Гость
Статьи
сомневаюсь в своей …

сомневаюсь в своей адекватности

в прошлом году я обнаружила у себя увеличенный лимфоузел.прошла узи, да действительно, размеры превышали норму,но структура и кровоток сохранены.онколог, гематолог от меня открещивались, типа забудь о них и работай над иммунитетом.но...не тут то было.я полезла в интернет...и ****ец.простите, но по другому не выразишься!я была у онколога,гематолога,лора, инфекциониста, хирурга..не помню может еще у кого!на узи была 7 раз..(за пол года).примерно столько же раз сдавала кровь...лимфоузлы были увеличены на шее.Где каждый из них находится знала идеально, размеры прощупывала и без узи...мне было страшно...в интернете на форумах не утешительные диагнозы. в итоге я дошла до психотерапевта,до антидепрессантов и транквилизаторов...иначе было никак,я плакала по ночам,у меня повышалась температура на нервной почве и никакие доктора меня не убеждали почему то...и наконец то эта история закончилась! лимфоузлы уменьшились!!!и я про них забыла, жила как в сказке!но блин...проходит ровно год...и я нахожу их на затылке!!! твою же мать...и всё по новой...и результаты узи и крови те же...но с**а они есть..опять увеличенные лимфоузлы!!!я в том же ужасном состоянии, что и год назад...меня всю трясёт...на таблетки садится не хочу,отходняк от них как у наркомана...опять все доктора говорят мне: забудь...но как на фин их забыть???я трогаю их каждый час...так как боюсь пропустить их увеличениЕ...две недели назад я сдавала кровь.идеальная.месяц назад делала узи: структура изменена, кровоток хороший.вот только увеличены((((снова хочу повторить узи...оно будет третье за три месяца...я боюсь...боюсь пропустить рак....у меня маленькая дочь...у меня вопрос: как бы вы вели себя в данной ситуации?? паниковали как я?? Или на всё забили...либо мой врач действительно психиатр???

Ксения
35 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

ты-идиотк@. у тебя нет проблем в жизни кроме как судорожно себя ощупывать и паниковать. напиши завещание, определись с кем останется дочь если что, выдохни и живи полной жизнью, проходя раз в год диспансеризацию. в конце концов тебе на голову просто может упасть сосулька или кирпич. это тебя утешит.

Ксения
#2

[quote="Лера"]ты-идиотк@. у тебя нет проблем в жизни кроме как судорожно себя ощупывать и паниковать. напиши завещание, определись с кем останется дочь если что, выдохни и живи полной жизнью, проходя раз в год диспансеризацию. в конце концов тебе на голову просто может упасть сосулька или кирпич. за идиотку спасибо))

oli
#3

Ка бы там ни было- лимфоузлы дают о себе знать значит с имунитетом проблемы! как можно больше укрепляйте имунитет!!! И проверяйтесь- люди которые называют идиоткой и т.д.- сами такие, у меня была лимфома и знаю что говорю! Не надо доводить себя до истерик и чему быть того не миновать-НО всегда нужно быть начеку и можно предотвратить.

Мария
#4

У меня было подобное. Ходила к психотерапевту. Врач сказала, что от объема паники ничего не поменяется, то есть нормально в планоаом режиме проходим обследования,сдаем анализы. психотерапевту тоже сходите. Я наоборот теперь все болячки списываю на мнительность и лечу нервы. Правда анализы регулярно сдаю.

oli
#5

по крови лимфомы НЕ видно, у меня была нормальная кровь. надо следить-если НЕ ПРОХОДЯТ допустим месяц-обращаться к врачу, просить Пэт-Сканирование и биопсию если посчитают нужным. Но это только если у вас не паранойя-посудите сами, страх тут не исправит ничего-успокойтесь и ждите уменьшатся либо нет,а не бейтесь в истериках. Если вдруг и плохо-это излечимо,если правильно без нервов делать всё, нервы только усугубят, надо успокаивать себя.

Гость
#6

пропей масло черного тмина 3 раза в день натощак с соком или медовой водой 3 месяца, потом месяц перервы и повтори.. если будегь пить 2 года рак умрет и еще не ешь мясо, раковые клетки не размножаются в щелочной среде.

Лика
#7

Пройдите более достоверное обследование, чем УЗИ (КТ или МРТ).

Гость
#8

кровь может и не показать лимфомы, без шуток... боитесь сделайте биопсию, процедура не сложная, удалят только один узел, вроде даже под местным наркозом это делается....но это только если они не уменьшатся в течении 3-4 месяцев. А так может у вашего организма такая особенность чуть что узлы увеличивать.

Гость
#9

Сдайте анализ на ВИЧ

Ксения
#10
oli

по крови лимфомы НЕ видно, у меня была нормальная кровь. надо следить-если НЕ ПРОХОДЯТ допустим месяц-обращаться к врачу, просить Пэт-Сканирование и биопсию если посчитают нужным. Но это только если у вас не паранойя-посудите сами, страх тут не исправит ничего-успокойтесь и ждите уменьшатся либо нет,а не бейтесь в истериках. Если вдруг и плохо-это излечимо,если правильно без нервов делать всё, нервы только усугубят, надо успокаивать себя.

а по узи вам что говорили??

Гость
#11

1е. никогда не читайте в интернете подобное, если мнительны и не занимайтесь самодиагностикой, тупее занятия не придумать. помните еще об эффекте плацебо.
2е. вы же уже знаете, надо укреплять иммунитет - так делайте это! вас должно хоть немного успокоить то, что вы что то с этим делаете.

oli
#12
Ксения

а по узи вам что говорили??

Сказали,что в груди большой лимфоузел, на шее сначала был маленький, через какой год стал большим потому обратилась к врачу. Надо беспокоиться если НЕ проходят,а так они у меня и сейчас даже могут увеличиваться и проходить-например во время простуды,это нормально.

визави
#13

Я даже не знаю, где находятся эти узлы. Может найти и пощупать их?

я oxepeвaю, товарищ редакция
#14
визави

Я даже не знаю, где находятся эти узлы. Может найти и пощупать их?

чтобы съехать с катушек как автор?))

Ксения
#15
oli

а по узи вам что говорили??

Сказали,что в груди большой лимфоузел, на шее сначала был маленький, через какой год стал большим потому обратилась к врачу. Надо беспокоиться если НЕ проходят,а так они у меня и сейчас даже могут увеличиваться и проходить-например во время простуды,это нормально. давно это было у вас?

Ксения
#16
я oxepeвaю, товарищ редакция

Я даже не знаю, где находятся эти узлы. Может найти и пощупать их?

да чё *** то??! читали историю oli??

чтобы съехать с катушек как автор?))

Ксения
#17
oli

по крови лимфомы НЕ видно, у меня была нормальная кровь. надо следить-если НЕ ПРОХОДЯТ допустим месяц-обращаться к врачу, просить Пэт-Сканирование и биопсию если посчитают нужным. Но это только если у вас не паранойя-посудите сами, страх тут не исправит ничего-успокойтесь и ждите уменьшатся либо нет,а не бейтесь в истериках. Если вдруг и плохо-это излечимо,если правильно без нервов делать всё, нервы только усугубят, надо успокаивать себя.

давно это было у вас?

#18

Автор, обратитесь к психотерапевту, я серьёзно. На антидепрессанты не соглашайтесь, попросите что-то более щадящее. Ну нельзя же так! Мало ли у кого какие проблемы, Вам надцать врачей, сказали, что ничего "такого", а Вы загоняете себя в угол. Ещё непонятно, может у Вас болячки от нервов. Следите за здоровьем, делайте то, что считаете нужным, но параллельно идите лечить психику.

Гость
#19

Автор, делая бесконечно УЗИ вы получаете очередную дозу радиации. Если очень нужно накопите на мрт или кт, как писали выше. Кровь ничего не покажет. И ещё-у вас усть какие-нибудь симптомы кроме увеличенных узлов?

пряник
#20

Психиатр? Серьёзно? У меня они увеличиваются но мне плевать. Была на УЗИ 1.5 года назад. Месяц назад появился новый, были болевые ощущение, приняла тетрациклин (да да ни с ке не посоветовалась) лимфоузел пропал бесследно. Знаю он ещё напомнит о себе так как пью очень много холодной воды.

Гость
#21

Лимфоузлы это как следствие.копайте глубже

ФИО
#22

Автор, вы ипохондрик и еще у вас синдром навязчивых состояний. Вам и правда нужен психиатр. Не хочу вас пугать, но обычно таково рода психоз прогрессирует с возрастом. Обратитесь к специалисту.

Ксения
#23
Гость

Автор, делая бесконечно УЗИ вы получаете очередную дозу радиации. Если очень нужно накопите на мрт или кт, как писали выше. Кровь ничего не покажет. И ещё-у вас усть какие-нибудь симптомы кроме увеличенных узлов?

симптомов нет.как же не покажет кровь??а элементарно СОЭ??

Гость
#24

кровь не всегда показывает, у моего знакомого лимфома хожкина, кровь была хорошая и общий и биохимия, симптомов не было. это тоже бывает там делятся диагнозы на А и В, при А симптомов нет. Знакомого мурыжили пол года и говорили что все нормально, лечили зубы и только через 5-6 месяцев сделали биопсию и оказалась лимфома. Если переживаете сделайте доп.обследования, КТ вам покажет есть ещё увеличенные узлы в организме, ПЭТ их "активность". Но что-нибудь одно т.к. это облучение покруче рентгена.

Гость
#25

я гость №24, под гостем №8 тоже была я

Гость №24
#26

и скорей всего это не ваш случай, вы писали что у вас узлы сами уменьшились... так что это уже говорит о том что ничего страшного у вас нет. При лимфоме узлы сами не уменьшаются, но чтобы вам не боятся и перестать трястись сделайте доп.обследование и успокойтесь. Вы могли бы сделать это и раньше и тогда вам не пришлось бы пить транквилизаторы.

Гость
#27

А мне кажется, что Вам просто неправильно подобрали антидепрессанты и после врач не удостоверился, как они на Вас влияют. Вам просто нужен нормальный психотерапевт.

Ксения
#28
Гость №24

и скорей всего это не ваш случай, вы писали что у вас узлы сами уменьшились... так что это уже говорит о том что ничего страшного у вас нет. При лимфоме узлы сами не уменьшаются, но чтобы вам не боятся и перестать трястись сделайте доп.обследование и успокойтесь. Вы могли бы сделать это и раньше и тогда вам не пришлось бы пить транквилизаторы.

меня не отправляют на пэт,кт...так как по узи говорят всё хорошо.

Ксения
#29

кстати...сегодня делала рентген грудной клетки.там с лимфоузлами всё нормально...

Гость №24
#30
Ксения

меня не отправляют на пэт,кт...так как по узи говорят всё хорошо.

Вас и не отправят, показаний как бы нет, но если так сильно боитесь можете сделать сами платно... насколько я знаю ПЭТ делают уже после лечения, для постановки диагноза делают биопсию, т.к. если ПЭТ что-то покажет все равно нужно будет делать биопсию. В общем тоже самое и с КТ. Вы подождите пару месяцев, следите, если не уменьшатся, то кроме УЗИ придется сделать ещё дополнительное обследование.

Ксения
#31
Гость №24

меня не отправляют на пэт,кт...так как по узи говорят всё хорошо.

большое спасибо)

Вас и не отправят, показаний как бы нет, но если так сильно боитесь можете сделать сами платно... насколько я знаю ПЭТ делают уже после лечения, для постановки диагноза делают биопсию, т.к. если ПЭТ что-то покажет все равно нужно будет делать биопсию. В общем тоже самое и с КТ. Вы подождите пару месяцев, следите, если не уменьшатся, то кроме УЗИ придется сделать ещё дополнительное обследование.

