как ВЫ считаете .. способна ли медицина лечить эту болезнь?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расскажу вам одну историю. Жила была семья и всё у них было хорошо. Они планировали свою жизнь на долгие годы вперёд. Но война поправила эти планы... Семья уехала в чужой город, без работы, без денег, без крыши над головой... Два года затяжной тяжелейшей депрессии у жены, несколько попыток суицида, абсолютное нежелание жить, постоянные истерики, слёзы... Муж замкнулся в себе, ребёнок каждую ночь просыпался и с плачем просился домой... Собрались с силами, продали всё, что могли продать, всё движимое и недвижимое, и уехали в другую стану по бизнес-эмиграции и это была её инициатива)) Сейчас процветают. Это я всё к чему: Даже если вам кажется, что жизнь ваша рушится к чертям и вы самый несчастный человек на земле, помните, что всё это только в вашей голове и Вы можете прекратить это и начать жить по-другом. Если для придания уверенности вам нужно обратиться к специалистам - обращайтесь, но 99% должны сделать вы. Возьмите себя в руки. И не верьте, когда говорят, что это невозможно. Возможно ВСЁ! Искренне желаю удачи.

Гость
#2

На Западе даже тяжелую наркоманию успешно лечат. А у нас только калечат , стигматизируют и деньги выжимают.

Елена
#3

Ну ты и сама должна лечиться.Если у меня больные почки ,я их лечу,постоянно на травах.А вы что то свою болезнь лечить не хотите.У меня сестра такая,мама говорит у сестры болезнь.Сколько ей не предлагали лечиться она отказывается.

😌
#4

Ужас.сколько народу спивается,каждая третья тема про пойло . Просто ещё не все понимают масштабность ситуации

Гость
#5
Гость

На Западе даже тяжелую наркоманию успешно лечат. А у нас только калечат , стигматизируют и деньги выжимают.

где? ничего они там не лечат, наркоту раздают просто, чтоб не воровали и уж совсем зомбаками не становились.

Гость
#6

а вы видели этих вылеченных или подшитых алкоголиков? это ж редкостное овно, а не люди, шандарахнутые на всю голову. то есть все равно такой же дурной, только не бухой. на некоторых смотришь и думаешь, что уж лучше бы пил.

Гость
#7
Гость

а вы видели этих вылеченных или подшитых алкоголиков? это ж редкостное овно, а не люди, шандарахнутые на всю голову. то есть все равно такой же дурной, только не бухой. на некоторых смотришь и думаешь, что уж лучше бы пил.

Ну тут вы не правы. Все зависит от человека. Муж моей близкой подруги хороший, интеллигентный мужчина с золотыми руками, когда в запое-просто пьет, спит и не ходит на работу... а закодированный просто золото за лето сам баню построил, совсем другой человек. Жаль кодировка всего 2 года действует на него.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Илья
#8

И сильно укорачивает жизнь.

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем