Гость
Статьи
Почему врачи хамят?

Почему врачи хамят?

Вопрос в теме. Я понимаю, что взывать к клятве Гиппократа смешно. Но разве беря на себя обязательства врачевать доктор не должен все объяснить пациенту про его здоровье и дать рекомендации? А не так: ты бегаешь за врачом (по больнице), ждешь его часами и в ответ еще получаешь хамство ((

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Николай
#1

как платят, так и работают. А вообще идите к главврачу и пишите заяву, ой как сразу работать начинают - глаза радуются)))

Гость
#2
Николай

как платят, так и работают. А вообще идите к главврачу и пишите заяву, ой как сразу работать начинают - глаза радуются)))

я заплатила ему после операции, как и остальные большинство пациентов платили. Не считаю это чем-то из ряда вон выходящим и спокойно отношусь. Думаю, врачи имеют тыщ 10 минимум дополнительно в день.
Работают нормально в смысле операций, резанья скальпелем. Я именно о том, что вызнать у них - когда дадут выписной эпикриз, как дальше ухаживать за собой, что можно что нельзя - на это врач заорал и нахамил ((
К главврачу? А потом опять попаду в этот онкоцентр и что? Припомнят ((

Гость
#3
Гость

я заплатила ему после операции, как и остальные большинство пациентов платили. Не считаю это чем-то из ряда вон выходящим и спокойно отношусь. Думаю, врачи имеют тыщ 10 минимум дополнительно в день.
Работают нормально в смысле операций, резанья скальпелем. Я именно о том, что вызнать у них - когда дадут выписной эпикриз, как дальше ухаживать за собой, что можно что нельзя - на это врач заорал и нахамил ((
К главврачу? А потом опять попаду в этот онкоцентр и что? Припомнят ((

Раз боитесь - не боритесь. Вот и всё.

dvда
#4

Лежала в больнице 20 гинекология на госпитальной, москва - тоже бегать пришлось

Гость
#5

Автор, ну представьте, что у человека насыщенный день, куча больных, куча ответственности, некая последовательность действий, например вначале обход, потом, потом летучка, потом назначения, потом прием новых больных и т.д. и т.п. Еще врачу надо и поесть, и в туалет, и просто перевести дух. Но вам приспичило сейчас узнать все интересующее вас по вашему вопросу. Вот прямо сейчас вам надо. И вы за ним бегаете. Как же, он же должен! И таких, которым приспичило десятки за день. Вот как на вас реагировать? Узнайте может для начала, когда с вопросами подходить уместно. Или дождитесь осмотра.
Вы же не умираете, вам назначено лечение, его соблюдает младший медперсонал.

Автор
#6
Гость

Автор, ну представьте, что у человека насыщенный день, куча больных, куча ответственности, некая последовательность действий, например вначале обход, потом, потом летучка, потом назначения, потом прием новых больных и т.д. и т.п. Еще врачу надо и поесть, и в туалет, и просто перевести дух. Но вам приспичило сейчас узнать все интересующее вас по вашему вопросу. Вот прямо сейчас вам надо. И вы за ним бегаете. Как же, он же должен! И таких, которым приспичило десятки за день. Вот как на вас реагировать? Узнайте может для начала, когда с вопросами подходить уместно. Или дождитесь осмотра.
Вы же не умираете, вам назначено лечение, его соблюдает младший медперсонал.

ой, ну вы блин, накрутили )
Я была на больничном, но из больницы меня уже послали - типа и дома можно побыть. Осмотра, соответственно, нет.
Как мне спросить "когда подойти с вопросом"?
Вот он сказал - приходите завтра за выпиской. Я спрашиаю - ко скольки? он - к 9.
Пришла. Стучусь в ординаторскую: Иван Иванович, здравствуйте, вы велели к 9 подойти. Он с кем-то беседует. Я говорю "мне подождать?". Он говорит "Да". ЖДу час в коридоре -где ни лавочек ничего. Ну ладно.
Выходит - кидает выписку, с неправильно оформленным больнчным (не та контора написана, я ему дважды указыавла, пока лежала, что неверное название). Ну да ладно - я договорилась, что на работе больничный не нужен будет.
Беру выписку, читаю. НИКАКИХ рекомендаций. Стучу еще раз - у него никто - захожу, спрашиаю - орет и хамит. Вот как так?

