Гость
Статьи
Дочь слишком многое …

Дочь слишком многое себе позволяет

Дочери 17 лет и она начала очень много гулять! Я ращу её одна, до 14 лет не разрешала гулять вообще ( засекала время от школы до дома, за опоздания ругала), сейчас из-за работы у меня меньше времени её контролировать, она почувствовала вкус свободы и стала приходить домой в 10-11 часов вечера. Пишет сообщения каждый час, звонит каждые два. Я всегда знаю с кем она и где, город у нас маленький (на троллейбусе час с одного конца города до другого), но я так больше не могу! Волнуюсь, часто ругаемся из-за её гулянок, дочь орёт, что она 'достаточно взрослая и у неё только сейчас появились друзья и вообще компания'. Она не курит, не пьёт и учится очень хорошо, но мне крайне не нравится это её поведение. Почему нельзя гулять раз - два в неделю а остальное время проводить время с мамой? Вроде неправильно послушного ребёнка запирать в доме, но другого выхода не вижу. Как вы справляетесь со своими подростками летом и как заставить дочь сидеть дома со мной?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость.
#1
Автор

Дочери 17 лет и она начала очень много гулять! Я ращу её одна, до 14 лет не разрешала гулять вообще ( засекала время от школы до дома, за опоздания ругала), сейчас из-за работы у меня меньше времени её контролировать, она почувствовала вкус свободы и стала приходить домой в 10-11 часов вечера. Пишет сообщения каждый час, звонит каждые два. Я всегда знаю с кем она и где, город у нас маленький (на троллейбусе час с одного конца города до другого), но я так больше не могу! Волнуюсь, часто ругаемся из-за её гулянок, дочь орёт, что она 'достаточно взрослая и у неё только сейчас появились друзья и вообще компания'. Она не курит, не пьёт и учится очень хорошо, но мне крайне не нравится это её поведение. Почему нельзя гулять раз - два в неделю а остальное время проводить время с мамой? Вроде неправильно послушного ребёнка запирать в доме, но другого выхода не вижу. Как вы справляетесь со своими подростками летом и как заставить дочь сидеть дома со мной?

Это, что, типа у вас нет компании и дочь обязана быть с вами - эгоизм.

#2

Дочь у вас в рабстве? тиран ***.

Женя
#3

Это кошмар! Мне 22, меня мать никогда не контролировала. Говорила чтобы была в 11 и не позже, а дальше гуляй да звони.
У вас послушная дочь, чудо, а не ребенок. У нее сейчас самый лучший возраст, чтобы летом гулять компаниями. Доверяйте больше своему ребенку, чтобы она на вас не обозлилась и не послала куда подальше.

Гость
#4

Да,ну,разводка,не бывает таких матерей!

Гость
#5

Зачем дочь сажать возле себя??? Потом она просто не сможет нормальной вырасти.... Не будьте эгоисткой, найдите себе мужика уже, и не морочьте дочери голову, будьте другом ей, а не врагом. Доверять больше надо, а не все время вам звонить- каждый час... Если она умная, и голова есть своя, все будет в порядке. Она должна привыкать к взрослой жизни, а не сидеть за вашей юбкой всю жизнь, гуляй один раз в неделю, а остальное возле меня сиди, развлекай! Ужас! Вы себя наверно забыли, какой были в юности! Или вас тоже так контролировали? Или скажите, я такой не была, я была мамкина доча, наверно от вас муж и ушел, потому что вы мамина дочка, мама ж сказала он ***, вы и поверили. Знаю одну семью, она разрушила счастье своей дочери, дочь встретила хорошего парня, военный, ладно вышла замуж, родила, мать настояла чтоб жили с ней, стали жить, так мама своей дочери стала наускивать- ты посмотри сколько он ест, а сколько нам надо и денег много остается, мы неделю можем так питаться, а он за один раз, в общем развела их....так и живет возле своей мамашки дочерью....так и никого не повстречав...

Лето 🌴
#6

Ваша дочь уже взрослая, Вы до 40 лет собираетесь её за руку водить?

#7

И правда, как тиран Вы, "как заставить сидеть ее дома" , на кой черт сидеть дома, когда лето?! Самая пора погулять)) Мне родители не запрещали гулять вообще. Я и до 10 могла погулять и до 11, ну да, могла и выпить, но, чаще на трезвую голову гуляла. Зато сейчас когда мне всего лишь еще 22.. я более домашняя стала, нагулялась. Хотя и сейчас не прочь погулять, любитель погулять, но не так, как раньше уже.

Гость
#8

А вы её ещё на цепь посадите. Таких мамаш в психушку надо сдавать, чтобы жизнь не дай боже дочери не сломала и не привила ей кучу комплексов

#9
Женя

Это кошмар! Мне 22, меня мать никогда не контролировала. Говорила чтобы была в 11 и не позже, а дальше гуляй да звони. У вас послушная дочь, чудо, а не ребенок. У нее сейчас самый лучший возраст, чтобы летом гулять компаниями. Доверяйте больше своему ребенку, чтобы она на вас не обозлилась и не послала куда подальше.

Мне тоже самое говорили , чтоб главное звонила,чтоб не волновались они. И, если надумаю пойти ночевать к подруге, отцу,парню, крестному, родителям отчима.. главное предупредить, и не запрещали даже.

8хВика
#10

кошмар. найдите себе друзей и дайте дочери жить. до 11 конечно поздно, но в этом возрасте ее желание нормально. или вы хотите ей жизнь испортить и будете вдвоем в старости сидеть одни. если вы на нее жизнь положили, то она вам не обязана свою положить

Автор
#11

Я понимаю, что у неё должна быть своя жизнь, но есть же и обязанности передо мной и перед домом! А в голове у неё только друзья, гулянки и рисунки. Мне это не нравится, мой ребёнок должен быть ответственным и я считаю, что она уже нагулялась.

Автор
#12

Она слишком общительна, и эта общительность ей выйдет боком. Сколько мы разговаривали про то, что друзей должно быть несколько, они не вечны и предпочтение всегда нужно давать маме и дому - она всегда соглашается, но всё равно делает по своему и идёт гулять

Гость
#13

Больная. Моя мать такая же, я сразу в 18 свалила от нее к старому придурку, но тот хоть не тиранил

Мнение
#14

Мне так не разрешали и в 20 лет и правильно делали. Нет необходимости ребенку гулять до воздна вообще, да еще и каждый день.

Гость
#15
Автор

Я понимаю, что у неё должна быть своя жизнь, но есть же и обязанности передо мной и перед домом! А в голове у неё только друзья, гулянки и рисунки. Мне это не нравится, мой ребёнок должен быть ответственным и я считаю, что она уже нагулялась.

У всех в 17 лет в голове гулянки. Это нормально! А вот мать - старая дева это проблема. Найдите уже себе мужика.

Мнение
#16
Автор

Я понимаю, что у неё должна быть своя жизнь, но есть же и обязанности передо мной и перед домом! А в голове у неё только друзья, гулянки и рисунки. Мне это не нравится, мой ребёнок должен быть ответственным и я считаю, что она уже нагулялась.

Я считаю, что вы правы. Она должна понимать, что нулять ей никто не запрещает, но не до 11 вечера и не каждый день. Есть утро-день, а вечером нажо быть дома и это правильно и нормально

#17

Автор, сидеть с вами-это перебор, конечно. В таком возрасте и надо гулять. Единственное, родители должны знать-где и с кем, т.к. она несовершеннолетняя и именно родители, а не она сама, за нее в ответе. До 10-11 нормальное время прихода домой. Регулярные отзвоны и смс-тоже.
А будете орать-отдалите ее от себя. Вам надо сесть и поговорить с дочерью, рассказать о своем волнении, объяснить-почему просите регулярно давать о себе знать. Дочь уже достаточно взрослая, она прекрасно поймет такие вещи.
У меня два сына, 22 и 24 года, поэтому знаю-о чем говорю. И у меня даже в мыслях не было заставить пацанов сидеть дома со мной. Зачем? У них своя компания, друзья. единственное, мы требовали!!! регулярного отзвона. Бывало, и с запахом пива приходили, и сигаретами несло. Не без этого, все подростки проходят через это. Но мы не ругали, не нудели, просто разговаривали по душам, причем с самого детства. Порой даже, как друзья, общались, и на почти все темы. Поэтому мы были уверены в своих мальчишках. Пока их нет, я не сидела у телефона, занималась своими делами, просто знала, что мы воспитали ответственных и не глупых детей.
Побольше общения по душам, побольше рассказывать и о своих чувствах дочери, переживаниях. Девочка поймет, если вы с ней будете на доверии. Будете тиранить, нудеть, пытаться давить своим авторитетом-отдалится. Она и так должна понимать, что вы мать. Порой лучше побыть подругой дочери, а не матерью. Воспитывать поздно, запрещать бесполезно. Чем больше давите, тем больше у нее желание сделать вопреки.

#18
Автор

Она слишком общительна, и эта общительность ей выйдет боком. Сколько мы разговаривали про то, что друзей должно быть несколько, они не вечны и предпочтение всегда нужно давать маме и дому - она всегда соглашается, но всё равно делает по своему и идёт гулять

-
А вот здесь вы не правы. Не должна она отдавать предпочтение чему-либо. Все должно быть в разумных пределах. В силу возраста она пока не ценить маму, как бы это ни звучало цинично, на первом месте у нее друзья. Поймите, это возраст такой, когда друзья, их мнение, оценка, советы важнее, чем все это родительское. Став старше, она будет отдавать предпочтение семье, а не друзьям. Это как годовалый ребенок, который стремиться отпустить руку матери и идти узнавать что-то новое, сам!, а пару месяцев спустя он даже в туалет с вами будет ходить, боясь выпустить вас из поля зрения. Также и с 17 летней девушкой, сейчас-друзья на первом месте, становясь старше, приоритеты будут меняться.

Гость
#19

Строгий ошейник, цепь и пристегнуть к батарее, ключ унести с собой.

Гость
#20
GRAND

- А вот здесь вы не правы. Не должна она отдавать предпочтение чему-либо. Все должно быть в разумных пределах. В силу возраста она пока не ценить маму, как бы это ни звучало цинично, на первом месте у нее друзья. Поймите, это возраст такой, когда друзья, их мнение, оценка, советы важнее, чем все это родительское. Став старше, она будет отдавать предпочтение семье, а не друзьям. Это как годовалый ребенок, который стремиться отпустить руку матери и идти узнавать что-то новое, сам!, а пару месяцев спустя он даже в туалет с вами будет ходить, боясь выпустить вас из поля зрения. Также и с 17 летней девушкой, сейчас-друзья на первом месте, становясь старше, приоритеты будут меняться.

Да ладно. Авторше не дочерино счастье нужно, а сиделка и подружка на старость. Естественно она правильно ей говорит. Сиделка не должна сбежать. И друзей быть не должно.

Гость
#21

Вот детство вспомнилось. Мать также засекала время со школы. Если приходилось задерживаться по каким либо делам(с отстающими позаниматься, подготовка к какому-нибудь мероприятию...), то летела в школу, узнавать где я, что случилось. Мне не разрешали гулять почти со всем. Летом иногда отпускала на полчасика, говорила ну пойди хоть с девчонками поговори...а зачем? Было стыдно как-то на полчаса выйти. А дома что? Книги...и то контроль, что бы толькотпо программе. Отец не вмешивался работал, мать не работала. Развлечения летом- огород, куры, козы. С каким же облегчением вздохнулось, когда поступила и уехала из дома. А то думала свихнусь, и что лучше бы меня не рожали. Уже в городе живу больше чем дома. Замужем, дочка взрослая(замужем). Гулять разрешала, уже сотовые появились. Разрешала до 10-11вечера, отзваниваться и смс не просила, говорила, если вдруг будешь задерживаться, то звони. Не понимала в детстве и став матерью (мать мне говорила, вот родишь поймешь) не поняла, что может ребенок-подросток делать сидя дома, у мамкиной юбки. Вот, автор, ответьте, что должна делать дочь сидя с вами дома?

Гость
#22

О у нас такая семейка в доме живет. Дочери уже 45 лет а она все с мамой ходит. Они прям как секта

Любава
#23
Гость

О у нас такая семейка в доме живет. Дочери уже 45 лет а она все с мамой ходит. Они прям как секта

почему сразу секта? Может у нее подруг нет.
Да и мама не молодая уже.

Гость
#24

*** Вы телка, автор

Гость
#25

*** Вы телка, автор

Гость
#26

Мужика нашла наверное.
Армянское радио спросили, во сколько порядочная девушка должна ложиться в постель?
Армянское радио отвечает- во столько, что бы быть дома не позднее 22 часов.

Гость
#27

У тебя паранойя мамаша. Ты работаешь в тюрьме надзирателем, признайся

Дуняша
#28

Автор прям сказочный персонаж. Если я ошибаюсь, то её дочь подрастёт и уедет в другую страну.

