Гость
Статьи
Преждевременные роды

Преждевременные роды

На 30 неделе врач отправила меня на плановое УЗИ и там обнаружили плохое состояние плаценты. До этого УЗИ все было в норме. Кровоток пока не страдает. Ребенок в развитии не отстает. Вес 1400. Но врач напугал, что могут быть преждевременные роды или сами по себе, или если на допплере заметят, что начинается гипоксия, тогда будут вызывать роды. Из-за чего возникла эта проблема - не понятно. Или инфекция (анализы сдала, все чисто, кроме молочницы, но врач сказала, что вряд ли она). Или из-за моего небольшого порока сердца (о котором узнала только при Б), или наследственное, у мамы такое было, но я родилась доношенной - на 37 неделе, 2800 кг.
Мамочки, у кого рождались недоношенные детки? С какими проблемами и болезнями Вам пришлось столкнуться? Сильно ли тяжело было Вам и малышам, особенно первое время?

Кузя
8 ответов
Последний — Перейти
евгения
#1

автор зачем вы себя накручиваете.все будет хорошо,доносите. а если даже и раньше придется рожать то каждая 3я с этим сталкивается и ничего. у моей подруги 7мес. дочь ,уже 5 лет ребенку ,все ок.

Гость
#2

У вас 30 недель уже есть. Даже если родите через пару недель- велика беда, сейчас таких детей прекрасно выхаживают, ну полежит недельку в отделении недоношенных, наберет вес, такое сплошь и рядом и вырастают здоровые дети! Это если угроза преждевременных родов вполне реальная, гипертонус и все такое - ложитесь на сохранение, а если только "такое может быть, а может не быть"- не накручивайте себя. Ну если вам так спокойнее будет, можете попросить направление в стационар, пару месяцев или хоть месяц полежите. Но если нет явно выраженных нарушений - по мне дома спокойнее, лежать и гулять на свежем воздухе.
А при недоношенности обычно так, если помимо того есть еще нарушения другие, тройное обвитие пуповиной, долгий безводный период, а то еще и порок явный сердца у ребенка - да, тут проблем хватает, вплоть до СДВГ или того хуже, ДЦП или аутизма. В сочетаемости это может усугубить. Но есть ТОЛЬКО недоношенность, а в остальном все нормально, на УЗИ патологий у самого ребенка нет, родился нормально, естественным путем или с КС (это плацента стареет, а сам ребенок в порядке, и ему больше 30 недель) - это вообще ни о чем, даже в 30 недель рожают и дети быстро набирают вес и растут не больнее других, родившихся в срок!

Гость
#3
Кузя

На 30 неделе врач отправила меня на плановое УЗИ и там обнаружили плохое состояние плаценты. До этого УЗИ все было в норме. Кровоток пока не страдает. Ребенок в развитии не отстает. Вес 1400. Но врач напугал, что могут быть преждевременные роды или сами по себе, или если на допплере заметят, что начинается гипоксия, тогда будут вызывать роды. Из-за чего возникла эта проблема - не понятно. Или инфекция (анализы сдала, все чисто, кроме молочницы, но врач сказала, что вряд ли она). Или из-за моего небольшого порока сердца (о котором узнала только при Б), или наследственное, у мамы такое было, но я родилась доношенной - на 37 неделе, 2800 кг.
Мамочки, у кого рождались недоношенные детки? С какими проблемами и болезнями Вам пришлось столкнуться? Сильно ли тяжело было Вам и малышам, особенно первое время?

Сделайте еще узи сначало в другом месте. Если диагноз подтвердиться. будете переживать. Проситесь в стационар. Пусть проколют гормон. чтобы у ребенка легкие быстрее созрели. раз есть угроза ранних родов.

Надежда
#4

я родила в 30 недель. 1740 кг 40 см. это было 16 июля. месяц в реанимации (из за ВУИ), сейчас нас перевели с ним а второй этап выхаживания) дышать сам полностью начал недели две назад,сейчас из за долгой вентиляции лёгких ставят лёгкую степень БЛД+ВЖК 2 степени. И окулист часто должен смотреть,у них проблемы со зрением бывают.

