Гость
Статьи
К какой врачу идти? …

К какой врачу идти? Невролог или психотерапевт?

Добрый день. Прошу помочь мне понять к какому врачу мне следует записаться. В поликлинику через терапевта - долго, поэтому хочу попасть сразу напрямую через частную мед. организацию. Проблема следующая - больше месяца мучает так называется трясучка. Я не могу сидеть спокойно, мне надо что то ковырять руками, либо дергать ногой, либо крутиться на стуле, либо разговаривать. В общем мозгу нужна постоянно какая-то стимуляция, иначе я начинаю чувствовать себя как то странно… в груди все сжимается и у меня прям призыв что то надо делать. Сижу/лежу без разницы. Долго не могу смотреть спокойно в одну точку, все равно чем то подергиваю, либо начинаю бегать глазами. К какому врачу то идти? Я вообще не понимаю( невролог? психотерапевт? кто?
Мне 23.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Невролог. Если что, он направит уже к психиатру.

#2

Для начала можно к неврологу. А там уже невролог скажет

#3

К терапевту. Если нужно она отправит к неврологу.

Гость
#4

Сначала к психотерапевту. А потом в зависимости от состояния хороший психотерапевт подскажет вам куда лучше обратиться, к неврологу или к психиатру.
До приема можно попить магний, он хорошо успокаивает нервную систему, главное пить столько сколько указано в инструкции.
И подумайте, что случилось незадолго до начала трясучки? Может было какое-то нервное потрясение? Или вы переболели чем-то? Или просто испугались чего-то? Постарайтесь вспомнить, что могло спровоцировать. Отталкиваясь от причины можно будет понять куда двигаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#5

Не получится сходить только к одному. Сходите ещё к эндокринологу. Или с терапевтом для начала проверьте гормоны - Т3, Т4, Свободный Т, ТТГ, кортизол. Вообще сдайте кровь полный из вены на максимум всего. Сделайте энцефалографию мозга. Ну и тд. Вы не пьёте/пили лекарства, алкоголь, транквилизаторы, психостимуляторы, витамины?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: