Гость
Статьи
Почему врачи делают …

Почему врачи делают кесарево с нежеланием?

Я знаю кучу случаев, где роды естественным путем привели к куче родовых травм. Кесарят в том случае, когда малыш и мама уже на грани жизни и смерти. Зачем оттягивать до этого момента? Почему сразу увидев сложности не начать операцию? Вчера родила моя подруга после двоих суток сильнейших схваток, за сутки шейка матки раскрылась на 2 пальца, дальше никак, она уже на коленях ползала просила прокесарить, на что врачи ответили «сама родишь». В итоге еще сутки бесполезной траты времени, литры окситоцина, если бы её муж не устроил скандал на всю больницу, неизвестно родила бы до сих пор. Я тоже беременна, у меня 4 противопоказания, патология костей таза. Слышу то же самое «сама родишь, ты молодая». Я боюсь за свое здоровье, потому что мне детей на ноги поднимать, а поддаваться рискам я не хочу. Почему так? Почему врачи не обращают внимания на такие важные детали? Все за естественные роды, но и там очень много инвалидов рождаются. Точно так же как и при кесарево рождаются абсолютно здоровые дети

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите в частный роддом.

Гость
#2

Какая у вас патология костей таза? Насколько я знаю, при любой патологии таза сразу не допускают рожать самой, это самое важное в процессе. У меня дисплазия т.б суставов, спец спрашивала гинеколога, она сказала конечно же не допустят.

"Тип-топ" +лЯля
#3

Для меня это тоже до сих пор загадка. Случайно посчастливилось, сделали ЭКС в роддоме где у врачей руки откуда надо. Боже, да я таким образом готова ещё 10х родить. Я серьёзно. Лёг. 20 минут. Из-за ширмы тебе в руки дают ребёнка. Потом отходняк правда у каждого он проходит по разному, но на выписке почему то именно КСницы бегают а ЕРки ползут по коридорам.

Гость
#4

Ну потому что установка от министерства только на ЕР, потому что ЕР дешевле и если, что не так, то роженица виновата - рожала плохо, а если КС, то спрос только с врачей.
У меня было ПКС по желанию, потому что есть связи, я сама из врачебной семьи, ну и заплатили конечно, сама бы я не родила - мне врач после операции так и сказал, так как были проблемы. И ещё прикол - в моей выписке из роддома ни слова о КС - написали, что ЕР.
А почти одновременно со мной сделали КС обычной женщине без связей после суток схваток, ей тоже говорили, что родишь сама, молодая и так дальше. И до последнего не давала согласие на КС именно заведующая - ей же отчитываться. Вот такие пироги.

"Тип-топ" +лЯля
#5
Гость

Ну потому что установка от министерства только на ЕР, потому что ЕР дешевле и если, что не так, то роженица виновата - рожала плохо, а если КС, то спрос только с врачей.
У меня было ПКС по желанию, потому что есть связи, я сама из врачебной семьи, ну и заплатили конечно, сама бы я не родила - мне врач после операции так и сказал, так как были проблемы. И ещё прикол - в моей выписке из роддома ни слова о КС - написали, что ЕР.
А почти одновременно со мной сделали КС обычной женщине без связей после суток схваток, ей тоже говорили, что родишь сама, молодая и так дальше. И до последнего не давала согласие на КС именно заведующая - ей же отчитываться. Вот такие пироги.

А что прикольного в выписке? Не будет не 16 дней оплачиваемого больничного не выписки с историей на будущие роды.
А не шутите ли вы часом? )))

Гость
#6

Автор, если у вас патологии костей таза, то конечно только КС. НАстаивайте. Идите в другую больницу. И, хотя мне самой делали плановое КС, я много читала, что для ребенка (при нормальных родах) лучше, если было естественное родоразрешения. Многие врачи даже говорят: кесарево - это диагноз.

Женская Теребонька
#7

Знала одну женщину. Перенесла операцию на тазобедренном суставе и уже не первый год восстанавливалась при помощи спортивной медицины. Ходила с костылём.
Травму сустава получила во время родов. Ребёнку, кстати, на тот момент было лет 7.

Невестка монстр
#8

Нужно найти хорошего врача акушера-гинеколога и договориться с ним, чтобы кс делал. Конечно платно. В нашем регионе я платила 17000,за ер. Со мной девочка лежала, сама рожать просто боялась, противопоказания не было. Но тоже договорилась с врачем и он кесарили её, тоже за 17000. Пока есть время до родов займитесь поиском врача. В группах вк обычно есть сообщества мамочек, которые советую врачей на собственном опыте в вашем городе. Договоритесь и он будет вас вести до конца уже. И вам спокойно будет. Лёгких вам родов 🙏

Гость
#9

Деньги. Операция стоит дорого. А "сама родишь"- это бесплатно. И пофиг им что потом всем, родителям и государству дороже обойдётся лечить и детей, и маму. Я, как и предыдущий автор, из семьи врачей. Мама педиатр, папа уролог. Они о ЕР и слышать не хотели. Да и показания, миопия высокой степени, двойня. Ни секунды не жалею. Хороший хирург, отличная клиника на юго- западе. Шва не видно, восстановилась быстро. У детей никаких родовых травм. А теперь что придумали? Вакуумом детей тащат, чтоб быстрее. Те же щипцы, которые столько детей покалечили.

Гость
#10
Гость

Деньги. Операция стоит дорого. А "сама родишь"- это бесплатно. И пофиг им что потом всем, родителям и государству дороже обойдётся лечить и детей, и маму. Я, как и предыдущий автор, из семьи врачей. Мама педиатр, папа уролог. Они о ЕР и слышать не хотели. Да и показания, миопия высокой степени, двойня. Ни секунды не жалею. Хороший хирург, отличная клиника на юго- западе. Шва не видно, восстановилась быстро. У детей никаких родовых травм. А теперь что придумали? Вакуумом детей тащат, чтоб быстрее. Те же щипцы, которые столько детей покалечили.

вакуумом?
жесть, абортарий какой-то

Гость
#11

У акушеров есть негласная установка-главное, чтобы не осталась беременной, и еще чтобы мать не померла. Потому что дальнейшая судьба ребенка мало их заботит. За младенческую смертность дерут, конечно, но не критично. Если будет инвалид с неврологическим дефицитом-расхлебываться будут родители вместе с неврологами, педиатрами и реабилитологами. Диагноз дцп вообще только ближе к году ставят. Опять же, сама рожала-плохо тужилась, неправильно дышала, сама виновата. У меня племянница родить не могла, ей ребенка вчетвером выдавливали, а ей орали при этом" ты плохо тужишься, твой ребенок будет в пите, ты виновата". Стимулированные роды с литром окситоцина. А случись осложнение при кс- спросят с врачей. Тем более, если оно плановое. Операция-это дорого, экономически не выгодно, два хирурга, анестезиолог с анестезисткой, операционная сестра, санитарка, неонатолог-реаниматолог. Операционную разверни, потом прогенераль, затраты на износ оборудования, препаратов куча(инфузионные среды, гемостатики, анестетики, шовный материал), потом роженица в пит идет, капай ее, смотри за ней, опять анальгезия, прозерин, гепарин, анализы перебирай, ребенок отдельно на детском посту сутки. Оно надо? Пусть задаром тужится, воткни ей окситоцин, кого вытужит-ее проблемы. Опят же, кс накладывает лимит на дальнейшее деторождение. Поэтому так усердно загоняют рожать с рубцом на матке(после одного кс). Потому что прокесари ее второй раз- она больше не придет. Ну или еще 1 раз. А так сколько еще родит? Подход формальный.

Гость
#12

Вообще без проблем кесарили. Можно сказать по желанию, показаний не было, связей не было

Гость
#13

Искать заранее конкретного врача в конкретном роддоме, который вам гарантирует КС, На самотёк не пускайте.

Елена
#14
"Тип-топ" +лЯля

А что прикольного в выписке? Не будет не 16 дней оплачиваемого больничного не выписки с историей на будущие роды.
А не шутите ли вы часом? )))

Бред какой-то! Кесаренную женщину после родов врач наблюдает по месту жительства. А как при след. Родах,если вдруг решите рожать. Либо вы врёте,либо не далёкого ума,раз на это согласились. И всё-равно не понятно. Даже если написали ЕР,вы к гинекологу приходите после роддома и он видит,что родов небыло и шов есть.

Гость
#15
Елена

Бред какой-то! Кесаренную женщину после родов врач наблюдает по месту жительства. А как при след. Родах,если вдруг решите рожать. Либо вы врёте,либо не далёкого ума,раз на это согласились. И всё-равно не понятно. Даже если написали ЕР,вы к гинекологу приходите после роддома и он видит,что родов небыло и шов есть.

Тоже в это не верю, за это врача бы порвали просто

Гость
#16

Такие ужасы здесь пишут, когда рожала с таким не сталкивалась. Все врачи компетентны, рекомендации с учетом состояния здоровья в каждом конкретном случае. Наоборот больше девочек хотели ер и отказывались от анестезии. Я тоже по глупости отказалась, но врачи вовремя просветили. Даже не думала о хочу так или так слушала рекомендации врачей и не впадала в панику.

Гость
#17
Автор

Я знаю кучу случаев, где роды естественным путем привели к куче родовых травм. Кесарят в том случае, когда малыш и мама уже на грани жизни и смерти. Зачем оттягивать до этого момента? Почему сразу увидев сложности не начать операцию? Вчера родила моя подруга после двоих суток сильнейших схваток, за сутки шейка матки раскрылась на 2 пальца, дальше никак, она уже на коленях ползала просила прокесарить, на что врачи ответили «сама родишь». В итоге еще сутки бесполезной траты времени, литры окситоцина, если бы её муж не устроил скандал на всю больницу, неизвестно родила бы до сих пор. Я тоже беременна, у меня 4 противопоказания, патология костей таза. Слышу то же самое «сама родишь, ты молодая». Я боюсь за свое здоровье, потому что мне детей на ноги поднимать, а поддаваться рискам я не хочу. Почему так? Почему врачи не обращают внимания на такие важные детали? Все за естественные роды, но и там очень много инвалидов рождаются. Точно так же как и при кесарево рождаются абсолютно здоровые дети

БАБЛО.
Денег нет, но вы держитесь.
Рожайте новых рабов бесплатно через пи.сю.
Каждой бабе плановое КС делать - это ж разоренье бюджета.
На что депутаты будут себе недвижку за границей покупать?
Ну а дети-инвалиды - да и х.Uй с ними.
Сейчас массово сокращают выдачу и продление инвалидности.
Смотрят не по заболеванию, а по функциональности.
У младенчика ДЦП из-за бесплатного рассеянского роддома?
Ползать-то может?
Все, функциональность сохранена)))

Гость
#18

Странное вообще понятие - естественные роды, они давно уже не естественные, стимуляция, щипцы, вакуум, выдавливания. Хорошо, что недавно задержали директоршу роддома, которая боролась за низкую статистику КС в своем роддоме. Может другие испугаются.

Гость
#19
Гость

Странное вообще понятие - естественные роды, они давно уже не естественные, стимуляция, щипцы, вакуум, выдавливания. Хорошо, что недавно задержали директоршу роддома, которая боролась за низкую статистику КС в своем роддоме. Может другие испугаются.

щипцы, вакуум, выдавливания.

Уже давным давно запрещены. В стимуляции что плохого, если срок подошел а родовой деятельности нет. Перехаживать тоже плохо.

Гость
#20
Гость

Какая у вас патология костей таза? Насколько я знаю, при любой патологии таза сразу не допускают рожать самой, это самое важное в процессе. У меня дисплазия т.б суставов, спец спрашивала гинеколога, она сказала конечно же не допустят.

У меня дисплазия переросла в коксартроз, причём двусторонний, инвалид 2 гр. Плюс имплантат при удалении опухоли ( тоже таз). Про гипертонию и многоплодную беременность уже вообще умалкиваю(что тоже у меня есть).

Гость
#21
Гость

щипцы, вакуум, выдавливания. Уже давным давно запрещены. В стимуляции что плохого, если срок подошел а родовой деятельности нет. Перехаживать тоже плохо.

Де юро запрещены, а де факто применяются.
Вакуум вообще не запрещен.
Потому что как потом женщина докажет, что ей 2 жирных бабищи локтями выдавливали младенчика, и от этого младенчик родился немного ту.пеньким ДЦПшником?
Никак.
Медкарту все перепишут, как им выгодно.
Если не было свидетелей или видеофиксации, то не доказать.
И стимулируют всех подряд, а не тех, кто перехаживает.
С порога всем бахают капельницу с окситоцином (врачишки врут бабе, что это витаминки для ребенка).
Почему?
Потому что бесплатный рассеянский роддом - это конвейер по производству новых рабов.
Что важно при конвейерном производстве?
Сокращение затрат (койкодней) и высокая скорость производства.
Поэтому всем бабам льют окситоцин, протыкают пузырь (без разрешения), баба в адских корчах быстро рожает, ее быстро выписывают.
Баба не сдохла и младенчик не сдох.
Роддом получил денежки.
Дальнейшая жизнь бабы с порванной вхлам пиз.дой и младенчика-ДЦПшника врачей не волнует.

Гость
#22
Гость

У меня дисплазия переросла в коксартроз, причём двусторонний, инвалид 2 гр. Плюс имплантат при удалении опухоли ( тоже таз). Про гипертонию и многоплодную беременность уже вообще умалкиваю(что тоже у меня есть).

КС тебе не сделают.
Сейчас убрали все не гинекологические показания.
Даже двойня не является показанием.
После родов в рассеянском роддоме ты станешь инвалидкой-колясочницей.
Готовься.

"Тип-топ" +лЯля
#23
Гость

Тоже в это не верю, за это врача бы порвали просто

Самое главное зачем ему это писать ?))))

Гость
#24
Гость

Де юро запрещены, а де факто применяются.
Вакуум вообще не запрещен.
Потому что как потом женщина докажет, что ей 2 жирных бабищи локтями выдавливали младенчика, и от этого младенчик родился немного ту.пеньким ДЦПшником?
Никак.
Медкарту все перепишут, как им выгодно.
Если не было свидетелей или видеофиксации, то не доказать.
И стимулируют всех подряд, а не тех, кто перехаживает.
С порога всем бахают капельницу с окситоцином (врачишки врут бабе, что это витаминки для ребенка).
Почему?
Потому что бесплатный рассеянский роддом - это конвейер по производству новых рабов.
Что важно при конвейерном производстве?
Сокращение затрат (койкодней) и высокая скорость производства.
Поэтому всем бабам льют окситоцин, протыкают пузырь (без разрешения), баба в адских корчах быстро рожает, ее быстро выписывают.
Баба не сдохла и младенчик не сдох.
Роддом получил денежки.
Дальнейшая жизнь бабы с порванной вхлам пиз.дой и младенчика-ДЦПшника врачей не волнует.

Лежала неделю в патологии перед родами, ничего подобного не видела. Какой-то ужасный бред пишите. А вообще сейчас в моде партнерские роды, и это очень хорошо. Не уверены в ситуации, возьмите с собой мужа, подругу или сестру, для поддержки.

Гость
#25
Гость

Лежала неделю в патологии перед родами, ничего подобного не видела. Какой-то ужасный бред пишите. А вообще сейчас в моде партнерские роды, и это очень хорошо. Не уверены в ситуации, возьмите с собой мужа, подругу или сестру, для поддержки.

И чо, перед вами врачи прям отчитывались, что они всем делают?
Муж не поддержка.
Многие мужья либо покорно слушаются врачей, либо стоят столбом от страха, либо еще и начинают бабу гнобить, что она "неженка", "все бабы легко рожают, а ты нет" и т.д.
Нужно брать на роды другую бабу - наглую, скандальную, юридически подкованную, с видеокамерой.
Чтоб эта баба защищала роженицу и наводила страх на врачей.
Врачи будут работать нормально, только если страшатся за свои ж.опы.

"Тип-топ" +лЯля
#26

Хоть и троллите но в каждой шутке есть доля правды.
На слуху было много странных родов, в том плане что были все показания к КС, но заставляли рожать по ЕР.
У меня тоже были показания к КС так как наследственная проблема со зрением и могла ослепнуть. Есть небольшой шов на матке от операции по удалению миомы. Но именно мой роддом в котором стояла в ЖК настаивали на естественных родах.

Гость
#27
"Тип-топ" +лЯля

Хоть и троллите но в каждой шутке есть доля правды. На слуху было много странных родов, в том плане что были все показания к КС, но заставляли рожать по ЕР. У меня тоже были показания к КС так как наследственная проблема со зрением и могла ослепнуть. Есть небольшой шов на матке от операции по удалению миомы. Но именно мой роддом в котором стояла в ЖК настаивали на естественных родах.

Ну так уже выше тебе все расписали, почему роддом настаивал на ЕР.
Это ясно, как день.
На твое зрение им пофиг.
Рожать новых рабов можно и без глаз.

Гость
#28
Гость

Тоже в это не верю, за это врача бы порвали просто

Да никто не смотрит, что там было года четыре назад. Саму женщину расспрашивать. А если делали по блату, могли и схитрить. Когда я старших рожала, соседке местный окулист написал, что показаны ЕР. А у неё направление на кесарево из Гельмгольца. Прибежала хирург и выдирала листы из истории болезни с комментами, откуда этот иди.от на нашу голову.

Гость
#29

щипцы, вакуум, выдавливания.

Уже давным давно запрещены. В стимуляции что плохого, если срок подошел а родовой деятельности нет. Перехаживать тоже плохо.

Есть письмо Минздрава кажется от 2014 года, в котором эти методы указываются как возможные и рекомендуемые. Письма об отмене этих методов не было, и применяется повсеместно по сей день.
Моя подруга когда искала врача на плановое кс, которой был запрещён потужной период сказали, что сперва звезду разрежут а дитё вакуумом вытащат. Это сказал кандидат медицинских наук. В последствии она нашла более лояльную докторшу, но та тоже нарочно поздно назначила дату планового кс, схватки начались раньше, делали ей экс, чтобы с себя часть ответсвенности за исход операции, ведь схватки уже начались и родовой процесс пошёл.

Ника.
#30

Я иногда задаюсь вопросом - а зачем ВООБЩЕ рожать естественным путем? Почеуи СРАЗУ нельзя сделать кесарево?

Гость
#31
Гость

щипцы, вакуум, выдавливания.

Уже давным давно запрещены. В стимуляции что плохого, если срок подошел а родовой деятельности нет. Перехаживать тоже плохо.

Соседка, подруга моих детей три месяца назад сына родила. Вакуум. Не в деревне, в Москве. Говорит, всем так делают. Когда родовой деятельности нет, в операционную надо везти, а не выдавливать ребёнка.

Гость
#32
Ника.

Я иногда задаюсь вопросом - а зачем ВООБЩЕ рожать естественным путем? Почеуи СРАЗУ нельзя сделать кесарево?

КС дорого для бюджета.
Холопки должны рожать через пи.сю.
Это бесплатно.

Гость
#33
Гость

щипцы, вакуум, выдавливания.

Уже давным давно запрещены. В стимуляции что плохого, если срок подошел а родовой деятельности нет. Перехаживать тоже плохо.

Запрещены, но тем не менее используются ради статистика борьбы за ЕР.

Ника.
#34
Гость

КС дорого для бюджета.
Холопки должны рожать через пи.сю.
Это бесплатно.

Не бесплатно.

Гость
#35
Ника.

Не бесплатно.

Практически бесплатно.
Окситоцин стоит копейки.
Работа 1 акушерки на 5 баб и 1 врача на 20 баб - копейки.
А вот КС делать - это уже надо дох.Uя всего:
- операционная
- наркоз
- врач-хирург, врач-анестезиолог, медсестра-анестезистка, медсестра операционная.
Плюс оплата реанимации, где баба сутки должна лежать под наблюдением.
Это дорого.

Гость
#36

А, сейчас еще прикол в роддомах.
В погоне за сокращением расходов увольняют детских медсестер.
Бабы теперь обязаны через пару часов после родов вставать, подвязывать свою больную кровоточащую пи.сю и ухаживать за младенчиком круглосуточно.
Даже в Совке понимали, что бабе надо дать несколько дней отдохнуть, а не тягать обос.ранного визжащего младенца.
Сейчас эта наглая оптимизация расходов подается под соусом "единения с ребенком".
Для кесаренных медсестры обязаны ребенка забирать и ухаживать на ним, пока мать в реанимации.
Вот опять КС дороже ЕР.
Все упирается в бабло.

"Тип-топ" +лЯля
#37
Гость

А, сейчас еще прикол в роддомах.
В погоне за сокращением расходов увольняют детских медсестер.
Бабы теперь обязаны через пару часов после родов вставать, подвязывать свою больную кровоточащую пи.сю и ухаживать за младенчиком круглосуточно.
Даже в Совке понимали, что бабе надо дать несколько дней отдохнуть, а не тягать обос.ранного визжащего младенца.
Сейчас эта наглая оптимизация расходов подается под соусом "единения с ребенком".
Для кесаренных медсестры обязаны ребенка забирать и ухаживать на ним, пока мать в реанимации.
Вот опять КС дороже ЕР.
Все упирается в бабло.

И понесло Остапа по кочкам)))
Вот тут вас уже заносит. Всё медсестры на месте. Детей выдают через сутки и это нормальная практика так как после КС реально лучше ходить.

"Тип-топ" +лЯля
#38
Гость

Практически бесплатно.
Окситоцин стоит копейки.
Работа 1 акушерки на 5 баб и 1 врача на 20 баб - копейки.
А вот КС делать - это уже надо дох.Uя всего:
- операционная
- наркоз
- врач-хирург, врач-анестезиолог, медсестра-анестезистка, медсестра операционная.
Плюс оплата реанимации, где баба сутки должна лежать под наблюдением.
Это дорого.

По Вашему бригада по КС не распыляеться на несколько роженец? Операция стандартно идёт 20 минут, через штат по КС за день можно весь роддом провести при желании)
Почти все пункты сорезмеримы друг с другом.. Разница только в тратах на лекарствах и оплата бригады реанимации.

Гость
#39
"Тип-топ" +лЯля

По Вашему бригада по КС не распыляеться на несколько роженец? Операция стандартно идёт 20 минут, через штат по КС за день можно весь роддом провести при желании) Почти все пункты сорезмеримы друг с другом.. Разница только в тратах на лекарствах и оплата бригады реанимации.

Не распыляется.
Операции не идут одна за другой.
Операционную еще мыть надо.
А не просто - эту бабу выпотрошили, новую завозите.

Гость
#40
"Тип-топ" +лЯля

И понесло Остапа по кочкам))) Вот тут вас уже заносит. Всё медсестры на месте. Детей выдают через сутки и это нормальная практика так как после КС реально лучше ходить.

Вы отрицаете, что сейчас бабам уже через несколько часов выдают младенчика, и е.б.и.сь сама как хочешь?
Где медсестры-то?
Ась?
В Совке дети 5 дней были с медсестрами, а матери отдыхали.
Сейчас оптимизация.
Функции медсестер выполняют только что родившие бабы.

аГость
#41
Гость

Деньги. Операция стоит дорого. А "сама родишь"- это бесплатно. И пофиг им что потом всем, родителям и государству дороже обойдётся лечить и детей, и маму. Я, как и предыдущий автор, из семьи врачей. Мама педиатр, папа уролог. Они о ЕР и слышать не хотели. Да и показания, миопия высокой степени, двойня. Ни секунды не жалею. Хороший хирург, отличная клиника на юго- западе. Шва не видно, восстановилась быстро. У детей никаких родовых травм. А теперь что придумали? Вакуумом детей тащат, чтоб быстрее. Те же щипцы, которые столько детей покалечили.

Подскажите, что за клиника и как звали врача ? я сейчас перед выбором. Ни в Кулакова случаем рожали ? Заранее благодарю.

Ника.
#42
аГость

Подскажите, что за клиника и как звали врача ? я сейчас перед выбором. Ни в Кулакова случаем рожали ? Заранее благодарю.

Та нафиг вообще эти муки? И врачи мучаются и роженица. Кесарево ПУСТЬ БЫ СРАЗУ ДЕЛАЛИ

Ника.
#43
Гость

Вы отрицаете, что сейчас бабам уже через несколько часов выдают младенчика, и е.б.и.сь сама как хочешь?
Где медсестры-то?
Ась?
В Совке дети 5 дней были с медсестрами, а матери отдыхали.
Сейчас оптимизация.
Функции медсестер выполняют только что родившие бабы.

В фильмах всегда показывают "А где мой ребенок,принесите мне малыша". Мама,вы отдохните,потом принесем.

Ника.
#44
Гость

А, сейчас еще прикол в роддомах.
В погоне за сокращением расходов увольняют детских медсестер.
Бабы теперь обязаны через пару часов после родов вставать, подвязывать свою больную кровоточащую пи.сю и ухаживать за младенчиком круглосуточно.
Даже в Совке понимали, что бабе надо дать несколько дней отдохнуть, а не тягать обос.ранного визжащего младенца.
Сейчас эта наглая оптимизация расходов подается под соусом "единения с ребенком".
Для кесаренных медсестры обязаны ребенка забирать и ухаживать на ним, пока мать в реанимации.
Вот опять КС дороже ЕР.
Все упирается в бабло.

Так врачам же проще порезать живот и вынуть оттуда ребенка. Нафиг то ЕР нужно.

Ника.
#45
Гость

Практически бесплатно.
Окситоцин стоит копейки.
Работа 1 акушерки на 5 баб и 1 врача на 20 баб - копейки.
А вот КС делать - это уже надо дох.Uя всего:
- операционная
- наркоз
- врач-хирург, врач-анестезиолог, медсестра-анестезистка, медсестра операционная.
Плюс оплата реанимации, где баба сутки должна лежать под наблюдением.
Это дорого.

Бляяяяяяяяя лучше пусть ребенку голову раздавят когда будут вынимать чем просто достать из живота.

Ника.
#46
Гость

Ну так уже выше тебе все расписали, почему роддом настаивал на ЕР.
Это ясно, как день.
На твое зрение им пофиг.
Рожать новых рабов можно и без глаз.

А как же они пахать будут если будут без глаз?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника.
#47
Гость

Лежала неделю в патологии перед родами, ничего подобного не видела. Какой-то ужасный бред пишите. А вообще сейчас в моде партнерские роды, и это очень хорошо. Не уверены в ситуации, возьмите с собой мужа, подругу или сестру, для поддержки.

Ага потом трахааааьь не захочет ее

Г828686
#48

Обычная лень, это все таки операция ее делать надо правильно, хоть некоторые думают что кесарево фигня( если сделал что-то не так и пошли осложнения надо отвечать )

Гость
#49
"Тип-топ" +лЯля

Для меня это тоже до сих пор загадка. Случайно посчастливилось, сделали ЭКС в роддоме где у врачей руки откуда надо. Боже, да я таким образом готова ещё 10х родить. Я серьёзно. Лёг. 20 минут. Из-за ширмы тебе в руки дают ребёнка. Потом отходняк правда у каждого он проходит по разному, но на выписке почему то именно КСницы бегают а ЕРки ползут по коридорам.

Не более двух максимум 4 через кс. Но лучше 2.

Автор
#50
Гость

Не более двух максимум 4 через кс. Но лучше 2.

Не занудсвуйте)
В идеале рожать так то через 3 года каждого нужно ещё и беологического времени не хватит)
Но если бы было нужно и можно я бы была согласна.)))