Гость
Статьи
дергается глаз, к …

дергается глаз, к какому врачу идти?

В последний год очень много нервов потрепали на работе. И стал дергаться левый глаз. С начала чуть чуть, сейчас практически постоянно. К какому врачу идти? К терапевту что ли? Не к окулисту же...И может быть посоветуете легкие успокоительные? Мне 36 лет. Никогда у врачей не была, но вот видимо пора уже

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к неврологу

Гость
#2

к невропатологу
хотя можно обойтись и терапевтом

Гость
#3

Найти другую работу и в отпуск. У меня глаз дергался, постоянно ощущение было что телефон звонит и начали болеть почки. После отпуска все встало на свои места.
В другой раз, на другой работе, у меня от нервов и перенапряжения сыпь по телу пошла. Мне дерматолог прописал легкое усспокоительное и сказал, что в большом городе и рабочего стресса желательно вообще раз в год курсом пропивать успокоительное, чтобы нервишки и нервная система в общем пришла в нормальное состояние. Это был самый ценный совет от врача за всю мою жизнь.

Опача
#4

У меня периодически дергается. И правый, и левый, и около рта. Паршиво это. Мне 24. Жизнь нервная лет с 10, видимо, сказывается. Успокоительные принимать не советую, личный опыт. Старайтесь по-максимуму себя держать в руках, минимум волнений и нервотрепки. 90% успеха здесь - ваш самоконтроль. Действительно, сходите к невропатологу, хорошему, попросите знакомых, чтобы посоветовали. Это дело серьезное.

Гость
#5

Сотрудница тенотен пила, ей помогло

Гость
#6

У меня так было, когда водить училась, само прошло. Это нервный тик.

Гость
#7

Кушайте помидоры (там много магния, помогает при нервном тике) и на ночь
пейте 1 т болгарской валерьянки. Станьте прозрачной, как хрусталь, и не
восприимчивой к коллегам.

Natalia
#8

Вам не хватает магния в организме,который расходуется при нервном напряжении.Можно пить таблетки и есть пищу,богатую магнием(напр.,бананы).

N
#9

"Глицисед" я пила, когда очень нервничала и тоже глаз дергался(у ребёнка планировалась мелкая операция, но для мамы -это ужас-ужас).
А вообще, конечно, отпуск нужен.

Гость
#10
Гость

Найти другую работу и в отпуск. У меня глаз дергался, постоянно ощущение было что телефон звонит и начали болеть почки. После отпуска все встало на свои места.
В другой раз, на другой работе, у меня от нервов и перенапряжения сыпь по телу пошла. Мне дерматолог прописал легкое усспокоительное и сказал, что в большом городе и рабочего стресса желательно вообще раз в год курсом пропивать успокоительное, чтобы нервишки и нервная система в общем пришла в нормальное состояние. Это был самый ценный совет от врача за всю мою жизнь.

А он Вам посоветовал какие конкретно пить успокоительные?

Гость
#11

Откуда вы берете такого врача - невропатолога? Их уже давно неврологами называют. Только на форуме встречаю советское название.
Автор, вам, действительно, надо к неврологу. Тик может быть по многим причинам и, как минимум, надо исключить самые серьезные (например, опухоль).

Гость
#12
Гость

А он Вам посоветовал какие конкретно пить успокоительные?

Там был комплекс. Один в таблетках (от одной фирмы), второй сиропом (от другой фирмы, это не одинаковый продукт в разных формах был), дозировка не такая как на упаковке (в общем меньше чем рекомендовано, но два средства). Таблетку пила утром, сироп перед сном. И именно курс, я пила месяц кажется.

Гость
#13
Гость

Гость
А он Вам посоветовал какие конкретно пить успокоительные?

Называть средства я не хочу (они безрецептурные), все-таки нужно чтобы врач Вам прописал и средства и дозировку согласно Вашей ситуации.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#14

магний В6. мне помог. вечером перед сном -капли морозова.

Форум: Здоровье
Всего: 191 652 темы
Новые темы за 3 дня: 254 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 682 темы