Гость
#29
Гость

Вот детство вспомнилось. Мать также засекала время со школы. Если приходилось задерживаться по каким либо делам(с отстающими позаниматься, подготовка к какому-нибудь мероприятию...), то летела в школу, узнавать где я, что случилось. Мне не разрешали гулять почти со всем. Летом иногда отпускала на полчасика, говорила ну пойди хоть с девчонками поговори...а зачем? Было стыдно как-то на полчаса выйти. А дома что? Книги...и то контроль, что бы толькотпо программе. Отец не вмешивался работал, мать не работала. Развлечения летом- огород, куры, козы. С каким же облегчением вздохнулось, когда поступила и уехала из дома. А то думала свихнусь, и что лучше бы меня не рожали. Уже в городе живу больше чем дома. Замужем, дочка взрослая(замужем). Гулять разрешала, уже сотовые появились. Разрешала до 10-11вечера, отзваниваться и смс не просила, говорила, если вдруг будешь задерживаться, то звони. Не понимала в детстве и став матерью (мать мне говорила, вот родишь поймешь) не поняла, что может ребенок-подросток делать сидя дома, у мамкиной юбки. Вот, автор, ответьте, что должна делать дочь сидя с вами дома?

Ну как что - совершенствовать навыки бесплатной прислуги, сиделки, домработницы. Уё же для этого одинокая мамаша рожала.

Гость
#30
Автор

Она слишком общительна, и эта общительность ей выйдет боком. Сколько мы разговаривали про то, что друзей должно быть несколько, они не вечны и предпочтение всегда нужно давать маме и дому - она всегда соглашается, но всё равно делает по своему и идёт гулять

Ага... И все своё время должна уделять учёбе и уборке стирке готовке. Никаких друзей никаких подруг. Никаких развлечений. Учёба дом уроки уборка спать. Учёба дом уроки уборка спать. И так весь день, всю жизнь. На учёбу за ручку, с учёбы за ручку, гулять с мамой, тотальный контроль и ежесекундно следить, не дай бог о чем то другом мыслит. Переписки давать читать, никаких мальчиков...
А потом... Институт туда куда мама скажет, работать туда куда мама скажет, замуж не пойдешь и не пущу, ты моя доченька и должна жить только со мной, со своей мамочкой.
А ПЕРСПЕКТИВЫ!! 50-летняя больная одинокая девственница.... Ни мужа, ни котёнка, ни ребёнка.. Класс да?? Главное ваша дочь ваша собственность и должна жить в вашей клетке.. Марионетка. Не человек. Должна жить мамочкой и учебой!
А ведь мы не вечны... С вами что случись, ваша дочь не выживет...
Возраст такой, пусть гуляет. Это нормально.
Вы не поверите, но ваша дочка ИМЕЕТ право на личную жизнь, на выбор, на собственное мнение.

Гость
#31
Автор

Я понимаю, что у неё должна быть своя жизнь, но есть же и обязанности передо мной и перед домом! А в голове у неё только друзья, гулянки и рисунки. Мне это не нравится, мой ребёнок должен быть ответственным и я считаю, что она уже нагулялась.

Её главная обязанность - это учёба, а учится она очень хорошо. Какие ещё обязанности перед Вами конкретно? По закону, никаких обязанностей перед дееспособным родителем у несовершеннолетнего подростка нет. Тарелку моет за собой? Постель застилает? И хватит. Это ревность, отнять и не пущать. Тем более, воспитанная и ответственная, звонит каждый час. Успокойтесь уже, займитесь ужином.

Гость
#32

Автор, вы сами, как маленький ребенок: хотите, чтобы дочь 24/7 с вами нянчилась. Она ВЗРОСЛАЯ, хорошо учиться, почему она не имеет права на свободу? Вы относитесь к ней, как к домашнему животному, которое постоянно должно быть под присмотром... Молодость бывает раз в жизни, а потом уже робота, взрослые проблемы и т. д. И когда она столкнется с этими проблемами, будет с ностальгией воспоминать молодость и что она вспомнит?! Как сидела дома и непонимающих родителей нянчила?

Superman1
#33
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

И правда, как тиран Вы, "как заставить сидеть ее дома" , на кой черт сидеть дома, когда лето?! Самая пора погулять)) Мне родители не запрещали гулять вообще. Я и до 10 могла погулять и до 11, ну да, могла и выпить, но, чаще на трезвую голову гуляла. Зато сейчас когда мне всего лишь еще 22.. я более домашняя стала, нагулялась. Хотя и сейчас не прочь погулять, любитель погулять, но не так, как раньше уже.

Да!), а если не скем гулять, и никто тебя не принимает и не понимает и не считает тебя своим другом, за человека за своего, в свою компанию, как за какого-то другого человека, изгоя, белую ворону !)...

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: