Гость
Статьи
Мочегонное и отеки …

Мочегонное и отеки вокруг глаз

Здравствуйте. Беспокоят сильные отеки под глазами и отеки век на протяжении длительного времени. Хочется кардинально решить эту проблему, пока что не прибегая к лечению причины. Суть в том, что в организме накапливается много жидкости. Насколько знаю, мне могут помочь мочегонные. Какие таблетки из данной категории препаратов можете посоветовать? Желательно сильные мочегонные. Также интересно знать об опыте использования фуросемида. Спасибо!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От фуросемида хороший эффект, но потом глаза отеки невероятно сильно и без него трудно уже+ состояние настоянию.. .поэтому лучше пттайтесь без соли и не обжирайтесь.. само все уйдет

Лора
#2

У моей подруги так было

Гость
#3

Я в таких случаях пью фуросемид, но раз в неделю. Помогает хорошо,пока без последствий. Но вначале посоветую просто пить больше воды, это тоже работает, организм не будет запасать её впрок.

крис07
#4

драйн эффект от энерджи диет отлично выводит воду и отечность !

Розочка
#5

Вы можете попробовать попить лекарственные травы с мочегонным эффектом. Стандартно назвать- лист толокнянки; брусничный лист, тысячелистник, шиповник. Отвар из цветков василька полевого- отлично при отёках именно лица.

Гость
#6

Верошпирон, верошпилактон

Гость
#7

Гипотиазид, фурасимид надо пить с аспаркамом

Фигулька
#8

Фуросемид посадит вам почки и сердце и очень быстро. Его можно пить только в экстренных случаях или по назначению врача, имея заболевания, при которых без него никак. Я так добаловалась, чуть не отправилась к праотцам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Мне от отеков помогают ягоды: клубника, малина свежие или замороженные съедаю примерно 300 гр. Также свекольник или салат из свеклы тоже хорошее мочегонное. Попробуйте.

Следующая тема