весна
#32
Ксения

в прошлом году я обнаружила у себя увеличенный лимфоузел.прошла узи, да действительно, размеры превышали норму,но структура и кровоток сохранены.онколог, гематолог от меня открещивались, типа забудь о них и работай над иммунитетом.но...не тут то было.я полезла в интернет...и ****ец.простите, но по другому не выразишься!я была у онколога,гематолога,лора, инфекциониста, хирурга..не помню может еще у кого!на узи была 7 раз..(за пол года).примерно столько же раз сдавала кровь...лимфоузлы были увеличены на шее.Где каждый из них находится знала идеально, размеры прощупывала и без узи...мне было страшно...в интернете на форумах не утешительные диагнозы. в итоге я дошла до психотерапевта,до антидепрессантов и транквилизаторов...иначе было никак,я плакала по ночам,у меня повышалась температура на нервной почве и никакие доктора меня не убеждали почему то...и наконец то эта история закончилась! лимфоузлы уменьшились!!!и я про них забыла, жила как в сказке!но блин...проходит ровно год...и я нахожу их на затылке!!! твою же мать...и всё по новой...и результаты узи и крови те же...но с**а они есть..опять увеличенные лимфоузлы!!!я в том же ужасном состоянии, что и год назад...меня всю трясёт...на таблетки садится не хочу,отходняк от них как у наркомана...опять все доктора говорят мне: забудь...но как на фин их забыть???я трогаю их каждый час...так как боюсь пропустить их увеличениЕ...две недели назад я сдавала кровь.идеальная.месяц назад делала узи: структура изменена, кровоток хороший.вот только увеличены((((снова хочу повторить узи...оно будет третье за три месяца...я боюсь...боюсь пропустить рак....у меня маленькая дочь...у меня вопрос: как бы вы вели себя в данной ситуации?? паниковали как я?? Или на всё забили...либо мой врач действительно психиатр???

проверьтесь платно. может у вас воспалительный процесс или чего хуже. ..у моей знакомой, тоже были увеличены лимфоузлы. ..вот так все открещивались...попейте травки и всякой фигни. ..в итоге лейкома ((

Ксения
#33
весна

проверьтесь платно. может у вас воспалительный процесс или чего хуже. ..у моей знакомой, тоже были увеличены лимфоузлы. ..вот так все открещивались...попейте травки и всякой фигни. ..в итоге лейкома ((

У меня семья врачей...я автоматически к лучшим докторам попадаю...

Гость
#34
Ксения

в прошлом году я обнаружила у себя увеличенный лимфоузел.прошла узи, да действительно, размеры превышали норму,но структура и кровоток сохранены.онколог, гематолог от меня открещивались, типа забудь о них и работай над иммунитетом.но...не тут то было.я полезла в интернет...и ****ец.простите, но по другому не выразишься!я была у онколога,гематолога,лора, инфекциониста, хирурга..не помню может еще у кого!на узи была 7 раз..(за пол года).примерно столько же раз сдавала кровь...лимфоузлы были увеличены на шее.Где каждый из них находится знала идеально, размеры прощупывала и без узи...мне было страшно...в интернете на форумах не утешительные диагнозы. в итоге я дошла до психотерапевта,до антидепрессантов и транквилизаторов...иначе было никак,я плакала по ночам,у меня повышалась температура на нервной почве и никакие доктора меня не убеждали почему то...и наконец то эта история закончилась! лимфоузлы уменьшились!!!и я про них забыла, жила как в сказке!но блин...проходит ровно год...и я нахожу их на затылке!!! твою же мать...и всё по новой...и результаты узи и крови те же...но с**а они есть..опять увеличенные лимфоузлы!!!я в том же ужасном состоянии, что и год назад...меня всю трясёт...на таблетки садится не хочу,отходняк от них как у наркомана...опять все доктора говорят мне: забудь...но как на фин их забыть???я трогаю их каждый час...так как боюсь пропустить их увеличениЕ...две недели назад я сдавала кровь.идеальная.месяц назад делала узи: структура изменена, кровоток хороший.вот только увеличены((((снова хочу повторить узи...оно будет третье за три месяца...я боюсь...боюсь пропустить рак....у меня маленькая дочь...у меня вопрос: как бы вы вели себя в данной ситуации?? паниковали как я?? Или на всё забили...либо мой врач действительно психиатр???

Госпди много написала я устала читать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#35

Здравствуйте. Как Ваши лимфоузлы?

Следующая тема