Гость
Статьи
Почему врачи не любят …

Почему врачи не любят делать кесарево сечение?

Сколько историй про роды читаю, так все пишут что врачи им не хотели делать кесарево даже при наличии на то показаний. Но ведь даже врачам мне кажется проще сделать надрез, достать ребенка и зашить, чем выдавливать малыша, потом зашивать внутренние и внешние разрывы которые могут быть с неровными краями. Как Вы думаете пояему врачи не любят кесарево?

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что это хирургическая операция, а роды это естественный физиологический процесс

я гость
#2

Чем проще то? Это операция. Надо операционную готовить. Собирать команду. Это время и деньги. А если ты сама можешь родить, к чему все эти сборы. Родишь с акушеркой. Врача позовут, если что то пойдет не так.

Гость
#3

Где-то наоборот специально на кесарево отправляют. Хирургам за это доплачивают.

Гость
#4
я гость

Чем проще то? Это операция. Надо операционную готовить. Собирать команду. Это время и деньги. А если ты сама можешь родить, к чему все эти сборы. Родишь с акушеркой. Врача позовут, если что то пойдет не так.

Но роды сами по себе почти операция. Есть конечно те кто и сами рожают. Но есть и те, у кого низкий болевой порог, у кого узкий таз и дрцгие показания, так им тоже не хотят делать кесарево. Вот читаю отзывы и таких с показаниями отправляли на роды, но в итоге делали либо экстренное кесарево либо дрцгие манипуляции как щипцы, вакуум, множество внутренних и внешних разрывов и так далее

Гость
#5
Гость

Где-то наоборот специально на кесарево отправляют. Хирургам за это доплачивают.

ого про такое не читала

Гость
#6

Потому что это риски для жизни. Меня тоже до последнего мучали в родах, в итоге в 4 утра прокесарили экстренно, слава богу так как сказали, что сама не родила бы точно....клинически узкий таз внутри...

Гость
#7
Гость

Потому что это риски для жизни. Меня тоже до последнего мучали в родах, в итоге в 4 утра прокесарили экстренно, слава богу так как сказали, что сама не родила бы точно....клинически узкий таз внутри...

ну вот, вас тоже прокесарили экстренно, но ведь могли и сразу это сделать

я гость
#8
Гость

Чем проще то? Это операция. Надо операционную готовить. Собирать команду. Это время и деньги. А если ты сама можешь родить, к чему все эти сборы. Родишь с акушеркой. Врача позовут, если что то пойдет не так.

Но роды сами по себе почти операция. Есть конечно те кто и сами рожают. Но есть и те, у кого низкий болевой порог, у кого узкий таз и дрцгие показания, так им тоже не хотят делать кесарево. Вот читаю отзывы и таких с показаниями отправляли на роды, но в итоге делали либо экстренное кесарево либо дрцгие манипуляции как щипцы, вакуум, множество внутренних и внешних разрывов и так далее
Роды это не операция. Это естесственный процесс. Но никто вам наперед не скажет как все пррйдет. Низкий болевой порог - не показание к кесареву. Показания, которые пишут в консультации, это страховка врача, который вас вел. А в роддоме могут посчитать иначе. У них опыта и практики больше. Если что то пойдет не так, вас прокесарят. А просто так, из за ваших страхов конечно не будут.

Гость
#9
Гость

ну вот, вас тоже прокесарили экстренно, но ведь могли и сразу это сделать

да, могли, из за этого я очень обиженна на врачиху с которой договаривалась о родах... я ее просила, а она все меня мурыжила...

Гость
#10

Это похоже имеет отношение в их внутренным инструкциям - сейчас установка на естественные роды, на практике это означает следующее - у вас должны быть железные показания к кесарево, желательно их сочетание, перечень таковых строго определен - врач обязан обосновать свои рекомендации к кесарево и уметь их отстоять, это первое и второе, как я понимаю - при неблагополучных естественных родах ответственности меньше чем при неблагополучном кесарево - а рисковать понятно никто не хочет - так что да, будут настаивать на естественных. Несколько лет тому была обратная ситуация - кесарили без разбору).