Кузя
#5
Гость

КузяНа 30 неделе врач отправила меня на плановое УЗИ и там обнаружили плохое состояние плаценты. До этого УЗИ все было в норме. Кровоток пока не страдает. Ребенок в развитии не отстает. Вес 1400. Но врач напугал, что могут быть преждевременные роды или сами по себе, или если на допплере заметят, что начинается гипоксия, тогда будут вызывать роды. Из-за чего возникла эта проблема - не понятно. Или инфекция (анализы сдала, все чисто, кроме молочницы, но врач сказала, что вряд ли она). Или из-за моего небольшого порока сердца (о котором узнала только при Б), или наследственное, у мамы такое было, но я родилась доношенной - на 37 неделе, 2800 кг.
Мамочки, у кого рождались недоношенные детки? С какими проблемами и болезнями Вам пришлось столкнуться? Сильно ли тяжело было Вам и малышам, особенно первое время?
Сделайте еще узи сначало в другом месте. Если диагноз подтвердиться. будете переживать. Проситесь в стационар. Пусть проколют гормон. чтобы у ребенка легкие быстрее созрели. раз есть угроза ранних родов.

УЗИ я, естественно, сделала в другом месте. Все подтвердилось. Мне назначили капельницы на 5 дней (уже сделала): реосорбилакт (плазмозаменитель) и тивортин (аминокислота). А еще таблетки 15 дней пить: флебодия и хофитол. Я пью.

Кузя
#6
Надежда

я родила в 30 недель. 1740 кг 40 см. это было 16 июля. месяц в реанимации (из за ВУИ), сейчас нас перевели с ним а второй этап выхаживания) дышать сам полностью начал недели две назад,сейчас из за долгой вентиляции лёгких ставят лёгкую степень БЛД+ВЖК 2 степени. И окулист часто должен смотреть,у них проблемы со зрением бывают.

Удачи Вам и малышу! Но 1740 грамм - это круто для 30 недель. А кушает ребенок что и как? Часто ли плачет? Он в детском отделении лежал или с Вами? Что врачи говорят, есть шансы, что все пройдет и станет ребенок здоровым и если есть, то через какое время?

Надежда
#7
Кузя

я родила в 30 недель. 1740 кг 40 см. это было 16 июля. месяц в реанимации (из за ВУИ), сейчас нас перевели с ним а второй этап выхаживания) дышать сам полностью начал недели две назад,сейчас из за долгой вентиляции лёгких ставят лёгкую степень БЛД+ВЖК 2 степени. И окулист часто должен смотреть,у них проблемы со зрением бывают.

Удачи Вам и малышу! Но 1740 грамм - это круто для 30 недель. А кушает ребенок что и как? Часто ли плачет? Он в детском отделении лежал или с Вами? Что врачи говорят, есть шансы, что все пройдет и станет ребенок здоровым и если есть, то через какое время?
первый месяц была смесь и питание через внутри,смесь подавалась через зонд,сейчас сосёт бутылочку,смесь для недоношенных. месяц в реанимации без меня,второй этап уже со мной, сейчас начинаю кормить грудью (молоко сохраняла все это время) да,говорят,что к году все диагнозы обычно снимают,они их перестают. сейчас вес уже 2700, рост 47,они быстро растут в первые три месяца,как бы догоняя. к году,максимум к двум они ничем не отличаются от обычных детей. Так что не переживайте. Но первый год-постоянное наблюдение у неврога и окулиста,массажи и прочее))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Я родила дочку в 34 недели. Ничего не предвещало родов, начались спонтанно. 2300/44 см. Апгар 7/9. Обошлись даже без кювеза, через 10 дней выписали. Единственное-грудь взяда только на 3-4 сутки, я морщилась от боли и одновременно ревела от счастья.
Были не критичные проблемы неврологического статуса. Все решили массажем, иглоукалыванием, дочка к 1.5 годам нагнала сверстников. Зубы полезли первые в год и три мес., сразу 10.
Сейчас ей уже 18 лет, все хорошо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: