Гость
Статьи
Эко еда. Тратить кучу …

Эко еда. Тратить кучу денег?

Последнее время замечаю что в простых магазинах уже и выбрать нечего. Составы просто ужасные. Зашла в экосупермаркет. Там интересные крупы, соевого молоко, всякие пасты миндальные и много еще всего. С одной стороны это здорово. Но цены там просто дикие. Чай за 300 рублей. Паста на хлеб намазать 500. Соевого молоко 250. Ну сумма немаленькая получается. Вот мне интересно это вообще стоит свеч. Это как то отразится!я на моем здоровье или внешнем виде? Или это просто блажь для богатых?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Это вы про вкусвилл?

Гость
#2

Оно того стоит. Но, по большому счёту, всего, что в упаковке лучше избегать и питаться натуральной едой: овощи, фрукты, крупы, бобовые, рыба/мясо, вода. И всё.

Гость
#3

Я лично считаю блажью. Самая лучшая еда - та, что выращивается в родном регионе. Это сейчас усердно навязывается, что без семян чиа прожить нельзя. Но если есть возможность - то почему нет

Ek
#4

Гы...... автор вы реально? Какая нафиг эко? Пропечатать на бумажке безобидный состав и потом это продать в 20 раз дороже- это не эко. А то что этикетки сделаны вредными уф красками - это от недостатка образования никто не замечает? Или просто решили раз написано значит правда? За нормальным харчем в деревнях близких к городам очередь стоит. У нас очень многие состоятельные соседи имеют своих куриц теплицы и прочее хозяйство. Потому что люди хоть и состоятельные но деньги свои ценят м считают и на всякий бред пусть и хорошо разрекламированный и с маркой эко тратиться не будут

Sia96
#5

Конечно еда очень влияет на состояние человека и на организм в целом.сама на себе это ощутила.Сейчас учусь в Москве,а тут не продукты ,а уг сплошной.Овощи и фрукты импортные никакущие,мясо на вкус как трава,видно,что чем-то пичкают.про хлеб вобще молчу.Сама я из Сочи.Край наш богат хорошими свежими продуктами.В Москве я совсем зачахла от такой еды,поправилась,начала чаще болеть.Другое дело приехала на лето домой и чувствую себя человеком:и похудела и самочувствие лучше.Так что автор,я вам советую заглядывать все же в эко продукты,но граммотно выбирать,ведь под экопродуктом могут продавать черти что. Покупайте толькл сезонные овощи и фрукты,возможно у вас в городе есть рынок с местными продуктами,там и мяса можно найти хорошего. Не жалейте времени,чтобы найти хорошие продукты. Кстати,чай органический и тд есть за приемлемую цену на сайте iherb,проверенный сайт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лулу
#6

Я в вкусвилле в основном покупаю все. Может там и есть в составе плохое, но на вкус все гораздо натуральнее, чем в пятерочках и перекрестках.