Гость
#11

В Снегиревку в Спб сходи. Конвейер на кесарево. И даже, если не хочешь, морально так задавят - согласишься, даже, если не хочешь. Запугивают - будь здоров.

Гость
#12

У меня была киста под 2 кило! Яичника даже не осталось, и меня тоже отправили на роды, стимулировали 10 часов препаратами и ночью таки кесарево экстренное сделали. Ну, и заодно кисту с яичником удалили. Было показание к кесареву из онкодиспансера. Мы ругались с заведующим, со всем консилиумом в роддоме. В итоге: мучений сутки, и экстренное. Лежала в палате с женщиной, которая в этом же заведении при первых родах чуть не умерла. Не знали кого спасать, её или ребенка.Второй раз её тоже хотели на роды оставлять, но у неё уже железные показания были.

Гость
#13

В небольших провинциальных городах - аналогично. Кесарят только так. Некогда и некому родами заниматься. Конвейер на кесарево. Быстрее отделаться от рожениц.

Гость
#14

У них действительно инструкции на естественные роды. Но, сейчас бы я шумиху бы подняла, после такого. Роддом этот хоть и государственный, но занимает высокие рейтинги, и едут сюда со столицы рожать. И всех главный по комиссии на роды отправляет. Ужас, больше не хочу такое переживать. Когда тянут до последнего. Уроды.

Гость
#15

при кесарево достают после и потом этот послед продают за большие деньги для кремов с плацентой и масок. а вы не знали?))))
а официально да типа естетственные роды... в общем двойная там у них бухгалтерия.

Гость
#16

более того ребенок при кесарево не получает иммунитет как положено, его просто достают, он не борется, не проходит родовые пути, а это важно.
что кесарята что те кто из пробирки иммунитет плохой. а дальше это будет сказываться еще больше когда первые кесарята родят своих детей и те своих.
не даром есть акушерки к которым на курсы в другие города ездят учатся готовить себя к родам.

Гость
#17
Гость

более того ребенок при кесарево не получает иммунитет как положено, его просто достают, он не борется, не проходит родовые пути, а это важно.
что кесарята что те кто из пробирки иммунитет плохой. а дальше это будет сказываться еще больше когда первые кесарята родят своих детей и те своих.
не даром есть акушерки к которым на курсы в другие города ездят учатся готовить себя к родам.

не надо бред говорить, у меня подруга кесаренок, все у нее хорошо!

Гость
#18

Какие только глупости не прочтёшь на этом сайте! Кесарево, оказывается, влияет на иммунитет. Где иммунитет и где кесарево?)))
Можно провести невидимую связь между нервной системой и естественными родами, но иммунитет - это выдумка провессора вуменовских наук. )))

Гость
#19

Профессора.

Гость
#20

На лапу хотят

#21
Гость

более того ребенок при кесарево не получает иммунитет как положено, его просто достают, он не борется, не проходит родовые пути, а это важно. что кесарята что те кто из пробирки иммунитет плохой. а дальше это будет сказываться еще больше когда первые кесарята родят своих детей и те своих. не даром есть акушерки к которым на курсы в другие города ездят учатся готовить себя к родам.

Дикая бредятина. И что за слово такое "кесарята"? А детей, родившихся ЕР что - "пизздюками" называть? Нет, ну логично же.

Гость
#22
Гость

более того ребенок при кесарево не получает иммунитет как положено, его просто достают, он не борется, не проходит родовые пути, а это важно.
что кесарята что те кто из пробирки иммунитет плохой. а дальше это будет сказываться еще больше когда первые кесарята родят своих детей и те своих.
не даром есть акушерки к которым на курсы в другие города ездят учатся готовить себя к родам.

Из инета инфа? Сразу видно.

Гость
#23
Mickey Mouse

Дикая бредятина. И что за слово такое "кесарята"? А детей, родившихся ЕР что - "пизздюками" называть? Нет, ну логично же.

и детей из пробирки называть пробирочными, и из пробирки и от сурмамы называть пробирочными пизздюками. про иммунитет и кесарево это полный бред, можно тогда притянуть за уши что все изздюки болтные потому что многих тянут щипцами и выдавливают

Гость
#24

изздюки болтные = пизздюки больные. бред короче

#25
Гость

и детей из пробирки называть пробирочными, и из пробирки и от сурмамы называть пробирочными пизздюками. про иммунитет и кесарево это полный бред, можно тогда притянуть за уши что все изздюки болтные потому что многих тянут щипцами и выдавливают

Вот-вот

#26

После кесарево осложнений тьма, антибиотики ставят , а как кормить грудью ?
Меня кесарили экстренно, эпидуралку наркоз в спину поставили не правильно, сейчас не жизнь а ад, к спине притронуться нельзя, боли страшные. А прошло уж 2 г как. Голова почти каждый день раскалывается, давление ... все это последствия кесарево

Гость
#27
Жанна

После кесарево осложнений тьма, антибиотики ставят , а как кормить грудью ?
Меня кесарили экстренно, эпидуралку наркоз в спину поставили не правильно, сейчас не жизнь а ад, к спине притронуться нельзя, боли страшные. А прошло уж 2 г как. Голова почти каждый день раскалывается, давление ... все это последствия кесарево

Нормально все кормят, а проблемы у вас именно из-за экстренного, потому что ер пошло не так, и нужно было быстро доставать ребёнка. А когда плановое, то все хорошо проходит.

Гость
#28

Боже, как я боялась сама рожать. По этому специально выбрала сама число и договорилась на кесарево. Совсем не жалею, тем более плод был весом 4.500. Сама бы в жизни не родила. Не жалею тех денег, что заплатила за операцию.

Гость
#29
Гость

Боже, как я боялась сама рожать. По этому специально выбрала сама число и договорилась на кесарево. Совсем не жалею, тем более плод был весом 4.500. Сама бы в жизни не родила. Не жалею тех денег, что заплатила за операцию.

сколько заплатили? вы с кем договаривались? в роддоме с врачом принимающим у вас роды? илм заведующим? расскажите пожалуйста как это было

Гость
#30
Жанна

После кесарево осложнений тьма, антибиотики ставят , а как кормить грудью ?
Меня кесарили экстренно, эпидуралку наркоз в спину поставили не правильно, сейчас не жизнь а ад, к спине притронуться нельзя, боли страшные. А прошло уж 2 г как. Голова почти каждый день раскалывается, давление ... все это последствия кесарево

причем тут кесарево к эпидуралке? ее вам поставили для естественных родов, поэтому вините неудавшиеся естественные роды

мозгоправ
#31
Гость

не надо бред говорить, у меня подруга кесаренок, все у нее хорошо!

Дааа, ее мама прям перед вами отчитывалась, что та в детстве перенесла)))) В целом кесарята не сильно отличаются от обычных, но вот у меня - отличаются. Одна кесаренок, другая - ЕР. Решение на КС должно приниматься уж точно не из-за того, что якобы кесарята с худшим иммунитетом или еще что-то. Операция - всегда риск, причем он выше, чем ЕР, поэтому и не кесарят всех подряд.

Гость
#32

Кесарево - это полостная операция с анестезией и массой потенциальных негативных последствий для матери и ребёнка. В особенности, если женщина планирует рожать больше одного ребёнка. С точки зрения матери и ребёнка риски кесарева безусловно выше и серьезнее.
С точки зрения больницы это операционная, хирург, анестезиолог, пару операционных сестёр, послеоперационный уход и большее количество дней в больнице. То есть, с точки зрения бюджета больниц и здравоохранения в целом, никакого прока. Только если у них это на поток не поставлено - когда их кесарях, как на конвейер, потом сваливают в общую палату, где за ними ходят родственники.

Гость
#33
Гость

причем тут кесарево к эпидуралке? ее вам поставили для естественных родов, поэтому вините неудавшиеся естественные роды

Потому что кесарево вече делают с эпидуральной анестезией. И это не выбор роженицы, когда как при естественных родах - это именно ваш выбор.

Гость
#34
Гость

Потому что кесарево вече делают с эпидуральной анестезией. И это не выбор роженицы, когда как при естественных родах - это именно ваш выбор.

я читаю что эпидуралку делаю при обычных родах как обезболивание. при кесарево чаще общий наркоз. так что Жанне укололи эпидуралку для родов, но она не смогла родить и тогда ее кесарили

Гость
#35

кесарево дороже обходится и если какие-то осложнения, то вина будет полностью на враче. ЕР дешево и сердито, если что-то не так - роженица виновата, не так рожала, сама болезная, не вылечила инфекции, короче, обычный набор для обвинения женщины. в странах с платной и дорогой страховой медициной, например в США, наоборот, КС делают всем подряд и даже склоняют к нему, потому что так удобней врачу. там все боятся судебных исков в случае осложнений ЕР, поэтому КС поставлено на конвейер, ведь как ни крути ПКС сводит риски для ребенка практически к нулю, да и для женщины часто это наиболее безопасный способ родоразрешения.

Гость
#36
Гость

кесарево дороже обходится и если какие-то осложнения, то вина будет полностью на враче. ЕР дешево и сердито, если что-то не так - роженица виновата, не так рожала, сама болезная, не вылечила инфекции, короче, обычный набор для обвинения женщины. в странах с платной и дорогой страховой медициной, например в США, наоборот, КС делают всем подряд и даже склоняют к нему, потому что так удобней врачу. там все боятся судебных исков в случае осложнений ЕР, поэтому КС поставлено на конвейер, ведь как ни крути ПКС сводит риски для ребенка практически к нулю, да и для женщины часто это наиболее безопасный способ родоразрешения.

В США не делают кесарево всем подарят, не свистите.

Гость
#37

Приказ у них, кесарево строго по показариями. И рейтинги у роддом за естестественные роды, а вот что потом дети с трамвами, гипоксией за это они уже не отвечают. И антиботки колют после эпизио, которое делают каждой первой.

Гость
#38
Гость

В США не делают кесарево всем подарят, не свистите.

да это местные звездуны. Ни в Европе, не в Латинской Америке, тем более в США не делают кесарево, только мед.показаниям. низкий болевой порог - не показание. *** у всех мальчишечьи, потому и хотят кс.

гость
#39
Гость

Нормально все кормят, а проблемы у вас именно из-за экстренного, потому что ер пошло не так, и нужно было быстро доставать ребёнка. А когда плановое, то все хорошо проходит.

Мне два раза делали КС. Кормила оба раза грудью. В первый раз спина болела 6 месяцев, а второй раз -нет. Зависит от квалификации анестезиолога. И да, плановое кесарево всегда лучше и для матери, и для ребенка.

Гость
#41

И только в России отношение к роженицам как к мясу и бесправному существу((

Гость
#43
Гость

Это похоже имеет отношение в их внутренным инструкциям - сейчас установка на естественные роды, на практике это означает следующее - у вас должны быть железные показания к кесарево, желательно их сочетание, перечень таковых строго определен - врач обязан обосновать свои рекомендации к кесарево и уметь их отстоять, это первое и второе, как я понимаю - при неблагополучных естественных родах ответственности меньше чем при неблагополучном кесарево - а рисковать понятно никто не хочет - так что да, будут настаивать на естественных. Несколько лет тому была обратная ситуация - кесарили без разбору).

вот-вот. я попала так на кс практически без показаний. так и не поняла с чем это было связанно. а так хотела родить сама.

Гость
#44

МСК институт Снегирева. Год назад подруга туда попала, заранее договаривалась. Показания к кесарево были железные - узкий таз, огромные проблемы со зрением, был риск отслоения сетчатки. Все справки имелись в наличии. 39 неделя, на ктг гипоксия плода, артериальное давление под 200. От нее отмахнулись, и сказали - САМА РОДИШЬ. Полежав 3 дня там, с таким давлением (всем было пох), муж в срочном порядке забрал в другой самый обычный роддом. Там оформили контракт (100т) на кесарево. Операция, - у ребенка двойное шейное обвитие. Запустили бы в роды - непонятно бы чем закончилось. Вот вам и прославленный Институт... Легче сразу заплатить и быть спокойным за себя и ребенка.