лугах
#7

сейчас не врачи а бизнесмены

Автор
#8
лугах

сейчас не врачи а бизнесмены

вы знаете, нисколько не жалко было отдать деньги врачу после операции. Правда.
но я думала хоть нормально все объяснит ((
я ж не приставала к нему - ах, болит ножка (а это естественно после вырезания больной родинки под общим наркозом) или ах, не могу покакать (а в больнице фиг сходишь в туалет по большому) или Ах, мне не нравится как кормят (мама рядом живет, прносила, плюс муж и подруги приезжала - так что не голодала).
По-моему, естественно, спросить после вырезания подозрительной родинки (онколог в поликлинике сказала "меланома, первая стадия" и срочно вырезать) рекомендации, что можно а что нельзя. То же солнце - вообще не показываться, носить одежду с длинным рукаом или же такие критичные меры не нужны, раз в итоге подозрения на рак не подвтердились?

Гость
#9

У нас врачи не особо утруждаются в соблюдении вопросов деонтологии. Почему? На эту тему люди диссертации защищают. Можете ознакомиться при наличии желания и достаточного количества времени. Но вообще не берите в голову.
Дело точно не в вас)
Просто, полагаю, что хирург и не должен заниматься послеоперационными назначениями.
А к нему ВСЕ за этим ходят. Он тоже человек - достали.
Вам скорейшего выздоровления!

Гость
#10
Гость

У нас врачи не особо утруждаются в соблюдении вопросов деонтологии. Почему? На эту тему люди диссертации защищают. Можете ознакомиться при наличии желания и достаточного количества времени. Но вообще не берите в голову.
Дело точно не в вас)
Просто, полагаю, что хирург и не должен заниматься послеоперационными назначениями.
А к нему ВСЕ за этим ходят. Он тоже человек - достали.
Вам скорейшего выздоровления!

спасибо )
я потом пошла к платному дерматологу, которая и сказала ранее что родинка плохая и надо удалять и направила к онкологу. Она и дала мне рекомендации что дальше и как. Но опять же - когда снимать повязку - она не знала ( говорит - у хирурга надо было спрашивать (( А как тут спросишь? ((
Насчет назначений - мне после другой операции дали подробные назначения, что и как. Более того, видя что я просто извожусь от боли, сказали приехать через месяц - ну типа норма, что боли еще держатся. ПРиехала - дала врачу 500 рублей (5 лет назад было), проконсультировалась.

Nina
#11

Врачи всегда такие. С ними сложно спорить. Один раз пришла, ждала час после начала рабочего дня, чтобы увидеть шоколад и чай на столе. Такое вот отношение к работе меня бесит. Тут только через жалобу решать можно. Иначе никак не получится.

Гость
#12

Какое общество, такие и врачи. Конечно, профессия эта ко многому морально обязывает, но на деле наоборот выходит. Аморальное поведение человека в ситуации, когда от него зависит чужая жизнь, аморально вдвойне. Многие врачи по ночам кровавых мальчиков должны видеть.

Автор
#13

меня вот удивляет что. Я смотрю сериал Интерны. Ну легкий такой - гимнастику под него делать хорошо, по кухне шуршать.
Но как я была удивлена, читая, что все это правда - что сериал сделан на правдивых историях!
Хоть бы раз сняли правдиывй фильм о врачах. А то снимают таких самоотвержденных, добрых, отзычивых. ПО большому счету им наплевать на больных ((

Гость
#14
Николай

как платят, так и работают. А вообще идите к главврачу и пишите заяву, ой как сразу работать начинают - глаза радуются)))

Чушь не несите, хорошо? Мне в минувшем декабре нахамила врачиха в дорогой частной клинике, во время очередного осмотра после операции. Пришлось подать на неё жалобу и потребовать, чтобы более меня к ней не назначали.

#15

автор, вам просто не повезло. я подписана на паблик злой медик. там все время жалуются на:
ненормальных пациентов (психи, причем опасные, алкаши-нарики, старики, цацы\блатные, шибко умные жалобщики, яжематери)
руководство сверху, даже не на главврачей, а на министерство РФ - как придумают очередной приказ и к его выполнению заполнение кучи бумажек - врачам некогда голову поднять. для них работа - нескончаемый поток людей. мало кто может позволить себе спокойно принимать больных, консультировать их, ездить на конференции и пр.
на низкую зп.

Гость
#16

Задолбали писать о хамстве врачей!С себя начните!

Гость
#17
лугах

сейчас не врачи а бизнесмены

Сейчас не пациенты, нуждающиеся в помощи, а хамы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#18

примитивные твари в белых халатах, "врачи" слишком громкое слово для них. И бьют их мало, больше надо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

А меня бесит, что из врачей надо информацию клешнями вытягивать. Вот сходила в травмпункт, там сидел врач-мальчик лет 25. У меня было растяжение голеностопа, это уже потом в интернете прочитала. Он мне говорит, у вас перелома нет. Вам нужно мазью мазать и держать ногу на верху. Диагноз так и не назвал. Зато медсестра просила назвать номер дома, в котором я поскользнулась на лестнице. Маразм какой-то.