Гость
Статьи
Фурункул или абцесс

Фурункул или абцесс

Добрый день, девушки! Помогите советом. Появился то ли фурункул, то ли абсецц. на внутренней стороне руки (чуть ниже подмышки). Красный, при нажатии или прикосновении болит. Внутри белая точка. Какую мазь нужно наносить и на какое время, что бы гной вышел.

Юлия
7 ответов
Последний — Перейти
Злой пудель
#1

С чего вы взяли что это абсцесс?Скорее всего 99% фурункул, у меня как раз в таких местах появлялись,красные с белой точкой. Гной вытягивает мазь Вишневского , делайте повязку на ночь.

Гость
#2

Геоксизон с антибиотиком или сильнее ихтиоловая мазь.,а вообще подмышечная область очень опасная, лимфотоки могут инфекцию по всему организму разнести, не шутите с этим и не давите, да!- и пишется АБСЦЕСС..

Фигулька
#3

Может и не фурункул, а просто большой прыщ. Мазь Вишневского хорошо вытягивает гной. Если за несколько дней не пройдет или станет хуже - обязательно к врачу. И ни в коем случае не пытаться давить или прокалывать.

Гость
#4
Злой пудель

С чего вы взяли что это абсцесс?Скорее всего 99% фурункул, у меня как раз в таких местах появлялись,красные с белой точкой. Гной вытягивает мазь Вишневского , делайте повязку на ночь.

Месяц назад такой же был на молочной железе. Сделала УЗИ и показал абсцесс. В этот же день его хирург и скрыл. А теперь на внешней стороне руки. Вот думаю опять идти вскрывать или все таки мазями обойтись?

Гость
#5

Левомиколевая от фурункулов назначается хирургами обычно

Гость
#6

Спасибо большое. Только что была у хирурга. Вскрыл фурункул. Хирург сказал, что сам не выйдет нужно вскрывать. У меня просто за последний месяц уже второй раз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#7

Мама фурункулы нафтадермом мажет, но вы правильно сделали, что к врачу пошли, фурункул фурункулу рознь. И надо бы вам к иммунологу сходить, ибо что-то не так с вашим иммунитетом