Гость
#45

Живу в ЕС. Рожала сама. Здесь во время беременности не ходишь в врачу, к тебе приходит акушерка, которая ведёт беременность. Она даёт направление на анализы и другие обследования. К врачу в госпиталь отправят только приосложнениях при беременности. Так вот, в самом начале у меня спросили, собираюсь рожать сама или кесарево. Я поинтересовалась, почему так рано спрашивают, до родов ещё далеко. Потому что подготовка к родам и кесарево здесь разная, но это выбор женщины, если нет проблем при беременности. Когда начинаются схватки, в госпиталь не едешь, приезжает эта акушерка и находится с тобой практически до потуг, в госпиталь в самом конце. Если кесарево, то кладут в госпиталь заранее. Выписывают после родов в этот или на следующий день. При кесареве могут неделю держать. Медицина здесь бесплатная. Можно дополнительно купить страховой полис, что стоит недорого, но будут различные плюшки. 624584

Гость
#46

У меня такая история. Первое кесерево у меня было в августе 2016. Беременность после Эко, 32 года, по УЗИ крупный плод, пошла 41 неделя, схваток не было. Показания не такие серьезные,но решили кесарить. Ребенок родился действительно крупным 4320. Так вот через 9 месяцев у я беременею сама и в марте 2018 генеколог отправляет на плановое кесерево, так как прошло мало времени и по УЗИ крупный плод. В итоге меня пускают в самостоятельные роды и после 10 часов схваток делают экс. кесарево. Вес ребенка 4520. Я была в шоке. Меня бы напополам разорвало. Так вот все зависит в какой роддом попадешь

123
#47

Потому что куча последствий может быть плохих

Гость
#48

Из аулов отписались, не иначе. Давно уже при кесарево никаких антибиотиков не дают, где попроще - колют разово.
Количество кесарево в клиниках зависит лишь от разнарядок верхушки начальства, других причин не ищите.
Есть фанатики ЕР, и замучают женщину в усперть, и поперек ногами будут выдавливать, ломать ключицы осознанно, лишь бы сама типа родила.
Есть конвейры, где детская смертность и травматичность равна нулю - самый безопасный способ для детей.
А есть клиники, где исходят из потребностей каждой женщины, и по ее желанию так же могут кесарить. Никто никого не уговаривает, как конкретно нужно женщине в ее индивидуальном случае нужно рожать, так роды и принимают.
И давно уже кесарево бесплатно , доплаты не требует. Опять же, зависит от финансового положения клиники.
В регионах вон, могут даже общий наркоз дать, что дико.

Гость
#49
Гость

МСК институт Снегирева. Год назад подруга туда попала, заранее договаривалась. Показания к кесарево были железные - узкий таз, огромные проблемы со зрением, был риск отслоения сетчатки. Все справки имелись в наличии. 39 неделя, на ктг гипоксия плода, артериальное давление под 200. От нее отмахнулись, и сказали - САМА РОДИШЬ. Полежав 3 дня там, с таким давлением (всем было пох), муж в срочном порядке забрал в другой самый обычный роддом. Там оформили контракт (100т) на кесарево. Операция, - у ребенка двойное шейное обвитие. Запустили бы в роды - непонятно бы чем закончилось. Вот вам и прославленный Институт... Легче сразу заплатить и быть спокойным за себя и ребенка.

Я первых детей в снегирева в москве рожала, мое кесарево было по желанию, как и у всех окружающих меня рожениц. Никто не отмахивался, снегиревка в москве - АКАДЕМИЯ, и там прекрасно и с удовольствием кесарят по этой причине, благо студенты учатся. А ваша знакомая в припадке явно насочиняла, и сбежала раньше срока. Сеченовка вообще именно кесеревым славится.

Гость
#50

Потому что у них есть свои плановые показатели. В т. ч. на кесарево.
За превышение по голове не погладят.
За денежку придумают для вас показания для чего угодно