Гость
Статьи
Преждевременные роды

Преждевременные роды

Здравствуйте. Мамочки, кто сталкивался, к вам вопрос.
Пошла 34 неделя. Недавно были все предвестники родов(тянула поясница, низ живота, давление, в туалет по большому хотела, но не могла) Обошлось, дай бог.
Пошла на приём. Вес перестала набирать уже как три недели. Сказали, что у меня гипертензия, у малыша гипоксия. В любой момент могут начаться роды. По весу он у меня уже крупненький, около 2300. Но сказали могут легкие не открыться, вряд ли выживет. Ещё прописали антибиотики в связи с тем, что вод должно быть 70%, а у меня 75%
У кого были преждевременные роды? Подскажите, какая неделя была и все от в итоге хорошо в малышом? Очень волнуюсь. Пытаюсь не нервничать. Но в больнице напугали очень. Заранее спасибо за ответы.

Валерия
16 ответов
Последний — Перейти
Истеричка
#1

Почему экстренное кс не хотят делать если гипоксия?Плод вполне не маленький и таких выхаживает.Подруга на 1 кг с чем то девочку родила,нормальная девочка родилась

Валерия
#2
Истеричка

Почему экстренное кс не хотят делать если гипоксия?Плод вполне не маленький и таких выхаживает.Подруга на 1 кг с чем то девочку родила,нормальная девочка родилась

Не слышала за кс. Делают его, если гипоксия?

Истеричка
#3
Валерия

Не слышала за кс. Делают его, если гипоксия?

Ну если ребёнку в утробе плохо и не хватает воздуха,то конечно лучше кс.Спросите у врача.

Истеричка
#4

Роды процесс не быстрый и дети часто получают кислородное голодание,если долго проходят по родовым путям.Кс- это ребёнка вытащили и быстро к аппарату,чтоб открылись легкие.

#5

Вообще, при гипоксия кислород идёт прежде всего на жизненно важные органы: сердце, мозг, надпочечники. Дальше на все остальные (лёгкие в том числе). Поэтому они могут не открыться.
Не нервничайте, вам нужен покой. Я не врач, но то, что я только что нагуглила: гипоксия сначала лечится без кс и потом уже, если ничего не помогло, делают экстренное кс с 28 недели.
Вам как-то гипертонию плода лечат?

Валерия
#6
Adeline

Вообще, при гипоксия кислород идёт прежде всего на жизненно важные органы: сердце, мозг, надпочечники. Дальше на все остальные (лёгкие в том числе). Поэтому они могут не открыться.
Не нервничайте, вам нужен покой. Я не врач, но то, что я только что нагуглила: гипоксия сначала лечится без кс и потом уже, если ничего не помогло, делают экстренное кс с 28 недели.
Вам как-то гипертонию плода лечат?

Единственное, что назначали таблетки от давления и антибиотик Флемоксин

Истеричка
#7
Adeline

Вообще, при гипоксия кислород идёт прежде всего на жизненно важные органы: сердце, мозг, надпочечники. Дальше на все остальные (лёгкие в том числе). Поэтому они могут не открыться.
Не нервничайте, вам нужен покой. Я не врач, но то, что я только что нагуглила: гипоксия сначала лечится без кс и потом уже, если ничего не помогло, делают экстренное кс с 28 недели.
Вам как-то гипертонию плода лечат?

Там должны положить на сохранение и предложить капельницу если я не ошибаюсь от гипоксии и делать ктг,чтоб отслеживать есть ли улучшения,если их не будет тогда экс (Подруга акушер у меня)

Истеричка
#8
Валерия

Единственное, что назначали таблетки от давления и антибиотик Флемоксин

Если у вас повышенное,то при нем сосуды сужаются и могут сдавливать плод,от этого гипоксия может быть.Но вы не волнуйтесь,я думаю врачи не дураки,не станут рисковать ребёнком и будут наблюдать за вами ,примут правильное решение

Гость
#9

Ой вы с этим делом аккуратнее, у меня у девочки знакомой у ребёнка тоже гипоксии была, врачи заставили её самой рожать, не смотря на то, что показания к кс были. Ребёнок родился в очень тяжёлом состоянии, в реанимации лежал, ребёнку уже 1 год а родители до сих пор последствия этих родов разгребают

Истеричка
#10
Гость

Ой вы с этим делом аккуратнее, у меня у девочки знакомой у ребёнка тоже гипоксии была, врачи заставили её самой рожать, не смотря на то, что показания к кс были. Ребёнок родился в очень тяжёлом состоянии, в реанимации лежал, ребёнку уже 1 год а родители до сих пор последствия этих родов разгребают

Они сейчас как секта с этими ер.У меня были показания к кс и тоже хотели заставить рожать,я наотрез отказалась

Гость
#11

Я родила на 35 неделе,правда у меня двойня.вес 2300 и2290.всё хорошо,выписали в срок

841471

Гость
#12

Если у ребенка на таком сроке находят гипоксию, да у матери еще и давление повышено, должны госпитализацию предложить. У меня при первой беременности на таком сроке гипоксию плода поставили(еще и малый вес был), сразу положили, капали капельницы,вес и артериальное давление контролировали, плюс ктг каждый день писали. Родила в срок, все нормально. А насчет преждевременных родов- тут не угадаешь, так-то срок недоношенности не критичный, большинство детей благополучно выживают. Но иногда могут осложнения развиться, что не есть хорошо. А будут они именно у вашего ребенка, или нет, никто не скажет. Но хоть дневной стационар бы вам предложили или амбулаторно ктг пару раз в неделю писать, как-то должны контролировать.

Гость
#13
Истеричка

Они сейчас как секта с этими ер.У меня были показания к кс и тоже хотели заставить рожать,я наотрез отказалась

Да, вы правы, меня тоже загоняли в ер при показаниях к кс. Чтобы любой ценой разродилась, а что с ребенком будет- уже не колышет. Помог скандал с категорическим письменным отказом. Очень обижались на мою несознательность, не дала поэкспериментировать.

Истеричка
#14
Гость

Да, вы правы, меня тоже загоняли в ер при показаниях к кс. Чтобы любой ценой разродилась, а что с ребенком будет- уже не колышет. Помог скандал с категорическим письменным отказом. Очень обижались на мою несознательность, не дала поэкспериментировать.

У них видите ли статистика

1
#15
Валерия

Не слышала за кс. Делают его, если гипоксия?

Автор, для раскрытия лёгких при угрозе преждевременных родов делают пару уколов, забыла какие. Дексаметазон вроде.
И да, лучше кесарево сейчас если гипоксия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Стационар, капельницы дексаметазон и ктг контроль.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: